江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250622801241 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市江堤闸站管理中心的长江石牌港段堤防防浪墙应急修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
943412.10 |
项目负责人 |
田国亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通万都建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
936528.78 |
项目负责人 |
惠惠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
951642.77 |
项目负责人 |
赵丰伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
项目负责人未提供社保 |
2 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
项目负责人未提供社保 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
宝应县水利建筑安装工程处 |
1046826.23 |
90.09 |
90.09 |
2 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
914228.57 |
98.00 |
98.00 |
3 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
875495.02 |
95.49 |
95.49 |
4 |
江苏博淮建设工程有限公司 |
1030610.10 |
91.67 |
91.67 |
5 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
1094754.33 |
85.43 |
85.43 |
6 |
江苏川靖建设有限公司 |
906693.83 |
97.52 |
97.52 |
7 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
928417.23 |
98.92 |
98.92 |
8 |
江苏道源市政建设有限公司 |
866241.10 |
94.89 |
94.89 |
9 |
江苏德汇建设有限公司 |
1093413.90 |
85.56 |
85.56 |
10 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
877153.70 |
95.60 |
95.60 |
11 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
854199.77 |
94.11 |
94.11 |
12 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
1096611.96 |
85.25 |
85.25 |
13 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
1100346.81 |
84.89 |
84.89 |
14 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
1099779.05 |
84.94 |
84.94 |
15 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
1093686.00 |
85.53 |
85.53 |
16 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
1098109.41 |
85.10 |
85.10 |
17 |
江苏吉顺水利建设工程有限公司 |
970347.95 |
97.53 |
97.53 |
18 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
900889.58 |
97.14 |
97.14 |
19 |
江苏锦喆建设工程有限公司 |
878735.02 |
95.70 |
95.70 |
20 |
江苏景辰建设有限公司 |
892250.79 |
96.58 |
96.58 |
21 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
861861.65 |
94.61 |
94.61 |
22 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
1096424.53 |
85.27 |
85.27 |
23 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
930600.00 |
99.07 |
99.07 |
24 |
江苏力久建设工程有限公司 |
1097537.78 |
85.16 |
85.16 |
25 |
江苏力业建设工程有限公司 |
881314.15 |
95.87 |
95.87 |
26 |
江苏立力建设工程有限公司 |
1094255.00 |
85.48 |
85.48 |
27 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
1099222.71 |
84.99 |
84.99 |
28 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
1091642.92 |
85.73 |
85.73 |
29 |
江苏乾祺建设有限公司 |
886925.74 |
96.23 |
96.23 |
30 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1089891.12 |
85.90 |
85.90 |
31 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
903313.14 |
97.30 |
97.30 |
32 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
959194.87 |
98.62 |
98.62 |
33 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
1086549.83 |
86.23 |
86.23 |
34 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
1095888.90 |
85.32 |
85.32 |
35 |
江苏双东建设工程有限公司 |
864104.96 |
94.75 |
94.75 |
36 |
江苏水总水利建设有限公司 |
997998.32 |
94.84 |
94.84 |
37 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
875529.15 |
95.49 |
95.49 |
38 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
863102.25 |
94.69 |
94.69 |
39 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
881476.16 |
95.88 |
95.88 |
40 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
1092312.21 |
85.67 |
85.67 |
41 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
898191.90 |
96.96 |
96.96 |
42 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
943412.10 |
99.90 |
99.90 |
43 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
887963.83 |
96.30 |
96.30 |
44 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
1098659.66 |
85.05 |
85.05 |
45 |
江苏益民建设工程有限公司 |
876389.47 |
95.55 |
95.55 |
46 |
江苏胤达建设有限公司 |
869046.59 |
95.07 |
95.07 |
47 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
920000.00 |
98.38 |
98.38 |
48 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
1097008.21 |
85.21 |
85.21 |
49 |
江苏悦诚建设有限公司 |
884179.55 |
96.05 |
96.05 |
50 |
江苏造威建设有限公司 |
1092587.22 |
85.64 |
85.64 |
51 |
江苏洲烜建设有限公司 |
963085.25 |
98.24 |
98.24 |
52 |
江阴市澄利建设有限公司 |
892381.09 |
96.59 |
96.59 |
53 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
954446.16 |
99.08 |
99.08 |
54 |
迈阔建设有限公司 |
1090111.28 |
85.88 |
85.88 |
55 |
南通万都建设工程有限公司 |
936528.78 |
99.45 |
99.45 |
56 |
宿迁广达建设有限公司 |
908100.42 |
97.61 |
97.61 |
57 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
870628.28 |
95.18 |
95.18 |
58 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
951642.77 |
99.35 |
99.35 |
59 |
盐城沛淇建设有限公司 |
1093092.65 |
85.59 |
85.59 |
60 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
1092973.52 |
85.60 |
85.60 |
61 |
盐城远展建设有限公司 |
1095655.46 |
85.34 |
85.34 |
62 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1095350.99 |
85.37 |
85.37 |
63 |
中崭建设有限公司 |
1090922.98 |
85.80 |
85.80 |
|
6、拟确定中标人:江苏雄泽建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-31起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市江堤闸站管理中心 |
联系人:薛峰 |
联系方式:13771286060 |
联系地址:江苏省江阴市新华路327号 |
招标代理机构:江苏嘉得成建设工程咨询有限公司 |
联系人:邹凌燕 |
联系方式:13506162164 |
联系地址:江阴市新华路368号南方景园131幢11楼 |
监管机构:江阴市水利局 |
联系方式:86861302 |
联系地址:澄江中路9号 |
招标人:江阴市江堤闸站管理中心 |
日期:2025-07-31 |