无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJY202507001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城市重点建设项目管理中心的澄江街道2025年老旧小区改造(花园三村、花园四村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
中交苏南(无锡)城市建设有限公司 |
投标报价(元) |
34319640.81 |
33995058.54 |
33670358.27 |
项目负责人 |
陈云燕 |
侯瑛 |
沈辅 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
质量标准:合格 |
工期 |
100 |
100 |
100 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
扬州天达建设集团有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
34319640.81 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
97.05 |
|
|
98.82 |
2 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
33995058.54 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
96.6 |
|
|
98.37 |
3 |
中交苏南(无锡)城市建设有限公司 |
33670358.27 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
63.57 |
2.81 |
1.79 |
1.79 |
95.92 |
|
|
97.71 |
4 |
济南城建集团有限公司 |
34863931.86 |
|
|
|
|
|
|
83.18 |
1.0 |
84.38 |
2.81 |
2.37 |
2.37 |
95.33 |
|
|
97.7 |
5 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
35126593.24 |
|
|
|
|
|
|
90.33 |
1.0 |
95.13 |
2.81 |
2.67 |
2.67 |
94.51 |
|
|
97.18 |
6 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
33345701.15 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
95.24 |
|
|
97.01 |
7 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
33137003.67 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
94.8 |
|
|
96.57 |
8 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
33021059.76 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
94.55 |
|
|
96.32 |
9 |
江阴市澄祥鑫建设有限公司 |
35409528.63 |
|
|
|
|
|
|
86.93 |
1.0 |
88.83 |
2.81 |
2.5 |
2.5 |
93.62 |
|
|
96.12 |
10 |
江阴新城建设工程有限公司 |
35683032.07 |
|
|
|
|
|
|
96.03 |
1.0 |
96.23 |
2.81 |
2.7 |
2.7 |
92.75 |
|
|
95.45 |
11 |
上海城建水务工程有限公司 |
35666979.00 |
|
|
|
|
|
|
66.07 |
1.0 |
66.07 |
2.81 |
1.86 |
1.86 |
92.81 |
|
|
94.67 |
12 |
江阴城建集团有限公司 |
35952102.52 |
|
|
|
|
|
|
86.8 |
1.0 |
87.8 |
2.81 |
2.47 |
2.47 |
91.91 |
|
|
94.38 |
13 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
36369500.60 |
|
|
|
|
|
|
86.3 |
1.0 |
94.9 |
2.81 |
2.67 |
2.67 |
90.59 |
|
|
93.26 |
14 |
江苏先达建设集团有限公司 |
31536967.23 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
91.44 |
|
|
93.21 |
15 |
江苏新路德建设有限公司 |
36796552.00 |
|
|
|
|
|
|
90.38 |
1.0 |
93.38 |
2.81 |
2.62 |
2.62 |
89.24 |
|
|
91.86 |
16 |
江苏神龙海洋工程集团有限公司 |
31722478.81 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
91.83 |
|
|
91.83 |
17 |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
30616666.66 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
89.51 |
|
|
91.28 |
18 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 |
30588236.78 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
89.44 |
|
|
91.21 |
19 |
安徽兴元建设集团有限公司 |
30527645.26 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
89.32 |
|
|
91.09 |
20 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
30456130.31 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
89.17 |
|
|
90.94 |
21 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
30355862.78 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
88.95 |
|
|
90.72 |
22 |
展欣建工集团有限公司 |
30336277.45 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
88.92 |
|
|
90.69 |
23 |
福建大景建设有限公司 |
31165944.26 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
90.66 |
|
|
90.66 |
24 |
江苏远东市政工程有限公司 |
37204093.89 |
|
|
|
|
|
|
86.63 |
1.0 |
92.23 |
2.81 |
2.59 |
2.59 |
87.97 |
|
|
90.56 |
25 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
30145657.49 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
62.57 |
2.81 |
1.76 |
1.76 |
88.51 |
|
|
90.27 |
26 |
天工方圆建设集团有限公司 |
30609409.37 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
89.49 |
|
|
89.49 |
27 |
卓成建设集团有限公司 |
30600000.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
89.47 |
|
|
89.47 |
28 |
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 |
30599501.97 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
89.47 |
|
|
89.47 |
29 |
兴丰建设景观有限公司 |
30506258.33 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
89.27 |
|
|
89.27 |
30 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
37552179.05 |
|
|
|
|
|
|
83.85 |
1.0 |
84.85 |
2.81 |
2.38 |
2.38 |
86.87 |
|
|
89.25 |
31 |
林盛建设集团有限公司 |
30429408.29 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
89.11 |
|
|
89.11 |
32 |
中铁一局集团有限公司 |
37677777.00 |
|
|
|
|
|
|
95.0 |
1.0 |
93.8 |
2.81 |
2.64 |
2.64 |
86.47 |
|
|
89.11 |
33 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
30354516.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
88.95 |
|
|
88.95 |
34 |
创都集团有限公司 |
30302749.63 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
88.85 |
|
|
88.85 |
35 |
安徽烨煌建筑工程有限公司 |
30251053.03 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
88.74 |
|
|
88.74 |
36 |
江苏道源市政建设有限公司 |
30199352.56 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
88.63 |
|
|
88.63 |
37 |
仪征河海工程建设有限公司 |
30201283.90 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
88.63 |
|
|
88.63 |
38 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
37807253.05 |
|
|
|
|
|
|
87.3 |
1.0 |
89.4 |
2.81 |
2.51 |
2.51 |
86.07 |
|
|
88.58 |
39 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
30145600.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
88.51 |
|
|
88.51 |
40 |
无锡市政建设集团有限公司 |
38145804.72 |
|
|
|
|
|
|
93.48 |
1.0 |
93.58 |
2.81 |
2.63 |
2.63 |
85.0 |
|
|
87.63 |
41 |
无锡交通建设工程集团股份有限公司 |
38512142.07 |
|
|
|
|
|
|
95.2 |
1.0 |
95.8 |
2.81 |
2.69 |
2.69 |
83.84 |
|
|
86.53 |
42 |
无锡市第二市政工程有限公司 |
38827600.28 |
|
|
|
|
|
|
93.28 |
1.0 |
93.58 |
2.81 |
2.63 |
2.63 |
82.85 |
|
|
85.48 |
43 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
39133389.43 |
|
|
|
|
|
|
97.44 |
1.0 |
93.58 |
2.81 |
2.63 |
2.63 |
81.89 |
|
|
84.52 |
44 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
39486138.38 |
|
|
|
|
|
|
84.38 |
1.0 |
84.28 |
2.81 |
2.37 |
2.37 |
80.77 |
|
|
83.14 |
45 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
40432247.26 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
77.79 |
|
|
79.56 |
46 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
40520404.88 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
64.47 |
2.81 |
1.81 |
1.81 |
77.51 |
|
|
79.32 |
47 |
江苏益豪建设有限公司 |
40678666.66 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
77.02 |
|
|
78.79 |
48 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
41600970.01 |
|
|
|
|
|
|
85.7 |
1.0 |
87.6 |
2.81 |
2.46 |
2.46 |
74.11 |
|
|
76.57 |
49 |
宜兴市交通建设集团有限公司 |
42238666.88 |
|
|
|
|
|
|
78.83 |
1.0 |
79.53 |
2.81 |
2.23 |
2.23 |
72.1 |
|
|
74.33 |
50 |
成盛建设集团有限公司 |
42511368.05 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
64.27 |
2.81 |
1.81 |
1.81 |
71.24 |
|
|
73.05 |
51 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
42505324.62 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
71.26 |
|
|
73.03 |
52 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
42612052.31 |
|
|
|
|
|
|
63.57 |
1.0 |
63.57 |
2.81 |
1.79 |
1.79 |
70.92 |
|
|
72.71 |
53 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
42612666.36 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
70.92 |
|
|
72.69 |
54 |
江苏民生建设有限公司 |
42864286.86 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
66.07 |
2.81 |
1.86 |
1.86 |
70.13 |
|
|
71.99 |
55 |
南通利元市政工程有限公司 |
42459043.11 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
71.4 |
|
|
71.4 |
56 |
春涛国际建筑有限公司 |
43066874.84 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
63.07 |
2.81 |
1.77 |
1.77 |
69.49 |
|
|
71.26 |
57 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
42709401.71 |
|
|
|
|
|
|
62.3 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
70.61 |
|
|
70.61 |
58 |
南通金通建设工程有限公司 |
42820699.93 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
70.27 |
|
|
70.27 |
59 |
江苏一览建设工程有限公司 |
42825300.07 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
70.25 |
|
|
70.25 |
60 |
泰州市市政工程有限公司 |
42908799.39 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
69.98 |
|
|
69.98 |
61 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
43089720.86 |
|
|
|
|
|
|
63.07 |
1.0 |
0.0 |
2.81 |
0.0 |
0.0 |
69.41 |
|
|
69.41 |
|
7、拟确定中标人:江苏骏豪建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-08-22 起,至 2025-08-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心; |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-08-22 |