江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20241160401646 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市长泾镇花园股份经济合作社的长泾镇花园村标准厂房建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7174520.31 |
项目负责人 |
朱杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7188888.88 |
项目负责人 |
徐苏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏延辉建设有限公司 |
投标报价(元) |
7163127.71 |
项目负责人 |
呼家建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
2 |
江苏富仁建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
3 |
江苏广云建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
4 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
5 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
6 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
7 |
江苏三爱建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
8 |
江苏苏能建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
9 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
10 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
11 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
12 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河南赞然建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏创盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏途昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏延辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏哲茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江阴市华西建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
山水之合建设(河南)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价得分 |
得分
|
1 |
河南赞然建筑工程有限公司 |
7696457.01 |
90.33 |
0 |
90.33 |
2 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
7766140.00 |
89.36 |
0 |
89.36 |
3 |
江苏创盛建设工程有限公司 |
7781708.00 |
89.15 |
0 |
89.15 |
4 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
7771319.00 |
89.29 |
0 |
89.29 |
5 |
江苏贵兴建设有限公司 |
7788274.39 |
89.06 |
1 |
90.06 |
6 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
7878466.07 |
87.8 |
0.8 |
88.60 |
7 |
江苏华邦建设有限公司 |
7651448.49 |
90.95 |
1 |
91.95 |
8 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
7561431.44 |
92.21 |
1 |
93.21 |
9 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
7739769.86 |
89.73 |
0 |
89.73 |
10 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
7188888.88 |
97.37 |
0.8 |
98.17 |
11 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
7989012.39 |
86.27 |
1 |
87.27 |
12 |
江苏途昂建设工程有限公司 |
7760741.66 |
89.43 |
0 |
89.43 |
13 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
7755682.00 |
89.51 |
0 |
89.51 |
14 |
江苏延辉建设有限公司 |
7163127.71 |
97.73 |
0 |
97.73 |
15 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
7745031.64 |
89.66 |
0 |
89.66 |
16 |
江苏哲茂建设有限公司 |
7776381.22 |
89.22 |
0 |
89.22 |
17 |
江阴城建集团有限公司 |
7887291.79 |
87.68 |
1 |
88.68 |
18 |
江阴华信建设工程有限公司 |
7964287.62 |
86.61 |
1 |
87.61 |
19 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
8128331.88 |
84.33 |
1 |
85.33 |
20 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
7638672.08 |
91.13 |
0.5 |
91.63 |
21 |
江阴市华西建筑安装工程有限公司 |
7652588.26 |
90.94 |
0.5 |
91.44 |
22 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
7428330.55 |
94.05 |
1 |
95.05 |
23 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
8041693.83 |
85.54 |
1 |
86.54 |
24 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
8220311.09 |
83.06 |
1 |
84.06 |
25 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
7554572.85 |
92.3 |
0.8 |
93.10 |
26 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
7174520.31 |
97.58 |
1 |
98.58 |
27 |
江阴市众达建设有限公司 |
7731225.11 |
89.85 |
1 |
90.85 |
28 |
山水之合建设(河南)有限公司 |
7606439.97 |
91.58 |
0 |
91.58 |
29 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
7750616.00 |
89.58 |
0 |
89.58 |
|
6、拟确定中标人:江阴市新德建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-11-27起,至2024-12-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市长泾镇花园股份经济合作社 |
联系人:袁丹 |
联系方式:13771618780 |
联系地址:江阴市长泾镇花园村刘家宕60号 |
招标代理机构:江苏正大建设项目管理有限公司 |
联系人:胡蛟 |
联系方式:051081661083 |
联系地址:江阴市文化中路825号5楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市长泾镇花园股份经济合作社 |
日期:2024-11-27 |