江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250515801171 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴澄商资产经营有限公司的花鸟市场景观改造维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
投标报价(元) |
2012882.53 |
项目负责人 |
王伊琳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2029244.64 |
项目负责人 |
邓媛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
投标报价(元) |
2033622.23 |
项目负责人 |
杨波成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
项目负责人资格证书过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价分 |
市场信用评价 |
得分
|
1 |
常熟古建园林股份有限公司 |
2316823.80 |
82.64 |
0.8 |
83.44 |
2 |
常州创新园林工程有限公司 |
2110747.60 |
92.76 |
0.8 |
93.56 |
3 |
常州市神州建设有限公司 |
2108418.92 |
92.87 |
0.8 |
93.67 |
4 |
江苏华邦建设有限公司 |
2145677.78 |
91.04 |
1 |
92.04 |
5 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
2054812.12 |
95.50 |
1 |
96.50 |
6 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
2087460.81 |
93.90 |
1 |
94.90 |
7 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
2106090.24 |
92.99 |
0.8 |
93.79 |
8 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
2029244.64 |
96.76 |
0.8 |
97.56 |
9 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
2047839.09 |
95.85 |
1 |
96.85 |
10 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
2057177.77 |
95.39 |
1 |
96.39 |
11 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
2128036.01 |
91.91 |
0.8 |
92.71 |
12 |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
2012882.53 |
97.56 |
1 |
98.56 |
13 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
2038558.65 |
96.30 |
1 |
97.30 |
14 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
2033622.23 |
96.54 |
1 |
97.54 |
15 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
2075817.33 |
94.47 |
1 |
95.47 |
16 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
2066501.98 |
94.93 |
1 |
95.93 |
17 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
2109055.29 |
92.84 |
1 |
93.84 |
18 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
2081135.98 |
94.21 |
0.8 |
95.01 |
19 |
山东信安建设有限公司 |
2086737.01 |
93.94 |
0 |
93.94 |
|
6、拟确定中标人:江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-05起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴澄商资产经营有限公司 |
联系人:王睿 |
联系方式:13301527288 |
联系地址:江阴市君巫路100号 |
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司 |
联系人:周橙 |
联系方式:0510-86560051 |
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴澄商资产经营有限公司 |
日期:2025-06-05 |