江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250939801410 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城东街道寿山社区居民委员会的南苑六村、七村外墙改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏植业工程有限公司 |
投标报价(元) |
1237332.25 |
项目负责人 |
孙怡琼 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏民生建设有限公司 |
投标报价(元) |
1246327.64 |
项目负责人 |
戴健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
1226704.42 |
项目负责人 |
高标 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏盛嘉建设有限公司 |
项目负责人证书使用有效期已过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
1108616.21 |
92.39 |
0 |
92.39 |
2 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
1108688.97 |
92.39 |
0 |
92.39 |
3 |
江苏呈旭建设工程有限公司 |
1109990.02 |
92.45 |
0 |
92.45 |
4 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
1452702.15 |
83.02 |
1 |
84.02 |
5 |
江苏东来祥环境建设有限公司 |
1109968.24 |
92.45 |
0 |
92.45 |
6 |
江苏淦建建设工程有限公司 |
1151949.77 |
94.56 |
0.8 |
95.36 |
7 |
江苏广浩建设有限公司 |
1347000.01 |
90.97 |
0.8 |
91.77 |
8 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1422175.23 |
85.31 |
1 |
86.31 |
9 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
1108105.88 |
92.36 |
0 |
92.36 |
10 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
1412520.23 |
86.04 |
0.8 |
86.84 |
11 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1126445.69 |
93.28 |
0.8 |
94.08 |
12 |
江苏华邦建设有限公司 |
1266773.90 |
97.01 |
1 |
98.01 |
13 |
江苏黄腾建设有限公司 |
1109563.33 |
92.44 |
0 |
92.44 |
14 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
1110002.22 |
92.45 |
0 |
92.45 |
15 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
1197263.64 |
96.83 |
1 |
97.83 |
16 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
1384558.81 |
88.15 |
1 |
89.15 |
17 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
1108467.14 |
92.38 |
0.8 |
93.18 |
18 |
江苏民生建设有限公司 |
1246327.64 |
98.55 |
1 |
99.55 |
19 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
1371470.99 |
89.13 |
1 |
90.13 |
20 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
1109874.94 |
92.45 |
0 |
92.45 |
21 |
江苏启丰建设有限公司 |
1108926.59 |
92.4 |
0 |
92.40 |
22 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1317496.77 |
93.2 |
1 |
94.20 |
23 |
江苏全心建设有限公司 |
1479413.25 |
81 |
1 |
82.00 |
24 |
江苏仁德建设工程有限公司 |
1108325.23 |
92.37 |
0 |
92.37 |
25 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1527497.66 |
77.38 |
0.8 |
78.18 |
26 |
江苏三爱建设有限公司 |
1108992.87 |
92.41 |
0 |
92.41 |
27 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
1226704.42 |
98.32 |
1 |
99.32 |
28 |
江苏水总水利建设有限公司 |
1217378.47 |
97.85 |
1 |
98.85 |
29 |
江苏涛火建设工程有限公司 |
1358387.63 |
90.12 |
0.8 |
90.92 |
30 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
1271806.09 |
96.63 |
1 |
97.63 |
31 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
1108888.33 |
92.4 |
0 |
92.40 |
32 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
1108861.16 |
92.4 |
0 |
92.40 |
33 |
江苏新桥建工有限公司 |
1277409.18 |
96.21 |
1 |
97.21 |
34 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
1109894.21 |
92.45 |
0 |
92.45 |
35 |
江苏泽森建设集团有限公司 |
1110015.56 |
92.45 |
0 |
92.45 |
36 |
江苏展云建设工程有限公司 |
1109928.36 |
92.45 |
0 |
92.45 |
37 |
江苏植业工程有限公司 |
1237332.25 |
98.84 |
1 |
99.84 |
38 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
1207885.40 |
97.37 |
1 |
98.37 |
39 |
江苏中亿云建设工程有限公司 |
1110052.16 |
92.46 |
0 |
92.46 |
40 |
江阴城建集团有限公司 |
1431000.94 |
84.65 |
1 |
85.65 |
41 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1184686.82 |
96.2 |
1 |
97.20 |
42 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1340393.83 |
91.47 |
1 |
92.47 |
43 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1108058.63 |
92.36 |
0.8 |
93.16 |
44 |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
1497362.11 |
79.65 |
1 |
80.65 |
45 |
江阴市大唐建筑装饰工程有限公司 |
1428624.72 |
84.83 |
0.8 |
85.63 |
46 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
1256958.91 |
97.75 |
1 |
98.75 |
47 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1371471.62 |
89.13 |
1 |
90.13 |
48 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1168635.79 |
95.4 |
1 |
96.40 |
49 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
1405631.51 |
86.56 |
0 |
86.56 |
50 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
1304145.83 |
94.2 |
1 |
95.20 |
51 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
1391537.02 |
87.62 |
1 |
88.62 |
52 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1407513.27 |
86.42 |
0.8 |
87.22 |
53 |
江阴市众达建设有限公司 |
1473044.09 |
81.49 |
1 |
82.49 |
54 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
1358351.37 |
90.12 |
0.8 |
90.92 |
55 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1401731.23 |
86.85 |
1 |
87.85 |
56 |
南通丰哲建设工程有限公司 |
1109285.64 |
92.42 |
0 |
92.42 |
57 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
1110015.36 |
92.45 |
0 |
92.45 |
58 |
鑫钇顺建设有限公司 |
1108177.43 |
92.36 |
0 |
92.36 |
59 |
兴化市新路建设工程有限公司 |
1108569.23 |
92.38 |
0 |
92.38 |
60 |
盐城鼎润建设工程有限公司 |
1109204.31 |
92.42 |
0 |
92.42 |
61 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
1107978.07 |
92.35 |
0 |
92.35 |
62 |
宇舒航建设有限公司 |
1109949.87 |
92.45 |
0 |
92.45 |
63 |
浙江桐辉建设有限公司 |
1109257.56 |
92.42 |
0 |
92.42 |
64 |
振圩建设工程(河南)有限公司 |
1108105.96 |
92.36 |
0 |
92.36 |
|
6、拟确定中标人:江苏植业工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-09-30起,至2025-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城东街道寿山社区居民委员会 |
联系人:蒋书记 |
联系方式:15906161933 |
联系地址:江阴市城东街道水南路89号 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
联系人:史静霞 |
联系方式:18352585158 |
联系地址:江阴市长江路218号名都国际12B01 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴市城东街道寿山社区居民委员会 |
日期:2025-09-30 |