江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20241158501627 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴港隆生态农业发展有限公司的无锡市长江三鲜种质资源保护利用创新中心的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡胜弘建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4823254.80 |
项目负责人 |
尤建银 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4815793.54 |
项目负责人 |
潘瑞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4833726.88 |
项目负责人 |
史建洪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江阴中彩建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
扬州合众电力工程有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖投标人的签章; |
4 |
中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 |
投标人未按要求提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州创新园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
常州市神州建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏常得建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏恒厦投资有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏金启建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏景道园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏康致鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏全邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏涛火建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏新桥建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏银中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏颖程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏元晟久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏云顶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江阴新南方建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江阴一路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
南京倍特建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
南京久彩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
南京添彩园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
无锡胜弘建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
常州创新园林工程有限公司 |
4768277.09 |
99.18 |
99.18 |
2 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 |
4886087.09 |
98.76 |
98.76 |
3 |
常州恒厦建设发展有限公司 |
4875615.34 |
98.97 |
98.97 |
4 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
4969862.74 |
97.0 |
97.00 |
5 |
常州市神州建设有限公司 |
4734243.32 |
98.7 |
98.70 |
6 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
4917502.45 |
98.1 |
98.10 |
7 |
江苏常得建设有限公司 |
5001278.05 |
96.34 |
96.34 |
8 |
江苏贵兴建设有限公司 |
4790268.25 |
99.49 |
99.49 |
9 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
4802310.97 |
99.66 |
99.66 |
10 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
5190928.04 |
92.37 |
92.37 |
11 |
江苏华邦建设有限公司 |
5148837.95 |
93.25 |
93.25 |
12 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
4745762.46 |
98.86 |
98.86 |
13 |
江苏金启建设有限公司 |
4896558.76 |
98.54 |
98.54 |
14 |
江苏景道园林工程有限公司 |
4779272.78 |
99.33 |
99.33 |
15 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
5080090.85 |
94.7 |
94.70 |
16 |
江苏康致鑫建设工程有限公司 |
4865142.80 |
99.19 |
99.19 |
17 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
4995478.83 |
96.47 |
96.47 |
18 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
4927974.40 |
97.88 |
97.88 |
19 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4959390.25 |
97.22 |
97.22 |
20 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
4722724.76 |
98.54 |
98.54 |
21 |
江苏全邦建设有限公司 |
4860349.21 |
99.29 |
99.29 |
22 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
4815793.54 |
99.85 |
99.85 |
23 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
4916155.47 |
98.12 |
98.12 |
24 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
4868560.28 |
99.12 |
99.12 |
25 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4990806.10 |
96.57 |
96.57 |
26 |
江苏涛火建设工程有限公司 |
5064226.14 |
95.03 |
95.03 |
27 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
4863269.20 |
99.23 |
99.23 |
28 |
江苏新桥建工有限公司 |
5064332.72 |
95.02 |
95.02 |
29 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
4757281.58 |
99.02 |
99.02 |
30 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
4907030.67 |
98.31 |
98.31 |
31 |
江苏银中建设有限公司 |
4947884.00 |
97.46 |
97.46 |
32 |
江苏颖程建设有限公司 |
4938446.60 |
97.66 |
97.66 |
33 |
江苏元晟久建设有限公司 |
4948917.85 |
97.44 |
97.44 |
34 |
江苏云顶建设有限公司 |
4812782.84 |
99.8 |
99.80 |
35 |
江阴城建集团有限公司 |
4844199.13 |
99.64 |
99.64 |
36 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
4838180.18 |
99.76 |
99.76 |
37 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
5064225.00 |
95.03 |
95.03 |
38 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
4706049.92 |
98.3 |
98.30 |
39 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
4854671.89 |
99.41 |
99.41 |
40 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
4640807.42 |
97.38 |
97.38 |
41 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
4944591.20 |
97.54 |
97.54 |
42 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
4969037.90 |
97.02 |
97.02 |
43 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
5085355.88 |
94.59 |
94.59 |
44 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
4968966.78 |
97.02 |
97.02 |
45 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
5011343.00 |
96.13 |
96.13 |
46 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
5010443.89 |
96.15 |
96.15 |
47 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
5032749.50 |
95.69 |
95.69 |
48 |
江阴市众达建设有限公司 |
5132971.17 |
93.59 |
93.59 |
49 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
4890103.37 |
98.67 |
98.67 |
50 |
江阴一路建设工程有限公司 |
5016631.80 |
96.02 |
96.02 |
51 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
4833726.88 |
99.85 |
99.85 |
52 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
4980334.15 |
96.78 |
96.78 |
53 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
5022221.30 |
95.91 |
95.91 |
54 |
南京倍特建设有限公司 |
4790828.40 |
99.5 |
99.50 |
55 |
南京久彩建设工程有限公司 |
4761701.73 |
99.09 |
99.09 |
56 |
南京添彩园林工程有限公司 |
4607402.81 |
96.91 |
96.91 |
57 |
无锡胜弘建设工程有限公司 |
4823254.80 |
99.95 |
99.95 |
|
6、拟确定中标人:无锡胜弘建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-11-21起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴港隆生态农业发展有限公司 |
联系人:程先生 |
联系方式:15895370123 |
联系地址:江阴市珠江路198号 |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
联系人:周奇峰 |
联系方式:0510-86825022 |
联系地址:江阴市人民东路651号三楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路 18 号 |
招标人:江阴港隆生态农业发展有限公司 |
日期:2024-11-21 |