江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20241264301684 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港工业园区开发有限公司的中建材 110kV 线路项目路面恢复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
投标报价(元) |
1343263.57 |
项目负责人 |
汤平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1373579.25 |
项目负责人 |
刘鸽平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1409314.34 |
项目负责人 |
田澜琳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南浚桓建设有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
2 |
江苏楚通建设有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
3 |
江苏贵兴建设有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
4 |
江苏联棋进建设工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
5 |
江苏民生建设有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
6 |
江苏苏能建设工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
7 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
8 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
9 |
江阴华圣建筑安装有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
10 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
11 |
江阴市澄利建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
12 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
14 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
低于评标基准价,为不合理报价,无效。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
1373579.25 |
97.3 |
97.30 |
2 |
江苏恒之泰建设工程有限公司 |
1678071.24 |
74.6 |
74.60 |
3 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1519846.14 |
86.39 |
86.39 |
4 |
江苏暨之阳环保科技有限公司 |
1688122.02 |
73.85 |
73.85 |
5 |
江苏锦喆建设工程有限公司 |
1801658.09 |
65.39 |
65.39 |
6 |
江苏景辰建设有限公司 |
1810197.86 |
64.75 |
64.75 |
7 |
江苏君巨利建设工程有限公司 |
1466447.40 |
90.38 |
90.38 |
8 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
1447258.04 |
91.81 |
91.81 |
9 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
1619760.59 |
78.95 |
78.95 |
10 |
江苏山福水建设有限公司 |
1438975.68 |
92.42 |
92.42 |
11 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
1698452.12 |
73.08 |
73.08 |
12 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
1788848.88 |
66.34 |
66.34 |
13 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
1409314.34 |
94.64 |
94.64 |
14 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
1678383.80 |
74.58 |
74.58 |
15 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
1438718.27 |
92.44 |
92.44 |
16 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
1823007.49 |
63.79 |
63.79 |
17 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
1460067.68 |
90.85 |
90.85 |
18 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1720081.00 |
71.47 |
71.47 |
19 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1440828.60 |
92.29 |
92.29 |
20 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
1632379.66 |
78.0 |
78.00 |
21 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1343263.57 |
99.56 |
99.56 |
22 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
1687438.81 |
73.9 |
73.90 |
23 |
江阴阳阳建设工程有限公司 |
1635218.77 |
77.8 |
77.80 |
24 |
南通东典建设工程有限公司 |
1479256.80 |
89.42 |
89.42 |
25 |
山水之合建设(河南)有限公司 |
1438839.89 |
92.43 |
92.43 |
26 |
泰州海众建设有限公司 |
1468607.45 |
90.22 |
90.22 |
27 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
1421638.28 |
93.72 |
93.72 |
28 |
无锡途达建设工程有限公司 |
1657041.10 |
76.17 |
76.17 |
|
6、拟确定中标人:江阴市钜辉建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-17起,至2024-12-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴临港工业园区开发有限公司 |
联系人:宋先生 |
联系方式:15251566358 |
联系地址:江阴市滨江西路2号1幢425室 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
联系人:史静霞 |
联系方式:18352585158 |
联系地址:江阴市长江路218号名都国际12B01 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴临港工业园区开发有限公司 |
日期:2024-12-17 |