江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20250306501068 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市长泾镇刘桥村股份经济合作社的刘桥村太平桥路道路改造提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2024852.03 |
项目负责人 |
彭爱军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2023607.85 |
项目负责人 |
李晓 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2045600.57 |
项目负责人 |
李强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏必有达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺书 |
2 |
江苏东泽项目管理有限公司 |
项目负责人未按招标文件要求的月份提供社保 |
3 |
江苏惠海建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺书 |
4 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺书 |
5 |
江苏坤宏建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供诚信承诺书 |
6 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
2147264.37 |
93.62 |
0 |
93.62 |
2 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
2145813.19 |
93.68 |
0 |
93.68 |
3 |
丰安建设集团有限公司 |
1757231.68 |
90.05 |
0 |
90.05 |
4 |
福建大景建设有限公司 |
2149131.10 |
93.53 |
0 |
93.53 |
5 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
2147887.87 |
93.58 |
0 |
93.58 |
6 |
江苏北满建设有限公司 |
2150168.93 |
93.47 |
0 |
93.47 |
7 |
江苏步程建设有限公司 |
2147708.01 |
93.59 |
0 |
93.59 |
8 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
2146849.43 |
93.64 |
0 |
93.64 |
9 |
江苏承越建设工程有限公司 |
2158526.10 |
93.07 |
0 |
93.07 |
10 |
江苏诚丰建设有限公司 |
1908287.51 |
94.90 |
0.8 |
95.70 |
11 |
江苏澄鸣泰建设有限公司 |
1549095.80 |
83.35 |
0 |
83.35 |
12 |
江苏崇标建设有限公司 |
2150941.05 |
93.44 |
0 |
93.44 |
13 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
2146490.91 |
93.65 |
0 |
93.65 |
14 |
江苏楚创建设工程有限公司 |
2148094.60 |
93.57 |
0 |
93.57 |
15 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
2150769.24 |
93.45 |
0 |
93.45 |
16 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
2029002.33 |
98.78 |
0 |
98.78 |
17 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
2014479.45 |
98.32 |
0 |
98.32 |
18 |
江苏梵润建设工程有限公司 |
2153715.95 |
93.30 |
0 |
93.30 |
19 |
江苏方华建设有限公司 |
2160047.66 |
93.00 |
0 |
93.00 |
20 |
江苏广澎建设有限公司 |
2150999.42 |
93.44 |
0 |
93.44 |
21 |
江苏广云建设工程有限公司 |
2141048.03 |
93.92 |
0 |
93.92 |
22 |
江苏贵兴建设有限公司 |
2004104.98 |
97.99 |
1 |
98.99 |
23 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
2144212.64 |
93.76 |
0 |
93.76 |
24 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
2068424.09 |
97.42 |
0 |
97.42 |
25 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1953475.96 |
96.36 |
0.8 |
97.16 |
26 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
2015473.18 |
98.35 |
0.5 |
98.85 |
27 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
2149753.98 |
93.49 |
0 |
93.49 |
28 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
1920491.68 |
95.30 |
0.8 |
96.10 |
29 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
2147679.00 |
93.59 |
0 |
93.59 |
30 |
江苏暨之阳环保科技有限公司 |
2071661.87 |
97.26 |
0 |
97.26 |
31 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
2151206.35 |
93.42 |
0 |
93.42 |
32 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
1914891.86 |
95.12 |
0.8 |
95.92 |
33 |
江苏景道园林工程有限公司 |
2146227.00 |
93.66 |
0 |
93.66 |
34 |
江苏景翔建设有限公司 |
2160264.23 |
92.99 |
0 |
92.99 |
35 |
江苏九垒建设有限公司 |
2158566.00 |
93.07 |
0 |
93.07 |
36 |
江苏汣源建设有限公司 |
2147472.00 |
93.61 |
0 |
93.61 |
37 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
2154273.06 |
93.28 |
0 |
93.28 |
38 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
2156457.46 |
93.17 |
0 |
93.17 |
39 |
江苏骏骥建设有限公司 |
2148509.00 |
93.56 |
0 |
93.56 |
40 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
2148727.86 |
93.55 |
0 |
93.55 |
41 |
江苏龙发建设工程有限公司 |
2161769.21 |
92.92 |
0 |
92.92 |
42 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
1935040.89 |
95.77 |
1 |
96.77 |
43 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
2146020.66 |
93.67 |
0.8 |
94.47 |
44 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
1970908.52 |
96.92 |
0.8 |
97.72 |
45 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1912800.11 |
95.05 |
1 |
96.05 |
46 |
江苏仁煜建设有限公司 |
2150583.59 |
93.46 |
0 |
93.46 |
47 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
2024852.03 |
98.65 |
1 |
99.65 |
48 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1849644.47 |
93.02 |
0.8 |
93.82 |
49 |
江苏若淼建设工程有限公司 |
2156611.11 |
93.17 |
0 |
93.17 |
50 |
江苏三爱建设有限公司 |
2143059.57 |
93.82 |
0 |
93.82 |
51 |
江苏圣厦建设有限公司 |
2148957.00 |
93.54 |
0 |
93.54 |
52 |
江苏时利和建设有限公司 |
1977132.88 |
97.12 |
0.8 |
97.92 |
53 |
江苏泰索达建设工程有限公司 |
1999955.42 |
97.85 |
0.8 |
98.65 |
54 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
2149889.04 |
93.49 |
0 |
93.49 |
55 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
2142055.23 |
93.87 |
0 |
93.87 |
56 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
1980917.42 |
97.24 |
0.8 |
98.04 |
57 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
1932693.04 |
95.69 |
0.8 |
96.49 |
58 |
江苏新得利建设有限公司 |
2012402.89 |
98.25 |
1 |
99.25 |
59 |
江苏新桥建工有限公司 |
1981095.96 |
97.25 |
1 |
98.25 |
60 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
2148301.64 |
93.56 |
0 |
93.56 |
61 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
2150377.00 |
93.47 |
0 |
93.47 |
62 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
2154954.19 |
93.24 |
0 |
93.24 |
63 |
江苏旭红建设有限公司 |
2150792.04 |
93.45 |
0 |
93.45 |
64 |
江苏延辉建设有限公司 |
1795838.72 |
91.29 |
0 |
91.29 |
65 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
2149339.00 |
93.52 |
0 |
93.52 |
66 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
2155308.01 |
93.23 |
0 |
93.23 |
67 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
2148717.50 |
93.55 |
0 |
93.55 |
68 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
2153230.00 |
93.33 |
0 |
93.33 |
69 |
江苏胤兴建设有限公司 |
2159638.00 |
93.02 |
0 |
93.02 |
70 |
江苏颖程建设有限公司 |
2149547.14 |
93.50 |
0 |
93.50 |
71 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
2156814.54 |
93.15 |
0 |
93.15 |
72 |
江苏又良建设有限公司 |
2149962.00 |
93.48 |
0.5 |
93.98 |
73 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
2160752.15 |
92.96 |
0 |
92.96 |
74 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
2151024.29 |
93.43 |
0 |
93.43 |
75 |
江苏元晟久建设有限公司 |
2146434.90 |
93.65 |
0 |
93.65 |
76 |
江苏悦特建设工程有限公司 |
2157666.00 |
93.11 |
0 |
93.11 |
77 |
江苏云顶建设有限公司 |
1998503.63 |
97.81 |
0.8 |
98.61 |
78 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
2146642.37 |
93.65 |
0 |
93.65 |
79 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
2147057.80 |
93.63 |
0 |
93.63 |
80 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
2151414.37 |
93.41 |
0 |
93.41 |
81 |
江苏植业工程有限公司 |
1901284.89 |
94.68 |
1 |
95.68 |
82 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
2152142.00 |
93.38 |
0 |
93.38 |
83 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
2161788.05 |
92.92 |
0 |
92.92 |
84 |
江阴城建集团有限公司 |
1993731.24 |
97.65 |
1 |
98.65 |
85 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1951780.86 |
96.31 |
1 |
97.31 |
86 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
2045600.57 |
98.52 |
0.8 |
99.32 |
87 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1866651.51 |
93.56 |
1 |
94.56 |
88 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1953343.68 |
96.35 |
1 |
97.35 |
89 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1799510.99 |
91.40 |
1 |
92.40 |
90 |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
1833080.91 |
92.48 |
1 |
93.48 |
91 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
1925263.36 |
95.45 |
1 |
96.45 |
92 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1935637.33 |
95.78 |
1 |
96.78 |
93 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
1883416.19 |
94.10 |
1 |
95.10 |
94 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1849865.64 |
93.02 |
1 |
94.02 |
95 |
江阴市三信建设工程有限公司 |
1978170.05 |
97.15 |
0.8 |
97.95 |
96 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
2023607.85 |
98.62 |
1 |
99.62 |
97 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
1987714.24 |
97.46 |
0.8 |
98.26 |
98 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
2051823.47 |
98.22 |
1 |
99.22 |
99 |
江阴市新远见工程有限公司 |
1956385.13 |
96.45 |
1 |
97.45 |
100 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1966837.01 |
96.79 |
0.8 |
97.59 |
101 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
1782725.67 |
90.86 |
1 |
91.86 |
102 |
江阴市众达建设有限公司 |
1946010.30 |
96.12 |
1 |
97.12 |
103 |
江阴一路建设工程有限公司 |
2158854.32 |
93.06 |
0.5 |
93.56 |
104 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1983357.69 |
97.32 |
1 |
98.32 |
105 |
龙腾建设集团有限公司 |
2145605.87 |
93.70 |
0 |
93.70 |
106 |
南京金茂田建设工程有限公司 |
2149308.22 |
93.52 |
0 |
93.52 |
107 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
2148924.31 |
93.54 |
0 |
93.54 |
108 |
南通华可建设工程有限公司 |
2145203.57 |
93.72 |
0 |
93.72 |
109 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
2157514.42 |
93.12 |
0 |
93.12 |
110 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
2159755.55 |
93.02 |
0 |
93.02 |
111 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
1896007.80 |
94.51 |
0.8 |
95.31 |
112 |
无锡途达建设工程有限公司 |
1751620.03 |
89.87 |
0.8 |
90.67 |
113 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
2146599.15 |
93.65 |
0 |
93.65 |
|
6、拟确定中标人:江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市长泾镇刘桥村股份经济合作社 |
联系人:刘先生 |
联系方式:13771616398 |
联系地址:江阴市长泾镇刘桥村刘家桥4号 |
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司 |
联系人:钱新偕 |
联系方式:15995323120 |
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路 136 号 |
招标人:江阴市长泾镇刘桥村股份经济合作社 |
日期:2025-04-02 |