江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250727001281 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市周庄镇人民政府的周庄镇2025年公厕提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏淦建建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1099500.30 |
项目负责人 |
於忠强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
1100020.05 |
项目负责人 |
程玲娣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏冠航建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1101419.93 |
项目负责人 |
高常胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
未递交投标保证金 |
3 |
江阴市胜瑞建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
丹阳市乐工钢结构有限公司 |
1138933.76 |
92.42 |
92.42 |
2 |
福建聚汤建设有限公司 |
1131593.70 |
93.12 |
93.12 |
3 |
江苏朝源建设有限公司 |
1135515.99 |
92.75 |
92.75 |
4 |
江苏富林建设有限公司 |
1114374.67 |
94.77 |
94.77 |
5 |
江苏淦建建设工程有限公司 |
1099500.30 |
96.2 |
96.20 |
6 |
江苏冠发建设工程有限公司 |
1136280.92 |
92.67 |
92.67 |
7 |
江苏冠航建设工程有限公司 |
1101419.93 |
96.01 |
96.01 |
8 |
江苏亨鑫仁建设工程有限公司 |
1115497.65 |
94.66 |
94.66 |
9 |
江苏宏澄建设有限公司 |
1230594.94 |
83.65 |
83.65 |
10 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
1100020.05 |
96.15 |
96.15 |
11 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
1105895.35 |
95.59 |
95.59 |
12 |
江苏隆陆达建设有限公司 |
1111982.23 |
95.01 |
95.01 |
13 |
江苏暖华建设工程有限公司 |
1113137.76 |
94.89 |
94.89 |
14 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1442745.74 |
63.33 |
63.33 |
15 |
江苏润珏建设有限公司 |
1123325.96 |
93.92 |
93.92 |
16 |
江苏省三元建筑安装工程有限公司 |
1107604.24 |
95.42 |
95.42 |
17 |
江苏通姜建设有限公司 |
1124676.96 |
93.79 |
93.79 |
18 |
江苏玮图建设工程有限公司 |
1108417.99 |
95.35 |
95.35 |
19 |
江苏循普建设工程有限公司 |
1138771.01 |
92.44 |
92.44 |
20 |
江苏业安建设有限公司 |
1117580.86 |
94.47 |
94.47 |
21 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
1116555.53 |
94.56 |
94.56 |
22 |
江苏屹源项目管理有限公司 |
1129461.66 |
93.33 |
93.33 |
23 |
江苏中万建设工程有限公司 |
1103437.82 |
95.82 |
95.82 |
24 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
1120217.42 |
94.21 |
94.21 |
25 |
江阴城建集团有限公司 |
1189100.78 |
87.62 |
87.62 |
26 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1518011.76 |
56.12 |
56.12 |
27 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
1308526.10 |
76.18 |
76.18 |
28 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
1149299.99 |
91.43 |
91.43 |
29 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
1552215.64 |
52.84 |
52.84 |
30 |
凯鹏建设集团有限公司 |
1139910.25 |
92.33 |
92.33 |
31 |
南通北晟建设工程有限公司 |
1122512.21 |
94.0 |
94.00 |
32 |
南通慧安工程技术有限公司 |
1137420.18 |
92.57 |
92.57 |
33 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
1134165.16 |
92.88 |
92.88 |
34 |
盐城市方广建设工程有限公司 |
1127964.36 |
93.48 |
93.48 |
35 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
1110550.02 |
95.14 |
95.14 |
36 |
扬州雅佳建设工程有限公司 |
1126890.20 |
93.57 |
93.57 |
37 |
展康建设集团有限公司 |
1132586.48 |
93.03 |
93.03 |
|
6、拟确定中标人:江苏淦建建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-23起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市周庄镇人民政府 |
联系人:赵先生 |
联系方式:13003350522 |
联系地址:江阴市周庄镇西大街118号 |
招标代理机构:江苏伟业项目管理有限公司 |
联系人:黄先生 |
联系方式:17396829580 |
联系地址:江阴市青阳镇北环路6号 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市周庄镇人民政府 |
日期:2025-07-23 |