江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250306701070 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市祝塘镇人民政府的人民南路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
966500.29 |
项目负责人 |
史红敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
965990.13 |
项目负责人 |
张晨 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏升发建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
966372.75 |
项目负责人 |
任奇美 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏邦志建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人社保不符合要求 |
2 |
江苏东泽项目管理有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人社保不符合要求 |
3 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人安全员证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽佳启建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
春东森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
河南学恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏承越建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏澄鸣泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏崇标建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏方华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏暨之阳环保科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏金彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏景强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏景翔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏润珏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏润欧工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏三爱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏升发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏圣厦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏泰索达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏威宽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏沃谭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏延辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏圆翠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏云顶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江阴市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
南京金茂田建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
南通北晟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
南通华可建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
无锡途达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
盐城沛淇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
宇舒航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
安徽佳启建筑有限公司 |
1164374.00 |
78.38 |
-- |
78.38 |
2 |
春东森建设有限公司 |
966500.29 |
98.95 |
-- |
98.95 |
3 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
1056542.85 |
89.59 |
-- |
89.59 |
4 |
河南学恒建设工程有限公司 |
966627.82 |
98.94 |
-- |
98.94 |
5 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
866755.40 |
92.12 |
-- |
92.12 |
6 |
江苏博多建设工程有限公司 |
1053992.07 |
89.86 |
-- |
89.86 |
7 |
江苏承越建设工程有限公司 |
1164123.09 |
78.41 |
-- |
78.41 |
8 |
江苏澄鸣泰建设有限公司 |
981105.47 |
97.43 |
-- |
97.43 |
9 |
江苏崇标建设有限公司 |
1194913.00 |
75.21 |
-- |
75.21 |
10 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
1194989.32 |
75.2 |
-- |
75.20 |
11 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
1194823.00 |
75.22 |
-- |
75.22 |
12 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
1031035.04 |
92.24 |
0.8 |
93.04 |
13 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
1195000.00 |
75.2 |
-- |
75.20 |
14 |
江苏方华建设有限公司 |
1164350.32 |
78.38 |
-- |
78.38 |
15 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1199386.58 |
74.75 |
1 |
75.75 |
16 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
1047615.11 |
90.51 |
-- |
90.51 |
17 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
1049273.81 |
90.34 |
-- |
90.34 |
18 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1053992.07 |
89.86 |
0.8 |
90.66 |
19 |
江苏华邦建设有限公司 |
1139624.38 |
80.96 |
1 |
81.96 |
20 |
江苏暨之阳环保科技有限公司 |
1170128.76 |
77.79 |
-- |
77.79 |
21 |
江苏金彩建设工程有限公司 |
1164521.12 |
78.36 |
-- |
78.36 |
22 |
江苏景强建设工程有限公司 |
1164141.25 |
78.41 |
-- |
78.41 |
23 |
江苏景翔建设有限公司 |
1164034.65 |
78.42 |
-- |
78.42 |
24 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
1009353.25 |
94.49 |
0.8 |
95.29 |
25 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
965990.13 |
99.0 |
-- |
99.00 |
26 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
1172381.71 |
77.55 |
1 |
78.55 |
27 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
1100563.64 |
85.01 |
-- |
85.01 |
28 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
966500.29 |
98.95 |
0.8 |
99.75 |
29 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1210865.13 |
73.55 |
-- |
73.55 |
30 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1034624.44 |
91.86 |
0.8 |
92.66 |
31 |
江苏润珏建设有限公司 |
1045064.34 |
90.78 |
-- |
90.78 |
32 |
江苏润欧工程有限公司 |
1194923.12 |
75.2 |
-- |
75.20 |
33 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
1156849.11 |
79.16 |
0.8 |
79.96 |
34 |
江苏三爱建设有限公司 |
1049400.58 |
90.33 |
-- |
90.33 |
35 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
966881.05 |
98.91 |
-- |
98.91 |
36 |
江苏升发建设工程有限公司 |
966372.75 |
98.96 |
-- |
98.96 |
37 |
江苏圣厦建设有限公司 |
1194864.00 |
75.21 |
-- |
75.21 |
38 |
江苏泰索达建设工程有限公司 |
1148370.96 |
80.05 |
0.8 |
80.85 |
39 |
江苏威宽建设工程有限公司 |
1052716.68 |
89.99 |
-- |
89.99 |
40 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
1046339.46 |
90.65 |
0.8 |
91.45 |
41 |
江苏沃谭建设工程有限公司 |
1164251.12 |
78.4 |
-- |
78.40 |
42 |
江苏延辉建设有限公司 |
1100612.83 |
85.01 |
-- |
85.01 |
43 |
江苏业安建设有限公司 |
1046339.73 |
90.65 |
-- |
90.65 |
44 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
1048890.51 |
90.39 |
-- |
90.39 |
45 |
江苏圆翠建设工程有限公司 |
1051441.29 |
90.12 |
-- |
90.12 |
46 |
江苏云顶建设有限公司 |
1101075.38 |
84.96 |
0.8 |
85.76 |
47 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
1049145.59 |
90.36 |
-- |
90.36 |
48 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1185595.26 |
76.18 |
1 |
77.18 |
49 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
1209589.71 |
73.68 |
0.8 |
74.48 |
50 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1195387.04 |
75.16 |
1 |
76.16 |
51 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1039962.70 |
91.31 |
1 |
92.31 |
52 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1000935.28 |
95.36 |
1 |
96.36 |
53 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1060369.16 |
89.19 |
1 |
90.19 |
54 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
1050165.89 |
90.25 |
1 |
91.25 |
55 |
江阴市新远见工程有限公司 |
1011520.80 |
94.27 |
1 |
95.27 |
56 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1165035.78 |
78.32 |
0.8 |
79.12 |
57 |
江阴市众达建设有限公司 |
1201936.77 |
74.48 |
1 |
75.48 |
58 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
1055267.46 |
89.72 |
-- |
89.72 |
59 |
南京金茂田建设工程有限公司 |
1194719.22 |
75.23 |
-- |
75.23 |
60 |
南通北晟建设工程有限公司 |
1049018.04 |
90.37 |
-- |
90.37 |
61 |
南通华可建设工程有限公司 |
1194603.25 |
75.24 |
-- |
75.24 |
62 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
1164415.16 |
78.38 |
-- |
78.38 |
63 |
无锡途达建设工程有限公司 |
1146322.58 |
80.26 |
0.8 |
81.06 |
64 |
盐城沛淇建设有限公司 |
967265.51 |
98.87 |
-- |
98.87 |
65 |
宇舒航建设有限公司 |
967010.45 |
98.89 |
-- |
98.89 |
66 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
1164014.00 |
78.42 |
-- |
78.42 |
|
6、拟确定中标人:江苏曼顺建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-03起,至2025-04-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市祝塘镇人民政府 |
联系人:黄新平 |
联系方式:15861618973 |
联系地址:江阴市祝塘镇景阳西路10号 |
招标代理机构:江苏省苏辰建设投资顾问有限公司 |
联系人:刘华君 |
联系方式:13626230780 |
联系地址:江阴市澄江中路276号702室 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路136号 |
招标人:江阴市祝塘镇人民政府 |
日期:2025-04-03 |