江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20241162901676 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市新荞里文旅投资有限公司的江阴市新桥镇沪武高速(西环路~东环路)污水主管迁改工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
投标报价(元) |
6295402.11 |
项目负责人 |
于苗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6310220.58 |
项目负责人 |
孙杰兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6345620.03 |
项目负责人 |
王忍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
未提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价得分 |
得分
|
1 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
6072261.47 |
96.68 |
0.80 |
97.48 |
2 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
6871104.44 |
90.87 |
1.00 |
91.87 |
3 |
江苏诚丰建设有限公司 |
6632925.13 |
94.34 |
0.80 |
95.14 |
4 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
6702334.75 |
93.32 |
0.80 |
94.12 |
5 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
6908525.56 |
90.32 |
0.80 |
91.12 |
6 |
江苏贵兴建设有限公司 |
6181024.46 |
97.73 |
1.00 |
98.73 |
7 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
6207277.77 |
97.98 |
0.00 |
97.98 |
8 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
6642321.39 |
94.20 |
0.00 |
94.20 |
9 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
6518659.65 |
96.00 |
0.80 |
96.80 |
10 |
江苏宏澄建设有限公司 |
6597322.61 |
94.85 |
0.00 |
94.85 |
11 |
江苏华邦建设有限公司 |
6551431.74 |
95.52 |
1.00 |
96.52 |
12 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
6571190.54 |
95.24 |
0.80 |
96.04 |
13 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
7440420.24 |
82.57 |
0.00 |
82.57 |
14 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
7288902.22 |
84.78 |
0.00 |
84.78 |
15 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
6349736.85 |
98.46 |
1.00 |
99.46 |
16 |
江苏千叶建设有限公司 |
6349736.29 |
98.46 |
0.80 |
99.26 |
17 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
6345620.03 |
98.52 |
1.00 |
99.52 |
18 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
6843845.78 |
91.26 |
0.80 |
92.06 |
19 |
江苏胜达建设有限公司 |
6166599.81 |
97.58 |
0.80 |
98.38 |
20 |
江苏时利和建设有限公司 |
6342293.19 |
98.57 |
0.80 |
99.37 |
21 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
7006119.88 |
88.90 |
0.80 |
89.70 |
22 |
江苏图强建设工程有限公司 |
7405166.04 |
83.08 |
0.00 |
83.08 |
23 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
7328657.33 |
84.20 |
0.00 |
84.20 |
24 |
江苏新得利建设有限公司 |
5879765.61 |
94.82 |
1.00 |
95.82 |
25 |
江苏新桥建工有限公司 |
6356898.83 |
98.36 |
1.00 |
99.36 |
26 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
6904858.18 |
90.37 |
0.00 |
90.37 |
27 |
江苏益豪建设有限公司 |
6222279.24 |
98.13 |
0.00 |
98.13 |
28 |
江苏植业工程有限公司 |
7011026.09 |
88.82 |
1.00 |
89.82 |
29 |
江苏中砾建设科技有限公司 |
7366161.53 |
83.65 |
0.00 |
83.65 |
30 |
江阴城建集团有限公司 |
6612322.03 |
94.64 |
1.00 |
95.64 |
31 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
6310220.58 |
98.98 |
0.80 |
99.78 |
32 |
江阴东桥建设工程有限公司 |
6981103.26 |
89.26 |
0.00 |
89.26 |
33 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
6132268.83 |
97.26 |
0.80 |
98.06 |
34 |
江阴华信建设工程有限公司 |
6404070.77 |
97.67 |
1.00 |
98.67 |
35 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
6232014.09 |
98.22 |
0.80 |
99.02 |
36 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
6241067.14 |
98.30 |
1.00 |
99.30 |
37 |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
6458404.65 |
96.87 |
1.00 |
97.87 |
38 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
6514813.07 |
96.06 |
1.00 |
97.06 |
39 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
6454805.77 |
96.93 |
1.00 |
97.93 |
40 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
6417308.25 |
97.47 |
1.00 |
98.47 |
41 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
6605744.15 |
94.73 |
0.80 |
95.53 |
42 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
6295402.11 |
98.83 |
1.00 |
99.83 |
43 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
6409010.37 |
97.60 |
1.00 |
98.60 |
44 |
江阴市三信建设工程有限公司 |
6269057.67 |
98.58 |
0.80 |
99.38 |
45 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
6596586.85 |
94.86 |
1.00 |
95.86 |
46 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
6379797.15 |
98.02 |
1.00 |
99.02 |
47 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
6814847.77 |
91.69 |
1.00 |
92.69 |
48 |
江阴市新远见工程有限公司 |
6574819.90 |
95.18 |
1.00 |
96.18 |
49 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
6606591.12 |
94.72 |
0.80 |
95.52 |
50 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
6512740.68 |
96.08 |
1.00 |
97.08 |
51 |
江阴市众达建设有限公司 |
6599025.24 |
94.83 |
1.00 |
95.83 |
52 |
江阴新城建设工程有限公司 |
6487227.68 |
96.46 |
1.00 |
97.46 |
53 |
江阴中弘建设有限公司 |
6380199.01 |
98.02 |
1.00 |
99.02 |
54 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
6582320.88 |
95.07 |
1.00 |
96.07 |
55 |
南京合诺建设工程有限公司 |
7008468.90 |
88.86 |
0.80 |
89.66 |
56 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
6567318.38 |
95.29 |
0.00 |
95.29 |
57 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
6521795.78 |
95.95 |
0.80 |
96.75 |
58 |
无锡市海洋工程有限公司 |
6627333.64 |
94.42 |
0.00 |
94.42 |
59 |
浙江万里建设工程有限公司 |
7252898.43 |
85.30 |
0.00 |
85.30 |
|
6、拟确定中标人:江阴市钜辉建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-13起,至2024-12-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市新荞里文旅投资有限公司 |
联系人:倪培国 |
联系方式:13812574555 |
联系地址:江阴市新桥镇新郁中路128号 |
招标代理机构:苏州新天平工程咨询有限公司 |
联系人:沈婷 |
联系方式:17766115080 |
联系地址:苏州市张家港市范庄花苑1幢M5-3 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路136号 |
招标人:江阴市新荞里文旅投资有限公司 |
日期:2024-12-12 |