江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250624601258 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市云亭中学的云亭中学体育馆顶面维修维护项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华邦建设有限公司 |
投标报价(元) |
691023.67 |
项目负责人 |
徐立新 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
天之海建设有限公司 |
投标报价(元) |
687026.12 |
项目负责人 |
王燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
692992.18 |
项目负责人 |
童辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏畅冉建设工程有限公司 |
没有项目经理无在建承诺书 |
2 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
项目经理无在建承诺书未按要求签字 |
3 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未按要求签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏涛火建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏新桥建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江阴大方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
天之海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
武汉华康世纪医疗股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
市场信用评价评分 |
得分
|
1 |
江苏华邦建设有限公司 |
691023.67 |
97 |
1.92 |
98.92 |
2 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
680141.91 |
96.68 |
1.84 |
98.52 |
3 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
706651.88 |
94.85 |
1.56 |
96.41 |
4 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
697244.27 |
96.14 |
1.56 |
97.70 |
5 |
江苏涛火建设工程有限公司 |
710740.34 |
94.3 |
1.56 |
95.86 |
6 |
江苏新桥建工有限公司 |
701906.13 |
95.5 |
1.9 |
97.40 |
7 |
江阴大方建设工程有限公司 |
669256.80 |
95.69 |
1.56 |
97.25 |
8 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
714833.19 |
93.74 |
1.39 |
95.13 |
9 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
713223.93 |
93.95 |
1.56 |
95.51 |
10 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
719114.89 |
93.15 |
1.56 |
94.71 |
11 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
705053.29 |
95.07 |
1.58 |
96.65 |
12 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
692992.18 |
96.73 |
1.84 |
98.57 |
13 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
703387.47 |
95.3 |
2.02 |
97.32 |
14 |
天之海建设有限公司 |
687026.12 |
97.31 |
1.56 |
98.87 |
15 |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 |
704169.91 |
95.2 |
0 |
95.20 |
|
6、拟确定中标人:江苏华邦建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-07-10起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市云亭中学 |
联系人:张先生 |
联系方式:18961673370 |
联系地址:江阴市云亭街道云南路1号 |
招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司 |
联系人:刘华君 |
联系方式:13626230780 |
联系地址:江阴市澄江中路276号702室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市云亭中学 |
日期:2025-07-10 |