江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20241161301655 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市利港街道维常村股份经济合作社的维常村东新路改造提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河南赞然建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
929288.77 |
项目负责人 |
刘艳贺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
937819.05 |
项目负责人 |
周勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏联棋进建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
950444.67 |
项目负责人 |
倪生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
5 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
投标文件中的《承诺书》和工程报价表未盖章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
河南赞然建筑工程有限公司 |
929288.77 |
87.18 |
87.18 |
2 |
江苏联棋进建设工程有限公司 |
950444.67 |
84.62 |
84.62 |
3 |
江阴市泰鼎建设工程有限公司 |
1000738.35 |
78.54 |
78.54 |
4 |
江阴市新远见工程有限公司 |
937819.05 |
86.15 |
86.15 |
|
6、拟确定中标人:河南赞然建筑工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-11-28起,至2024-12-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市利港街道维常村股份经济合作社 |
联系人:王笑飞 |
联系方式:18761508268 |
联系地址:江阴市红星桥与西维常路交叉口西北80米 |
招标代理机构:常州中瑞工程造价咨询有限公司 |
联系人:王工 |
联系方式:0510-86580658 |
联系地址:江阴市金山路320号 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市利港街道维常村股份经济合作社 |
日期:2024-11-28 |