江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250517501188 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城南城市建设投资集团有限公司的宁仪路改造公共停车区域工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
612241.36 |
项目负责人 |
陈闻天 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
615045.08 |
项目负责人 |
周军晓 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
614004.76 |
项目负责人 |
卞国勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏嘉昂建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏天强建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
3 |
江阴东桥建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
嘉兴巨昇建设有限公司 |
639864.13 |
94.75 |
0 |
94.75 |
2 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
641818.00 |
94.44 |
0 |
94.44 |
3 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
607967.64 |
98.38 |
0.8 |
99.18 |
4 |
江苏贵兴建设有限公司 |
570777.67 |
94.34 |
1 |
95.34 |
5 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
612215.87 |
98.84 |
0.8 |
99.64 |
6 |
江苏泓钰建设发展有限公司 |
640553.00 |
94.64 |
0 |
94.64 |
7 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
622515.18 |
97.57 |
0.8 |
98.37 |
8 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
639546.32 |
94.81 |
0 |
94.81 |
9 |
江苏锦柯项目管理有限公司 |
638900.18 |
94.91 |
0 |
94.91 |
10 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
626011.99 |
97 |
1 |
98.00 |
11 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
640528.34 |
94.64 |
0 |
94.64 |
12 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
605499.40 |
98.11 |
0.8 |
98.91 |
13 |
江苏群贤建设工程有限公司 |
640234.00 |
94.69 |
0 |
94.69 |
14 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
614004.76 |
98.96 |
0.8 |
99.76 |
15 |
江苏泰索达建设工程有限公司 |
579818.18 |
95.33 |
0.8 |
96.13 |
16 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
641258.74 |
94.53 |
0 |
94.53 |
17 |
江苏仝仝建设有限公司 |
594160.31 |
96.88 |
0.8 |
97.68 |
18 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
639954.33 |
94.73 |
0 |
94.73 |
19 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
619131.49 |
98.12 |
0.8 |
98.92 |
20 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
639889.00 |
94.74 |
0 |
94.74 |
21 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
638999.34 |
94.89 |
0 |
94.89 |
22 |
江苏植业工程有限公司 |
592824.64 |
96.74 |
1 |
97.74 |
23 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
618183.38 |
98.27 |
1 |
99.27 |
24 |
江苏中杰建设集团有限公司 |
639124.68 |
94.87 |
0 |
94.87 |
25 |
江苏洲烜建设有限公司 |
640175.45 |
94.7 |
0 |
94.70 |
26 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
624900.18 |
97.18 |
1 |
98.18 |
27 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
577454.51 |
95.07 |
0.8 |
95.87 |
28 |
江阴华信建设工程有限公司 |
619235.88 |
98.1 |
1 |
99.10 |
29 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
611610.58 |
98.77 |
0.8 |
99.57 |
30 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
602199.66 |
97.75 |
1 |
98.75 |
31 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
615900.42 |
98.65 |
1 |
99.65 |
32 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
615045.08 |
98.78 |
1 |
99.78 |
33 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
609215.67 |
98.51 |
1 |
99.51 |
34 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
618530.58 |
98.22 |
1 |
99.22 |
35 |
江阴市新远见工程有限公司 |
612241.36 |
98.84 |
1 |
99.84 |
36 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
599023.68 |
97.41 |
1 |
98.41 |
37 |
江阴市众达建设有限公司 |
540300.00 |
91.04 |
1 |
92.04 |
38 |
南京朋益建设有限公司 |
639999.99 |
94.73 |
0 |
94.73 |
39 |
南通佳特建筑工程有限公司 |
640123.82 |
94.71 |
0 |
94.71 |
40 |
苏州港路技术工程有限公司 |
640654.59 |
94.63 |
0 |
94.63 |
41 |
泰安众兴道隧市政工程有限公司 |
639845.65 |
94.75 |
0 |
94.75 |
42 |
无锡途达建设工程有限公司 |
598365.16 |
97.34 |
0.8 |
98.14 |
43 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
641308.41 |
94.52 |
0 |
94.52 |
44 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
639938.22 |
94.74 |
0 |
94.74 |
45 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
641889.36 |
94.42 |
0 |
94.42 |
46 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
639216.12 |
94.86 |
0.8 |
95.66 |
47 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
640010.63 |
94.73 |
0 |
94.73 |
48 |
浙江长兴汇远建设有限公司 |
639659.43 |
94.79 |
0 |
94.79 |
49 |
中臣融城建设工程江苏有限公司 |
641518.88 |
94.48 |
0 |
94.48 |
|
6、拟确定中标人:江阴市新远见工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-13起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
联系人:邹达 |
联系方式:17798715386 |
联系地址:江阴市青阳镇旌阳大厦 |
招标代理机构:无锡九宇建筑设计院有限公司 |
联系人:钱协 |
联系方式:18121500988 |
联系地址:创客空间大厦13号16楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
日期:2025-06-13 |