江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250412601138 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城东街道金山社区居民委员会的金山社区2025年场地翻建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
400930.08 |
项目负责人 |
陈惠东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
402016.18 |
项目负责人 |
桑学柱 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
404258.32 |
项目负责人 |
曹明岗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏奥建龙建筑有限公司 |
B1.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 |
2 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
B1.15未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 |
南通平盛建设工程有限公司 |
B1.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
江苏诚丰建设有限公司 |
410927.96 |
96.74 |
0.8 |
97.54 |
2 |
江苏丰辉绿化建设有限公司 |
436999.60 |
90.29 |
0 |
90.29 |
3 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
378990.75 |
95.24 |
0 |
95.24 |
4 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
379666.62 |
95.35 |
0 |
95.35 |
5 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
380919.23 |
95.56 |
0.8 |
96.36 |
6 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
394255.65 |
97.76 |
1 |
98.76 |
7 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
383301.24 |
95.95 |
0.8 |
96.75 |
8 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
393654.32 |
97.66 |
1 |
98.66 |
9 |
江苏泰索达建设工程有限公司 |
418895.06 |
94.77 |
0.8 |
95.57 |
10 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
388049.31 |
96.74 |
0.8 |
97.54 |
11 |
江苏延辉建设有限公司 |
423709.13 |
93.57 |
0 |
93.57 |
12 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
378781.05 |
95.21 |
0 |
95.21 |
13 |
江苏振楚建设工程有限公司 |
378076.26 |
95.09 |
0 |
95.09 |
14 |
江阴华信建设工程有限公司 |
407592.49 |
97.56 |
1 |
98.56 |
15 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
404258.32 |
98.39 |
1 |
99.39 |
16 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
400930.08 |
98.86 |
1 |
99.86 |
17 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
390921.99 |
97.21 |
1 |
98.21 |
18 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
420933.05 |
94.27 |
0 |
94.27 |
19 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
402016.18 |
98.95 |
0.8 |
99.75 |
20 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
397590.24 |
98.31 |
1 |
99.31 |
21 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
432009.72 |
91.52 |
1 |
92.52 |
22 |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
378304.88 |
95.13 |
0 |
95.13 |
23 |
无锡途达建设工程有限公司 |
413260.34 |
96.16 |
0.8 |
96.96 |
|
6、拟确定中标人:江阴市锦泽建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会 |
联系人:周先生 |
联系方式:13806165008 |
联系地址:江阴市城东街道西苑一村10幢 |
招标代理机构:江阴敬业工程造价师事务所有限公司 |
联系人:顾曦 |
联系方式:13921293777 |
联系地址:江阴市长江路777号东方广场18号楼1901-1907室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会 |
日期:2025-05-16 |