江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250516201174 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市月城镇卧龙村股份经济合作社的2025年江阴市美丽农居建设工程-月城镇卧龙村南湖村的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1408407.45 |
项目负责人 |
王建飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1416226.69 |
项目负责人 |
薛宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
1420917.87 |
项目负责人 |
黄韬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽定鼎建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
江苏睿涵建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
4 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
5 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外; |
6 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
7 |
江阴御锦绿化工程有限公司 |
投标函加盖企业法定代表人委托代理人签章的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
安徽昊达建筑工程有限公司 |
1534523.86 |
90.31 |
-- |
90.31 |
2 |
安徽浩勤建设工程有限公司 |
1523376.92 |
91.09 |
-- |
91.09 |
3 |
安徽建都建设有限公司 |
1525688.52 |
90.93 |
-- |
90.93 |
4 |
安徽联建公路工程有限公司 |
1524856.33 |
90.98 |
-- |
90.98 |
5 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
1078094.40 |
83.42 |
-- |
83.42 |
6 |
安徽省燕云建设工程有限公司 |
1523546.00 |
91.07 |
-- |
91.07 |
7 |
安徽新标地建设有限公司 |
1523480.08 |
91.08 |
-- |
91.08 |
8 |
安徽艺林环境工程有限公司 |
1525546.23 |
90.94 |
-- |
90.94 |
9 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
1383026.51 |
97.70 |
0.8 |
98.50 |
10 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
1499340.62 |
92.77 |
-- |
92.77 |
11 |
常州南博园林工程有限公司 |
1474832.76 |
94.5 |
-- |
94.50 |
12 |
常州市神州建设有限公司 |
1367564.01 |
96.98 |
0.8 |
97.78 |
13 |
常州中茂景观工程有限公司 |
1317900.12 |
94.65 |
0.8 |
95.45 |
14 |
河北华景建设工程有限公司 |
1509880.54 |
92.03 |
-- |
92.03 |
15 |
河南含宁建设有限公司 |
1530573.51 |
90.58 |
-- |
90.58 |
16 |
河南谨谦建设工程有限公司 |
1526925.69 |
90.84 |
-- |
90.84 |
17 |
河南龙本建设工程有限公司 |
1527355.40 |
90.81 |
-- |
90.81 |
18 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 |
1526692.91 |
90.86 |
-- |
90.86 |
19 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
1526346.22 |
90.87 |
-- |
90.87 |
20 |
河南中诚建建设有限公司 |
1528452.33 |
90.73 |
-- |
90.73 |
21 |
河南中亿建设有限公司 |
1529662.25 |
90.64 |
-- |
90.64 |
22 |
河南中煜集团建设有限公司 |
1528945.66 |
90.69 |
-- |
90.69 |
23 |
河南中州建设有限公司 |
1525450.19 |
90.94 |
-- |
90.94 |
24 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
1526895.15 |
90.84 |
-- |
90.84 |
25 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
1076026.85 |
83.32 |
-- |
83.32 |
26 |
江苏财硕建设工程有限公司 |
1528086.66 |
90.76 |
-- |
90.76 |
27 |
江苏常得建设有限公司 |
1526855.23 |
90.84 |
-- |
90.84 |
28 |
江苏驰朗建设有限公司 |
1528863.29 |
90.7 |
-- |
90.70 |
29 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
1376349.00 |
97.39 |
1 |
98.39 |
30 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
1526464.31 |
90.86 |
-- |
90.86 |
31 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
1531205.23 |
90.53 |
-- |
90.53 |
32 |
江苏丰绿建设有限公司 |
1431407.96 |
97.55 |
-- |
97.55 |
33 |
江苏高景建设工程有限公司 |
1523350.51 |
91.09 |
-- |
91.09 |
34 |
江苏亘华建设有限公司 |
1528788.66 |
90.7 |
-- |
90.70 |
35 |
江苏华平市政工程有限公司 |
1077700.22 |
83.4 |
-- |
83.40 |
36 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
1523406.92 |
91.08 |
-- |
91.08 |
37 |
江苏建星交通工程有限公司 |
1524444.44 |
91.01 |
-- |
91.01 |
38 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
1362752.31 |
96.75 |
-- |
96.75 |
39 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
1493073.66 |
93.21 |
-- |
93.21 |
40 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
1503077.36 |
92.51 |
-- |
92.51 |
41 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
1241636.60 |
91.08 |
1 |
92.08 |
42 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
1502728.25 |
92.54 |
-- |
92.54 |
43 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
1495106.21 |
93.07 |
-- |
93.07 |
44 |
江苏领先建设有限公司 |
1531046.61 |
90.55 |
-- |
90.55 |
45 |
江苏绿自然生态科技发展有限公司 |
1250788.55 |
91.51 |
0.8 |
92.31 |
46 |
江苏罗傲建设工程有限公司 |
1528620.06 |
90.72 |
-- |
90.72 |
47 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
1440464.00 |
96.91 |
0.8 |
97.71 |
48 |
江苏茂泽建设有限公司 |
1524689.00 |
90.99 |
-- |
90.99 |
49 |
江苏强川建设工程有限公司 |
1532620.38 |
90.43 |
-- |
90.43 |
50 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1400588.65 |
98.53 |
-- |
98.53 |
51 |
江苏清风园林绿化工程有限公司 |
1525955.32 |
90.9 |
-- |
90.90 |
52 |
江苏润均建设工程有限公司 |
1529363.89 |
90.67 |
-- |
90.67 |
53 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
1361060.22 |
96.67 |
-- |
96.67 |
54 |
江苏三维园艺有限公司 |
1530081.72 |
90.61 |
-- |
90.61 |
55 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
1530676.29 |
90.58 |
-- |
90.58 |
56 |
江苏水总水利建设有限公司 |
1077023.03 |
83.36 |
-- |
83.36 |
57 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
1523344.84 |
91.09 |
-- |
91.09 |
58 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
1249327.27 |
91.44 |
1 |
92.44 |
59 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
1529610.68 |
90.65 |
-- |
90.65 |
60 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
1390316.76 |
98.05 |
1 |
99.05 |
61 |
江苏信实环境工程有限公司 |
1391987.00 |
98.12 |
1 |
99.12 |
62 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
1500356.95 |
92.70 |
0.8 |
93.50 |
63 |
江苏巽阳园林建设工程有限公司 |
1524121.25 |
91.04 |
-- |
91.04 |
64 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
1412966.72 |
98.85 |
-- |
98.85 |
65 |
江苏雍熙建设工程有限公司 |
1072562.63 |
83.15 |
-- |
83.15 |
66 |
江苏郁森建设有限公司 |
1523305.05 |
91.09 |
-- |
91.09 |
67 |
江苏元晟久建设有限公司 |
1077190.59 |
83.38 |
-- |
83.38 |
68 |
江苏圆方建设工程有限公司 |
1358292.00 |
96.54 |
-- |
96.54 |
69 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
1528046.25 |
90.76 |
-- |
90.76 |
70 |
江苏植业工程有限公司 |
1195118.68 |
88.90 |
1 |
89.90 |
71 |
江苏周圈园林有限公司 |
1507266.96 |
92.21 |
-- |
92.21 |
72 |
江阴春森木园林建设工程有限公司 |
1400894.74 |
98.54 |
-- |
98.54 |
73 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
1408407.45 |
98.89 |
0.8 |
99.69 |
74 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1425607.81 |
97.96 |
1 |
98.96 |
75 |
江阴杰霖建设有限公司 |
1315800.78 |
94.55 |
0.8 |
95.35 |
76 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
1368525.60 |
97.02 |
1.0 |
98.02 |
77 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1462358.00 |
95.37 |
1 |
96.37 |
78 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
1232183.91 |
90.64 |
1 |
91.64 |
79 |
江阴市建设物业管理有限公司 |
1368517.11 |
97.02 |
0.8 |
97.82 |
80 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1416226.69 |
98.61 |
1 |
99.61 |
81 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1431081.80 |
97.57 |
1 |
98.57 |
82 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
1352799.29 |
96.29 |
1 |
97.29 |
83 |
江阴市绿达园林工程有限公司 |
1349268.49 |
96.12 |
1 |
97.12 |
84 |
江阴市品源园林绿化有限公司 |
1227441.60 |
90.41 |
0.8 |
91.21 |
85 |
江阴市润鑫市政园林建设工程有限公司 |
1355559.89 |
96.41 |
0.8 |
97.21 |
86 |
江阴市新远见工程有限公司 |
1420917.87 |
98.29 |
1 |
99.29 |
87 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1396243.32 |
98.32 |
0.8 |
99.12 |
88 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
1346500.09 |
95.99 |
1 |
96.99 |
89 |
江阴市众达建设有限公司 |
1346898.78 |
96.01 |
1 |
97.01 |
90 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
1077855.63 |
83.41 |
-- |
83.41 |
91 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
1334226.67 |
95.42 |
0.8 |
96.22 |
92 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
1528792.33 |
90.7 |
-- |
90.70 |
93 |
沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 |
1529893.34 |
90.63 |
-- |
90.63 |
94 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
1528657.90 |
90.71 |
-- |
90.71 |
95 |
宿迁市文科园林有限公司 |
1525544.51 |
90.94 |
-- |
90.94 |
96 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
1399699.44 |
98.48 |
0.8 |
99.28 |
97 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
1384168.00 |
97.75 |
1 |
98.75 |
98 |
徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 |
1533683.45 |
90.36 |
-- |
90.36 |
99 |
盐城沛淇建设有限公司 |
1076888.00 |
83.36 |
-- |
83.36 |
100 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
1077777.77 |
83.4 |
-- |
83.40 |
101 |
盐城业华建设有限公司 |
1498663.16 |
92.83 |
-- |
92.83 |
102 |
浙江卓正建设工程有限公司 |
1519873.64 |
91.33 |
-- |
91.33 |
103 |
中达丰集团有限公司 |
1076811.98 |
83.36 |
-- |
83.36 |
104 |
淄博奥景园艺有限公司 |
1533560.50 |
90.37 |
-- |
90.37 |
|
6、拟确定中标人:江阴恒达建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-06-03起,至2025-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市月城镇卧龙村股份经济合作社 |
联系人:胡先生 |
联系方式:18051561129 |
联系地址:戚月公路与海港大道交叉口西北100米 |
招标代理机构:江苏伟业项目管理有限公司 |
联系人:黄高云 |
联系方式:17396829580 |
联系地址:江阴市月城镇水芸苑物业二楼 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路 136 号 |
招标人:江阴市月城镇卧龙村股份经济合作社 |
日期:2025-06-03 |