当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 建设工程 > 结果公示公告 > 中标结果公告
璜西路(文化路-中心路)改造工程项目中标人公告
发布时间:2025-09-18 11:14

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXJY202509003-X01
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港创业投资有限公司璜西路(文化路-中心路)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江阴城建集团有限公司 盐城汉兆建筑工程有限公司 无锡市正丰建设工程有限公司
投标报价(元) 3326358.05 3327400.17 3304900.00
项目负责人 周彬 陈琳琳 戴迎庆
暂估价(万元) 工程 0
材料 9
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 120 120 120

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 常州佳友园林景观建设有限公司 信誉承诺书未按招标文件要求

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江阴城建集团有限公司 3326358.05 87.8 1.0 87.8 2.18 1.91 1.91 97.72 99.63
2 盐城汉兆建筑工程有限公司 3327400.17 78.5 1.0 78.5 2.18 1.71 1.71 97.74 99.45
3 无锡市正丰建设工程有限公司 3304900.00 92.9 1.0 92.9 2.18 2.03 2.03 97.29 99.32
4 江苏鑫一诚建设工程有限公司 3343234.88 80.45 1.0 80.45 2.18 1.75 1.75 97.46 99.21
5 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 3347758.15 85.34 1.0 85.34 2.18 1.86 1.86 97.33 99.19
6 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 3351299.98 86.65 1.0 86.65 2.18 1.89 1.89 97.21 99.1
7 无锡万昌交通工程有限公司 3360888.88 84.28 1.0 84.28 2.18 1.84 1.84 96.92 98.76
8 江阴中澜建设工程有限公司 3364900.88 89.98 1.0 89.98 2.18 1.96 1.96 96.8 98.76
9 江苏胜达建设有限公司 3286187.58 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 96.91 98.28
10 江阴市先锋建筑有限责任公司 3374901.86 80.25 1.0 80.25 2.18 1.75 1.75 96.5 98.25
11 江阴市众达建设有限公司 3381002.67 86.2 1.0 86.2 2.18 1.88 1.88 96.32 98.2
12 无锡市给排水工程有限责任公司 3387199.48 90.9 1.0 90.9 2.18 1.98 1.98 96.12 98.1
13 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 3390736.14 86.5 1.0 86.5 2.18 1.89 1.89 96.02 97.91
14 江苏植业工程有限公司 3379012.78 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 96.38 97.75
15 江阴市市政建设工程有限公司 3406683.75 95.13 1.0 95.13 2.18 2.07 2.07 95.54 97.61
16 江苏维聚建设工程有限公司 3250928.39 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 96.21 97.57
17 宜兴市锦城建设有限公司 3400009.56 83.66 1.0 83.66 2.18 1.82 1.82 95.74 97.56
18 无锡市天恩建设工程有限责任公司 3406570.00 91.93 1.0 91.93 2.18 2.0 2.0 95.54 97.54
19 江阴久盛市政工程有限公司 3241644.25 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 96.02 97.39
20 无锡乾超建设有限公司 3407927.18 84.8 1.0 84.8 2.18 1.85 1.85 95.5 97.35
21 无锡市城市道桥科技有限公司 3393082.65 63.2 1.0 63.2 2.18 1.38 1.38 95.95 97.33
22 江苏全心建设有限公司 3418201.69 81.1 1.0 81.1 2.18 1.77 1.77 95.18 96.95
23 江苏新得利建设有限公司 3218823.27 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 95.56 96.93
24 宜兴市中超建设有限公司 3424265.22 84.88 1.0 84.88 2.18 1.85 1.85 95.0 96.85
25 江苏联棋进建设工程有限公司 3212690.83 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 95.43 96.8
26 江苏润尔达建设工程有限公司 3187474.40 79.25 1.0 79.25 2.18 1.73 1.73 94.93 96.66
27 江苏久聚建设工程有限公司 3435964.21 89.83 1.0 89.83 2.18 1.96 1.96 94.65 96.61
28 江阴市澄祥鑫建设有限公司 3439723.86 88.83 1.0 88.83 2.18 1.94 1.94 94.54 96.48
29 无锡锡通路桥工程有限公司 3421370.68 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 95.09 96.46
30 江苏千叶建设有限公司 3445024.10 90.05 1.0 90.05 2.18 1.96 1.96 94.38 96.34
31 无锡市达海排水设施管理有限公司 3442876.76 84.75 1.0 84.75 2.18 1.85 1.85 94.44 96.29
32 宜兴市兴渚市政工程有限公司 3441404.27 82.08 1.0 82.08 2.18 1.79 1.79 94.49 96.28
33 宜兴市理禾建设工程有限公司 3447303.03 89.61 1.0 89.61 2.18 1.95 1.95 94.31 96.26
34 无锡天华建设工程有限公司 3450511.11 92.46 1.0 92.46 2.18 2.02 2.02 94.2 96.22
35 江阴市房屋建设工程有限公司 3182179.36 63.3 1.0 63.3 2.18 1.38 1.38 94.82 96.2
36 宜兴市宜晟建设工程有限公司 3432809.31 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 94.74 96.1
37 江阴新城建设工程有限公司 3460867.29 96.23 1.0 96.23 2.18 2.1 2.1 93.89 95.99
38 江苏延辉建设有限公司 3437563.58 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 94.6 95.96
39 江苏云端启建设工程有限公司 3456789.00 86.44 1.0 86.44 2.18 1.88 1.88 94.02 95.9
40 中弘泰建设集团有限公司 3453212.01 80.65 1.0 80.65 2.18 1.76 1.76 94.12 95.88
41 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 3457238.90 81.75 1.0 81.75 2.18 1.78 1.78 94.0 95.78
42 江阴华信建设工程有限公司 3140558.58 80.93 1.0 80.93 2.18 1.76 1.76 93.98 95.74
43 江阴市新德建设工程有限公司 3446407.28 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 94.34 95.71
44 常州中元市政建设工程有限公司 3448639.63 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 94.26 95.63
45 江阴市新远见工程有限公司 3470357.87 84.13 1.0 84.13 2.18 1.83 1.83 93.61 95.44
46 江苏贵兴建设有限公司 3114237.58 85.9 1.0 85.9 2.18 1.87 1.87 93.45 95.32
47 江苏远东市政工程有限公司 3493001.24 92.23 1.0 92.23 2.18 2.01 2.01 92.92 94.93
48 无锡市东生建设工程有限公司 3500666.66 92.98 1.0 92.98 2.18 2.03 2.03 92.69 94.72
49 江苏民生建设有限公司 3483478.08 66.07 1.0 66.07 2.18 1.44 1.44 93.2 94.64
50 无锡胜弘建设工程有限公司 3089417.23 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 92.96 94.32
51 江苏誉泽建设有限公司 3539123.25 83.08 1.0 83.08 2.18 1.81 1.81 91.52 93.33
52 华昕设计集团有限公司 3549054.97 83.3 1.0 83.3 2.18 1.82 1.82 91.22 93.04
53 南京浦宇建筑工程有限公司 3540430.65 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 91.48 92.85
54 江苏济泽建设工程有限公司 3502478.88 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 92.63 92.63
55 无锡市皖江建设工程有限公司 3567890.41 84.18 1.0 84.18 2.18 1.84 1.84 90.65 92.49
56 江苏天润环境建设集团有限公司 2858592.70 63.07 1.0 63.07 2.18 1.37 1.37 88.31 89.68
57 江苏金壹实建设工程有限公司 3684033.91 85.05 1.0 85.05 2.18 1.85 1.85 87.12 88.97
58 江苏必有达建设工程有限公司 2885894.96 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 88.86 88.86
59 江苏大自然环境建设集团有限公司 2784484.65 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 86.82 88.19
60 常州市天行照明景观工程有限公司 2736747.62 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.86 87.22
61 江苏汣源建设有限公司 2736608.02 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.86 87.22
62 江苏绿德环境建设有限公司 2736182.58 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.85 87.21
63 常州枫杨市政绿化工程有限公司 2736456.87 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.85 87.21
64 常州文景苑景观工程有限公司 2734924.75 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.83 87.19
65 江苏景道园林工程有限公司 2732719.18 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.78 87.14
66 常州森绿风景园林设计有限公司 2729964.22 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 85.73 87.1
67 江苏宏博良造建设有限公司 2728801.11 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 85.7 87.07
68 江苏颖程建设有限公司 2727878.49 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 85.68 87.05
69 江苏峨嵋园林工程有限公司 2726194.01 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 85.65 87.02
70 扬州三恒建设工程有限公司 2724393.22 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.61 86.97
71 江苏原朴环境建设有限公司 2722976.51 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 85.59 86.96
72 江苏欧邦环境建设工程有限公司 2723504.16 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.59 86.95
73 常州市旭升景观园林工程有限公司 2721835.00 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.56 86.92
74 江苏蔚美生态环境建设有限公司 2721730.79 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 85.56 86.92
75 江苏春安建设有限公司 2721434.31 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 85.55 86.92
76 江苏辰海建设集团有限公司 2720890.51 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 85.54 86.91
77 常州创新园林工程有限公司 2736976.15 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.87 85.87
78 江苏林美艺园林建设有限公司 2735922.04 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.85 85.85
79 江苏耀苏建设工程有限公司 2735253.05 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.83 85.83
80 江苏常得建设有限公司 2734554.16 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.82 85.82
81 江苏惠锦建设工程有限公司 2733751.01 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.8 85.8
82 江苏金启建设有限公司 2731581.04 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.76 85.76
83 江苏展扬市政工程有限公司 2730676.95 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.74 85.74
84 创绿城市建设(江苏)有限公司 2730192.51 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.73 85.73
85 江苏骏骥建设有限公司 2730266.00 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.73 85.73
86 江苏业邦建设工程有限公司 2728212.78 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.69 85.69
87 江苏艺筑建设工程有限公司 2728362.49 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.69 85.69
88 江苏佳长建设工程有限公司 2728418.69 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.69 85.69
89 江苏安朗建设工程有限公司 2727164.01 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.67 85.67
90 江苏驰一建设发展有限公司 2725916.88 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.65 85.65
91 江苏美常建设有限公司 2724250.00 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.61 85.61
92 河南江海园林绿化产业有限责任公司 2723351.41 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.59 85.59
93 苏以城市建设泰州有限公司 2722729.02 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.58 85.58
94 江苏新仁峰建设有限公司 2722030.13 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.57 85.57
95 江苏元晟久建设有限公司 2722254.56 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.57 85.57
96 安徽凯多建筑工程有限公司 2721180.00 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.55 85.55
97 福建晋恒建设工程有限公司 2720783.58 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.54 85.54
98 河南敢为建安工程有限公司 2720582.46 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.54 85.54
99 江苏端璟环境建设工程有限公司 2720214.11 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.53 85.53
100 武汉盈翔园林景观工程有限责任公司 2719796.29 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.52 85.52
101 河南筑振建设有限公司 2717522.52 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.47 85.47
102 河南省现代环境建设集团有限公司 2717076.68 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.47 85.47
103 福建省浩发建工发展有限公司 2717330.16 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.47 85.47
104 浩安生态环境建设有限公司 2716578.13 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.46 85.46
105 南京睿耀建设工程有限公司 2716857.01 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.46 85.46
106 河南孔氏建设工程有限公司 2716050.03 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.45 85.45
107 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 2716225.67 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.45 85.45
108 江苏香江园林建设有限公司 2715553.13 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.43 85.43
109 贵州九通工程管理有限公司 2715126.36 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.43 85.43
110 杭州益捷环境建设有限公司 2714895.11 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.42 85.42
111 福建艺景生态建设集团有限公司 2714343.57 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.41 85.41
112 山东锦禾建设有限公司 2713964.75 0.0 1.0 0.0 2.18 0.0 0.0 85.4 85.4
113 无锡市市政设施基础建设有限公司 3928174.51 62.8 1.0 62.8 2.18 1.37 1.37 79.73 81.1
114 无锡渠鑫市政工程有限公司 4645806.18 62.2 1.0 62.2 2.18 1.36 1.36 57.97 59.33

    7、拟确定中标人:江阴城建集团有限公司
 
      本中标候选人公示期自  2025-09-18  起,至  2025-09-22  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
招标人:江阴临港创业投资有限公司
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:2025-09-18