江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250412901141 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市顾山镇赤岸村股份经济合作社的顾山镇赤岸村邓家坝美丽农居建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫铂隆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1722273.53 |
项目负责人 |
刘立胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1723600.24 |
项目负责人 |
肖秋梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1719400.00 |
项目负责人 |
沈建林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏光熹建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
3 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
4 |
江苏云顶建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
5 |
江苏中皖通建设工程有限公司 |
同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外; |
6 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
7 |
宇舒航建设有限公司 |
同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
春东森建设有限公司 |
1568200.17 |
94.62 |
94.62 |
2 |
方阳建设有限公司 |
1631199.08 |
96.81 |
96.81 |
3 |
贵州聚勤建设有限公司 |
1727800.37 |
99.74 |
99.74 |
4 |
杭州杭九建设工程有限公司 |
1791128.23 |
96.43 |
96.43 |
5 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
1703494.85 |
99.33 |
99.33 |
6 |
河南海岸建设有限公司 |
1753571.36 |
98.39 |
98.39 |
7 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
1614400.66 |
96.23 |
96.23 |
8 |
河南淇峰建筑工程有限公司 |
1610200.23 |
96.08 |
96.08 |
9 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
1709754.41 |
99.55 |
99.55 |
10 |
河南顺本市政工程有限公司 |
1716013.97 |
99.77 |
99.77 |
11 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
1688225.99 |
98.80 |
98.80 |
12 |
河南学恒建设工程有限公司 |
1841206.78 |
93.81 |
93.81 |
13 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
1870400.12 |
92.29 |
92.29 |
14 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
1891349.87 |
91.19 |
91.19 |
15 |
淮安明崴建设工程有限公司 |
1759830.90 |
98.07 |
98.07 |
16 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
1941358.17 |
88.58 |
88.58 |
17 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
1816165.52 |
95.12 |
95.12 |
18 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
1580799.99 |
95.06 |
95.06 |
19 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
1782399.98 |
96.89 |
96.89 |
20 |
江苏宸普建设有限公司 |
1784869.66 |
96.75 |
96.75 |
21 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
1615413.87 |
96.26 |
96.26 |
22 |
江苏川业建设工程有限公司 |
1640899.23 |
97.15 |
97.15 |
23 |
江苏大一建设有限公司 |
1824400.05 |
94.69 |
94.69 |
24 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
1976232.87 |
86.76 |
86.76 |
25 |
江苏登云建设工程有限公司 |
1728533.07 |
99.69 |
99.69 |
26 |
江苏等优建设工程有限公司 |
1858200.30 |
92.93 |
92.93 |
27 |
江苏帝尧建设有限公司 |
1659678.47 |
97.80 |
97.80 |
28 |
江苏顶翔建设工程有限公司 |
1832802.66 |
94.25 |
94.25 |
29 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
1809907.38 |
95.45 |
95.45 |
30 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
1879000.66 |
91.84 |
91.84 |
31 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
1694203.25 |
99.00 |
99.00 |
32 |
江苏公铭建设工程有限公司 |
1585000.01 |
95.20 |
95.20 |
33 |
江苏广云建设工程有限公司 |
1797388.25 |
96.10 |
96.10 |
34 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1638440.12 |
97.07 |
97.07 |
35 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
1690975.72 |
98.90 |
98.90 |
36 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
1772350.02 |
97.41 |
97.41 |
37 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
1778200.01 |
97.10 |
97.10 |
38 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
1643800.00 |
97.25 |
97.25 |
39 |
江苏亨仁建设工程有限公司 |
1681592.14 |
98.57 |
98.57 |
40 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
1795012.04 |
96.22 |
96.22 |
41 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1657664.88 |
97.73 |
97.73 |
42 |
江苏宏澄建设有限公司 |
1837686.16 |
94.00 |
94.00 |
43 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
1711000.93 |
99.59 |
99.59 |
44 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
1699872.49 |
99.20 |
99.20 |
45 |
江苏虹优盛建设工程有限公司 |
1606016.30 |
95.93 |
95.93 |
46 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
1638596.86 |
97.07 |
97.07 |
47 |
江苏华平市政工程有限公司 |
1677400.22 |
98.42 |
98.42 |
48 |
江苏晖融建设工程有限公司 |
1706800.00 |
99.44 |
99.44 |
49 |
江苏惠泽建设有限公司 |
1816001.18 |
95.13 |
95.13 |
50 |
江苏暨之阳环保科技有限公司 |
1763131.83 |
97.89 |
97.89 |
51 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
1795000.57 |
96.23 |
96.23 |
52 |
江苏建广大建设工程有限公司 |
1601800.16 |
95.79 |
95.79 |
53 |
江苏匠造建设有限公司 |
1653419.28 |
97.59 |
97.59 |
54 |
江苏捷科建设有限公司 |
1690103.53 |
98.87 |
98.87 |
55 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
1841200.67 |
93.81 |
93.81 |
56 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
1757200.22 |
98.20 |
98.20 |
57 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
1678456.19 |
98.46 |
98.46 |
58 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
1605510.79 |
95.92 |
95.92 |
59 |
江苏巨默建设有限公司 |
1622800.89 |
96.52 |
96.52 |
60 |
江苏君巨利建设工程有限公司 |
1663411.30 |
97.94 |
97.94 |
61 |
江苏郡岷建设工程有限公司 |
1715200.50 |
99.74 |
99.74 |
62 |
江苏劻龙建设有限公司 |
1741052.21 |
99.05 |
99.05 |
63 |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
1891281.63 |
91.20 |
91.20 |
64 |
江苏览聚建设工程有限公司 |
1732001.12 |
99.51 |
99.51 |
65 |
江苏磊泽建设有限公司 |
1845101.11 |
93.61 |
93.61 |
66 |
江苏隆鼎建筑科技有限公司 |
1878762.56 |
91.85 |
91.85 |
67 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
1895569.99 |
90.97 |
90.97 |
68 |
江苏迈亿建设工程有限公司 |
1685853.95 |
98.72 |
98.72 |
69 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
1685422.36 |
98.70 |
98.70 |
70 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
1766090.11 |
97.73 |
97.73 |
71 |
江苏楠大建设发展有限公司 |
1916320.44 |
89.88 |
89.88 |
72 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
1803400.01 |
95.79 |
95.79 |
73 |
江苏启本建筑工程有限公司 |
1859983.87 |
92.83 |
92.83 |
74 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
1595293.86 |
95.56 |
95.56 |
75 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1862107.92 |
92.72 |
92.72 |
76 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
1872503.48 |
92.18 |
92.18 |
77 |
江苏然一建设有限公司 |
1900276.58 |
90.72 |
90.72 |
78 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
1660125.23 |
97.82 |
97.82 |
79 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
1747311.92 |
98.71 |
98.71 |
80 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1734746.64 |
99.37 |
99.37 |
81 |
江苏润珏建设有限公司 |
1697235.28 |
99.11 |
99.11 |
82 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
1740400.01 |
99.07 |
99.07 |
83 |
江苏三爱建设有限公司 |
1778609.67 |
97.08 |
97.08 |
84 |
江苏尚冠建设工程有限公司 |
1935098.20 |
88.90 |
88.90 |
85 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
1811800.54 |
95.35 |
95.35 |
86 |
江苏升发建设工程有限公司 |
1572401.58 |
94.76 |
94.76 |
87 |
江苏盛越建设项目管理有限公司 |
1820201.01 |
94.91 |
94.91 |
88 |
江苏时利和建设有限公司 |
2020944.22 |
84.42 |
84.42 |
89 |
江苏世桥建设有限公司 |
1647158.80 |
97.37 |
97.37 |
90 |
江苏水总水利建设有限公司 |
1635400.03 |
96.96 |
96.96 |
91 |
江苏顺奥建设工程有限公司 |
1719400.00 |
99.89 |
99.89 |
92 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
1576600.00 |
94.91 |
94.91 |
93 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
1853724.31 |
93.16 |
93.16 |
94 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
1664799.08 |
97.98 |
97.98 |
95 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
1627000.02 |
96.66 |
96.66 |
96 |
江苏腾铎建设工程有限公司 |
1679954.43 |
98.51 |
98.51 |
97 |
江苏亭水建设工程有限公司 |
1639601.54 |
97.10 |
97.10 |
98 |
江苏同羽建设工程有限公司 |
1853588.91 |
93.16 |
93.16 |
99 |
江苏图强建设工程有限公司 |
1837000.58 |
94.03 |
94.03 |
100 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
1717803.08 |
99.83 |
99.83 |
101 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
1761400.33 |
97.98 |
97.98 |
102 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
1803645.20 |
95.77 |
95.77 |
103 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
1723600.24 |
99.96 |
99.96 |
104 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
1673200.00 |
98.27 |
98.27 |
105 |
江苏新得利建设有限公司 |
1715800.39 |
99.76 |
99.76 |
106 |
江苏鑫铂隆建设工程有限公司 |
1722273.53 |
99.98 |
99.98 |
107 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
1787823.06 |
96.60 |
96.60 |
108 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
1652203.21 |
97.55 |
97.55 |
109 |
江苏信实环境工程有限公司 |
1795148.53 |
96.22 |
96.22 |
110 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
1671682.86 |
98.22 |
98.22 |
111 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
1753000.33 |
98.42 |
98.42 |
112 |
江苏延辉建设有限公司 |
1788428.05 |
96.57 |
96.57 |
113 |
江苏怡得建设工程有限公司 |
1656402.12 |
97.69 |
97.69 |
114 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
1668999.36 |
98.13 |
98.13 |
115 |
江苏优本建设工程有限公司 |
1883445.45 |
91.60 |
91.60 |
116 |
江苏元晟久建设有限公司 |
1702602.09 |
99.30 |
99.30 |
117 |
江苏悦诚建设有限公司 |
1897541.25 |
90.87 |
90.87 |
118 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
1887250.05 |
91.41 |
91.41 |
119 |
江苏泽森建设集团有限公司 |
1660604.55 |
97.83 |
97.83 |
120 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
1765600.01 |
97.76 |
97.76 |
121 |
江苏振楚建设工程有限公司 |
1580695.67 |
95.05 |
95.05 |
122 |
江苏植业工程有限公司 |
1742825.19 |
98.95 |
98.95 |
123 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
1866246.43 |
92.50 |
92.50 |
124 |
江苏中亿云建设工程有限公司 |
1790800.20 |
96.45 |
96.45 |
125 |
江阴城建集团有限公司 |
1776722.27 |
97.18 |
97.18 |
126 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1686728.16 |
98.75 |
98.75 |
127 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
1624803.22 |
96.59 |
96.59 |
128 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1630325.09 |
96.78 |
96.78 |
129 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1689634.63 |
98.85 |
98.85 |
130 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1622053.48 |
96.50 |
96.50 |
131 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
1987410.65 |
86.18 |
86.18 |
132 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
1394539.38 |
88.57 |
88.57 |
133 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
2020944.06 |
84.42 |
84.42 |
134 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1597238.72 |
95.63 |
95.63 |
135 |
江阴市三信建设工程有限公司 |
1600435.62 |
95.74 |
95.74 |
136 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
1849784.13 |
93.37 |
93.37 |
137 |
江阴市新远见工程有限公司 |
2009765.83 |
85.01 |
85.01 |
138 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1813037.16 |
95.28 |
95.28 |
139 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
1613781.75 |
96.21 |
96.21 |
140 |
江阴市众达建设有限公司 |
2029885.27 |
83.95 |
83.95 |
141 |
江阴一路建设工程有限公司 |
1998588.34 |
85.59 |
85.59 |
142 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1825493.69 |
94.64 |
94.64 |
143 |
绵傲建工有限公司 |
1593400.55 |
95.49 |
95.49 |
144 |
南京瀚泰建设有限公司 |
1903800.89 |
90.54 |
90.54 |
145 |
南京瑞诗水利工程有限公司 |
1646868.17 |
97.36 |
97.36 |
146 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
1828815.48 |
94.46 |
94.46 |
147 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
1799198.90 |
96.00 |
96.00 |
148 |
宁波宏焘建设工程有限公司 |
1769800.01 |
97.54 |
97.54 |
149 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
1696497.55 |
99.09 |
99.09 |
150 |
四川泽衡建设工程有限公司 |
1874588.13 |
92.07 |
92.07 |
151 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
1574950.27 |
94.85 |
94.85 |
152 |
泰州新智建设工程有限公司 |
1847465.31 |
93.48 |
93.48 |
153 |
无锡市东港路桥绿化养护有限公司 |
1802983.55 |
95.81 |
95.81 |
154 |
无锡市海洋工程有限公司 |
1807204.88 |
95.59 |
95.59 |
155 |
无锡途达建设工程有限公司 |
1588967.38 |
95.34 |
95.34 |
156 |
无锡誉竣建设工程有限公司 |
1766785.16 |
97.70 |
97.70 |
157 |
鑫钇顺建设有限公司 |
1648007.59 |
97.40 |
97.40 |
158 |
盐城宸怡建设工程有限公司 |
1698400.66 |
99.15 |
99.15 |
159 |
盐城联德建设工程有限公司 |
1885022.11 |
91.52 |
91.52 |
160 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
1665936.86 |
98.02 |
98.02 |
161 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
1672197.03 |
98.24 |
98.24 |
162 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
2069081.89 |
81.91 |
81.91 |
163 |
盐城市华禾市政建筑工程有限公司 |
1922579.47 |
89.56 |
89.56 |
164 |
盐城亿昌建设工程有限公司 |
1628380.11 |
96.71 |
96.71 |
165 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
1589188.68 |
95.35 |
95.35 |
166 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
1786600.01 |
96.66 |
96.66 |
167 |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
1928839.05 |
89.24 |
89.24 |
168 |
浙江万芝建设工程有限公司 |
1774000.69 |
97.32 |
97.32 |
169 |
中达丰集团有限公司 |
1734792.65 |
99.37 |
99.37 |
170 |
中景达建设工程有限公司 |
1597601.23 |
95.64 |
95.64 |
171 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
1748800.46 |
98.64 |
98.64 |
172 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
1618626.26 |
96.38 |
96.38 |
|
6、拟确定中标人:江苏鑫铂隆建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-20起,至2025-05-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市顾山镇赤岸村股份经济合作社 |
联系人:徐先生 |
联系方式:13506160720 |
联系地址:无锡市江阴市顾山镇赤岸村赤岸272号 |
招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司 |
联系人:朱园洪 |
联系方式:17766377992 |
联系地址:江阴市凤凰大厦15楼1518室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市顾山镇赤岸村股份经济合作社 |
日期:2025-05-20 |