江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250412001131 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴月韵文旅产业发展有限公司的水秀园新村农村生活污水治理提质增效工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵兴建设有限公司 |
投标报价(元) |
1098872.46 |
项目负责人 |
戴小侠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1100148.58 |
项目负责人 |
杨金龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1104812.11 |
项目负责人 |
李培香 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏燕栖良居建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未提供品牌承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
第三方信用评分 |
得分
|
1 |
江苏百钧达建设工程有限公司 |
1099016.02 |
96.01 |
0.00 |
96.01 |
2 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
1098887.34 |
96.02 |
0.00 |
96.02 |
3 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1098872.46 |
96.02 |
1.00 |
97.02 |
4 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
1098668.99 |
96.04 |
0.00 |
96.04 |
5 |
江苏民生建设有限公司 |
1115843.77 |
94.59 |
1.00 |
95.59 |
6 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1104812.11 |
95.53 |
1.00 |
96.53 |
7 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
1132814.89 |
93.15 |
1.00 |
94.15 |
8 |
江苏元晟久建设有限公司 |
1098750.41 |
96.04 |
0.00 |
96.04 |
9 |
江苏泽泓建设有限公司 |
1098889.60 |
96.02 |
0.00 |
96.02 |
10 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1151629.96 |
91.56 |
1.00 |
92.56 |
11 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1109902.52 |
95.09 |
1.00 |
96.09 |
12 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
1120086.66 |
94.23 |
0.80 |
95.03 |
13 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1100148.58 |
95.91 |
0.80 |
96.71 |
14 |
江阴市众达建设有限公司 |
1124667.38 |
93.84 |
1.00 |
94.84 |
15 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1141130.88 |
92.45 |
1.00 |
93.45 |
|
6、拟确定中标人:江苏贵兴建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-05-14起,至2025-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴月韵文旅产业发展有限公司 |
联系人:潘纯颖 |
联系方式:13601522688 |
联系地址:江阴市月城镇人民路86号 |
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司 |
联系人:陈佳 |
联系方式:18795650776 |
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路 136 号 |
招标人:江阴月韵文旅产业发展有限公司 |
日期:2025-05-14 |