江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250728201293 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市成化高级中学的江阴市成化高级中学宗勤楼、宗毅楼及宗贤楼外墙改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏扬城建设有限公司 |
投标报价(元) |
1068899.80 |
项目负责人 |
朱利钦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华邦建设有限公司 |
投标报价(元) |
1076966.83 |
项目负责人 |
周娣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
投标报价(元) |
1077966.07 |
项目负责人 |
朱亚洪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏澄鸣泰建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
2 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
3 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
4 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
5 |
中亿通建设有限公司 |
投标文件的组成不符合招标文件要求的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
1158220.40 |
91.51 |
91.51 |
2 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1208850.26 |
87.62 |
87.62 |
3 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1192480.66 |
88.84 |
88.84 |
4 |
江苏华邦建设有限公司 |
1076966.83 |
98.55 |
98.55 |
5 |
江苏美鹿建设有限公司 |
1178363.42 |
89.92 |
89.92 |
6 |
江苏全心建设有限公司 |
1259393.60 |
84.04 |
84.04 |
7 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1246815.72 |
84.91 |
84.91 |
8 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
1151472.98 |
92.06 |
92.06 |
9 |
江苏统帅涂料集团有限公司 |
1079192.62 |
98.34 |
98.34 |
10 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
1077966.07 |
98.46 |
98.46 |
11 |
江苏扬城建设有限公司 |
1068899.80 |
99.31 |
99.31 |
12 |
江苏云顶建设有限公司 |
1286375.22 |
82.25 |
82.25 |
13 |
江苏振楚建设工程有限公司 |
1147256.02 |
92.40 |
92.40 |
14 |
江阴城建集团有限公司 |
1172272.26 |
90.40 |
90.40 |
15 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1231280.83 |
85.99 |
85.99 |
16 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1079192.62 |
92.66 |
92.66 |
17 |
江阴市澄利建设有限公司 |
1300303.66 |
81.36 |
81.36 |
18 |
江阴市大唐建筑装饰工程有限公司 |
1139498.95 |
93.04 |
93.04 |
19 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
1129575.33 |
93.88 |
93.88 |
20 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
1165198.66 |
90.96 |
90.96 |
21 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
1151194.02 |
92.08 |
92.08 |
22 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
1138630.00 |
93.12 |
93.12 |
23 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1272497.60 |
83.16 |
83.16 |
24 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1130106.66 |
93.83 |
93.83 |
25 |
洲帆建设(江苏)有限公司 |
1342888.11 |
78.74 |
78.74 |
|
6、拟确定中标人:江苏扬城建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-29起,至2025-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市成化高级中学 |
联系人:戴先生 |
联系方式:13921268405 |
联系地址:江阴市周庄镇兴隆北路128号 |
招标代理机构:无锡市中信天成建设工程管理有限公司 |
联系人:王智玲 |
联系方式:13812138351 |
联系地址:江阴市站西路235号A座601 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴市成化高级中学 |
日期:2025-07-29 |