江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250727201283 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市秦望山工业供水有限公司、江阴港隆生态农业发展有限公司的夏港街道夏南中心河整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价(元) |
2571758.89 |
项目负责人 |
陈飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
投标报价(元) |
2581688.59 |
项目负责人 |
邓迪强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
投标报价(元) |
2418342.29 |
项目负责人 |
王宏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
技术标封面盖红章,招标文件要求不得有其他提示性的标记和标识,因此废标 |
2 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
技术标文本双面打印,招标文件要求文本采用A4纸单面黑色打印,因此废标 |
3 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
技术标封面彩色,招标文件要求不得有其他提示性的标记和标识,因此废标 |
4 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
技术标出现特定区域,招标文件要求不得出现能显示企业经营活动范围的地区名称 |
5 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
资格审查资料原件未密封,招标文件要求资格审查证明材料原件(或者证书二维码复印件)(需密封) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
18.7 |
20.9 |
20.9 |
22.2 |
18.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
18.7 |
17.5 |
20.1 |
20.6 |
17.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏博淮建设工程有限公司 |
19.0 |
20.0 |
20.2 |
20.7 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
19.9 |
16.0 |
15.7 |
16.7 |
18.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
19.3 |
20.0 |
18.7 |
20.9 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
19.2 |
17.5 |
17.3 |
20.6 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏道源市政建设有限公司 |
19.0 |
16.6 |
21.1 |
21.1 |
18.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏德汇建设有限公司 |
19.2 |
17.5 |
18.4 |
20.4 |
18.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏贵兴建设有限公司 |
19.2 |
20.0 |
18.1 |
21.1 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏国润水利建设有限公司 |
19.0 |
17.5 |
21.3 |
20.9 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏河川工程建设有限公司 |
19.1 |
20.9 |
21.7 |
22.0 |
17.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
19.5 |
20.0 |
20.4 |
21.5 |
19.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏金启建设有限公司 |
19.3 |
15.9 |
15.4 |
17.6 |
17.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏景辰建设有限公司 |
19.1 |
17.5 |
18.4 |
20.6 |
18.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
19.6 |
20.0 |
19.1 |
20.9 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
18.7 |
20.0 |
19.2 |
21.3 |
17.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
18.1 |
16.0 |
16.4 |
15.4 |
15.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
19.0 |
17.5 |
18.6 |
18.4 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏水总水利建设有限公司 |
19.5 |
15.9 |
15.9 |
18.3 |
17.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
19.0 |
15.9 |
16.4 |
18.8 |
18.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
19.3 |
16.0 |
15.8 |
16.7 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
19.3 |
15.9 |
21.1 |
21.6 |
19.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
19.0 |
16.2 |
19.7 |
21.1 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏造威建设有限公司 |
19.0 |
17.5 |
18.7 |
18.7 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江阴城建集团有限公司 |
19.3 |
17.5 |
18.7 |
19.3 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江阴市澄利建设有限公司 |
20.3 |
20.9 |
22.4 |
21.2 |
19.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
20.1 |
20.2 |
17.4 |
20.3 |
18.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江阴市水利工程有限公司 |
19.1 |
20.9 |
22.2 |
23.6 |
17.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江阴市水利机械施工工程有限公司 |
18.8 |
17.5 |
18.9 |
20.6 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
19.4 |
20.2 |
18.0 |
20.2 |
18.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
19.0 |
17.5 |
17.7 |
19.5 |
17.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
宜兴市水利工程有限公司 |
18.7 |
20.9 |
19.6 |
20.8 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
19.5 |
20.2 |
19.5 |
20.9 |
19.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价分 |
商务分 |
技术分 |
得分
|
1 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
2418342.29 |
68 |
3 |
20.17 |
91.17 |
2 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
2864202.26 |
55.22 |
1 |
18.87 |
75.09 |
3 |
江苏博淮建设工程有限公司 |
2322847.49 |
65.98 |
2 |
20.07 |
88.05 |
4 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
2863982.02 |
55.23 |
1 |
17.03 |
73.26 |
5 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
2753786.39 |
59.87 |
5 |
19.43 |
84.30 |
6 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
2858507.86 |
55.46 |
2 |
18.07 |
75.53 |
7 |
江苏道源市政建设有限公司 |
2865972.53 |
55.15 |
3 |
19.53 |
77.68 |
8 |
江苏德汇建设有限公司 |
1348199.80 |
45.45 |
5 |
18.53 |
68.98 |
9 |
江苏贵兴建设有限公司 |
2854208.26 |
55.64 |
1 |
19.1 |
75.74 |
10 |
江苏国润水利建设有限公司 |
2829242.81 |
56.69 |
5 |
19.13 |
80.82 |
11 |
江苏河川工程建设有限公司 |
2652344.11 |
64.15 |
5 |
20.57 |
89.72 |
12 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
2694013.14 |
62.39 |
4 |
19.97 |
86.36 |
13 |
江苏金启建设有限公司 |
2866451.78 |
55.13 |
2 |
16.97 |
74.10 |
14 |
江苏景辰建设有限公司 |
2865118.53 |
55.18 |
2 |
18.53 |
75.71 |
15 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
2766541.15 |
59.34 |
5 |
19.57 |
83.91 |
16 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1362491.92 |
45.75 |
2 |
19.30 |
67.05 |
17 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
1376925.21 |
46.06 |
1 |
15.93 |
62.99 |
18 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
1380920.39 |
46.14 |
1 |
18.16 |
65.30 |
19 |
江苏水总水利建设有限公司 |
1430833.22 |
47.19 |
2 |
17.27 |
66.46 |
20 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
2864962.94 |
55.19 |
2 |
17.77 |
74.96 |
21 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
1434299.72 |
47.27 |
1 |
17.2 |
65.47 |
22 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
2865486.92 |
55.17 |
3 |
19.8 |
77.97 |
23 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
2864557.87 |
55.21 |
4 |
19.20 |
78.41 |
24 |
江苏造威建设有限公司 |
1405433.15 |
46.66 |
3 |
18.3 |
67.96 |
25 |
江阴城建集团有限公司 |
2862803.84 |
55.28 |
2 |
18.5 |
75.78 |
26 |
江阴市澄利建设有限公司 |
2571758.89 |
67.54 |
5 |
20.8 |
93.34 |
27 |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
2581688.59 |
67.12 |
5 |
19.53 |
91.65 |
28 |
江阴市水利工程有限公司 |
2639035.10 |
64.71 |
5 |
14.73 |
84.44 |
29 |
江阴市水利机械施工工程有限公司 |
2851902.09 |
55.74 |
1 |
19.23 |
75.97 |
30 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
2852956.21 |
55.70 |
1 |
19.5 |
76.20 |
31 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
2710965.21 |
61.68 |
5 |
18.03 |
84.71 |
32 |
宜兴市水利工程有限公司 |
2851324.71 |
55.76 |
1 |
19.70 |
76.46 |
33 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
2837570.29 |
56.34 |
4 |
19.87 |
80.21 |
|
6、拟确定中标人:江阴市澄利建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市秦望山工业供水有限公司、江阴港隆生态农业发展有限公司 |
联系人:刘阳 |
联系方式:13812583393 |
联系地址:江阴市珠江路198号 |
招标代理机构:苏州中海工程项目管理有限公司 |
联系人:莫亚媛 |
联系方式:15152295295 |
联系地址:江阴市连洋路523号 |
监管机构:江阴市水利局 |
联系方式:86861313 |
联系地址:澄江中路9号 |
招标人:江阴市秦望山工业供水有限公司、江阴港隆生态农业发展有限公司 |
日期:2025-08-08 |