江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20240948201635 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司的城区道路景观亮化提升工程(塘前路(澄南路一皮弄路))的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
投标报价(元) |
13050945.43 |
项目负责人 |
储成新 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
12988133.57 |
项目负责人 |
沈江 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒源建设有限公司 |
投标报价(元) |
12931776.03 |
项目负责人 |
刘欢 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
投标文件中的投标函未经投标人签章的(品牌承诺书未盖章); |
2 |
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人有在建工程) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
宝德照明集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
成盛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
福建中永建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏诚丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏驰澜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏川业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏春达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏登云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏富仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏高邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏格学建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏合航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏恒源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏宏澄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏金启建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏景辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏九垒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏汣源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏坤宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏美鹿建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏妙东建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏胜达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏盛广通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏时利和建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏水通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏天维建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏图强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏新得利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏新千建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏新桥建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏信实环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏旭远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
江苏轩宇项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
江苏颖程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
江苏又良建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
江苏元晟久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
江苏哲茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
江苏中万建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
江阴龙盛工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
103 |
江阴市交通工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
104 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
105 |
江阴市凯达市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
106 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
107 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
108 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
109 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
110 |
江阴市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
111 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
112 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
113 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
114 |
江阴新城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
115 |
江阴一路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
116 |
江阴中弘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
117 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
118 |
南京泽利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
119 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
120 |
商丘桐杰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
121 |
上海御盛建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
122 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
123 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
124 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
125 |
无锡市海洋工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
126 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
127 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
128 |
鑫钇顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
129 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
130 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
131 |
盐城聚双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
132 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
133 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
134 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
135 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
136 |
浙江荣辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
137 |
中达丰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
138 |
中达宇建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
139 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
宝德照明集团有限公司 |
11686442.66 |
92.65 |
0.00 |
92.65 |
2 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
13693838.00 |
94.42 |
0.00 |
94.42 |
3 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
12580164.04 |
96.83 |
1.00 |
97.83 |
4 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
13498870.84 |
95.79 |
0.00 |
95.79 |
5 |
成盛建设集团有限公司 |
13532440.00 |
95.56 |
0.00 |
95.56 |
6 |
福建中永建设工程有限公司 |
13635311.59 |
94.83 |
0.00 |
94.83 |
7 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
13557736.00 |
95.38 |
0.00 |
95.38 |
8 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
13561818.16 |
95.35 |
0.00 |
95.35 |
9 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
13656976.15 |
94.68 |
0.00 |
94.68 |
10 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
13489594.21 |
95.85 |
0.00 |
95.85 |
11 |
江苏诚丰建设有限公司 |
12661813.28 |
97.21 |
0.80 |
98.01 |
12 |
江苏驰澜建设有限公司 |
13591172.61 |
95.15 |
0.00 |
95.15 |
13 |
江苏川业建设工程有限公司 |
13078281.21 |
98.76 |
0.00 |
98.76 |
14 |
江苏春达建设工程有限公司 |
13449845.00 |
96.14 |
0.00 |
96.14 |
15 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
14193375.44 |
90.89 |
0.00 |
90.89 |
16 |
江苏登云建设工程有限公司 |
13572458.00 |
95.27 |
0.00 |
95.27 |
17 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
13562555.65 |
95.34 |
0.00 |
95.34 |
18 |
江苏富仁建设工程有限公司 |
14239610.00 |
90.56 |
0.00 |
90.56 |
19 |
江苏高邦建设有限公司 |
13580109.37 |
95.22 |
0.00 |
95.22 |
20 |
江苏格学建设工程有限公司 |
14208739.12 |
90.78 |
0.00 |
90.78 |
21 |
江苏贵兴建设有限公司 |
11466725.67 |
91.63 |
1.00 |
92.63 |
22 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
11583929.71 |
92.17 |
0.00 |
92.17 |
23 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
12345698.24 |
95.74 |
1.00 |
96.74 |
24 |
江苏合航建设有限公司 |
13488524.18 |
95.86 |
0.00 |
95.86 |
25 |
江苏恒源建设有限公司 |
12931776.03 |
98.48 |
1.00 |
99.48 |
26 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
13649517.96 |
94.73 |
0.00 |
94.73 |
27 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
12733824.89 |
97.55 |
0.80 |
98.35 |
28 |
江苏宏澄建设有限公司 |
13666666.66 |
94.61 |
0.00 |
94.61 |
29 |
江苏华邦建设有限公司 |
12199215.08 |
95.05 |
1.00 |
96.05 |
30 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
13050945.43 |
98.95 |
0.80 |
99.75 |
31 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
13582813.65 |
95.2 |
0.00 |
95.20 |
32 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
13488666.88 |
95.86 |
0.00 |
95.86 |
33 |
江苏金启建设有限公司 |
13540886.14 |
95.49 |
0.00 |
95.49 |
34 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
13708222.22 |
94.32 |
0.00 |
94.32 |
35 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
13529613.18 |
95.58 |
0.00 |
95.58 |
36 |
江苏景辰建设有限公司 |
13441014.93 |
96.2 |
0.00 |
96.20 |
37 |
江苏九垒建设有限公司 |
14409608.00 |
89.37 |
0.00 |
89.37 |
38 |
江苏汣源建设有限公司 |
13624712.63 |
94.91 |
0.00 |
94.91 |
39 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
14394601.39 |
89.48 |
0.00 |
89.48 |
40 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
13512071.39 |
95.7 |
0.00 |
95.70 |
41 |
江苏坤宏建设工程有限公司 |
14317626.45 |
90.02 |
0.00 |
90.02 |
42 |
江苏美鹿建设有限公司 |
11798632.78 |
93.17 |
0.00 |
93.17 |
43 |
江苏妙东建设有限公司 |
13652820.00 |
94.7 |
0.00 |
94.70 |
44 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
14224358.38 |
90.67 |
0.00 |
90.67 |
45 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
12789959.27 |
97.81 |
0.00 |
97.81 |
46 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
12424364.64 |
96.10 |
0.8 |
96.90 |
47 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
13708251.72 |
94.32 |
0.00 |
94.32 |
48 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
13502842.28 |
95.76 |
0.00 |
95.76 |
49 |
江苏胜达建设有限公司 |
12511885.15 |
96.51 |
0.80 |
97.31 |
50 |
江苏盛广通建设工程有限公司 |
13561747.87 |
95.35 |
0.00 |
95.35 |
51 |
江苏时利和建设有限公司 |
11832988.31 |
93.34 |
0.80 |
94.14 |
52 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
13688253.11 |
94.46 |
0.50 |
94.96 |
53 |
江苏水通建设工程有限公司 |
14177394.51 |
91.01 |
0.00 |
91.01 |
54 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
13670161.60 |
94.58 |
0.00 |
94.58 |
55 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
13543419.02 |
95.48 |
0.00 |
95.48 |
56 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
14254880.00 |
90.46 |
0.00 |
90.46 |
57 |
江苏天维建设工程有限公司 |
13422099.17 |
96.33 |
0.00 |
96.33 |
58 |
江苏图强建设工程有限公司 |
13555555.55 |
95.39 |
0.00 |
95.39 |
59 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
13450286.27 |
96.14 |
0.00 |
96.14 |
60 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
14440778.00 |
89.15 |
0.00 |
89.15 |
61 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
13556666.33 |
95.38 |
0.00 |
95.38 |
62 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
13549889.83 |
95.43 |
0.00 |
95.43 |
63 |
江苏新得利建设有限公司 |
12565511.90 |
96.76 |
1.00 |
97.76 |
64 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
13440220.90 |
96.2 |
0.00 |
96.20 |
65 |
江苏新千建设有限公司 |
13520424.82 |
95.64 |
0.00 |
95.64 |
66 |
江苏新桥建工有限公司 |
12127514.73 |
94.71 |
1.00 |
95.71 |
67 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
13611229.24 |
95.00 |
0.00 |
95.00 |
68 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
13476358.03 |
95.95 |
0.8 |
96.75 |
69 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
13505485.65 |
95.74 |
0.00 |
95.74 |
70 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
13514526.02 |
95.68 |
0.00 |
95.68 |
71 |
江苏信实环境工程有限公司 |
14617664.32 |
87.90 |
1.00 |
88.90 |
72 |
江苏旭远建设有限公司 |
13585963.86 |
95.18 |
0.00 |
95.18 |
73 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
13667743.00 |
94.6 |
0.00 |
94.60 |
74 |
江苏轩宇项目管理有限公司 |
13681713.01 |
94.5 |
0.00 |
94.50 |
75 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
14379150.01 |
89.58 |
0.00 |
89.58 |
76 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
13632070.29 |
94.85 |
0.00 |
94.85 |
77 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
13708169.99 |
94.32 |
0.00 |
94.32 |
78 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
13456883.85 |
96.08 |
0.00 |
96.08 |
79 |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
14301725.00 |
90.13 |
0.00 |
90.13 |
80 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
14162304.85 |
91.12 |
0.00 |
91.12 |
81 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
13599075.32 |
95.08 |
0.00 |
95.08 |
82 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
13627869.61 |
94.88 |
0.00 |
94.88 |
83 |
江苏颖程建设有限公司 |
13666466.60 |
94.61 |
0.00 |
94.61 |
84 |
江苏又良建设有限公司 |
13463178.99 |
96.05 |
0.50 |
96.55 |
85 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
13686887.73 |
94.46 |
0.00 |
94.46 |
86 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
14333346.27 |
89.91 |
0.00 |
89.91 |
87 |
江苏元晟久建设有限公司 |
13415327.35 |
96.38 |
0.00 |
96.38 |
88 |
江苏哲茂建设有限公司 |
14285823.22 |
90.24 |
0.00 |
90.24 |
89 |
江苏中万建设工程有限公司 |
13436064.00 |
96.23 |
0.00 |
96.23 |
90 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
14348422.10 |
89.8 |
0.00 |
89.80 |
91 |
江阴城建集团有限公司 |
11978815.56 |
94.02 |
1.00 |
95.02 |
92 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
11539978.27 |
91.97 |
0.80 |
92.77 |
93 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
11217667.09 |
90.46 |
0.80 |
91.26 |
94 |
江阴华信建设工程有限公司 |
12860978.81 |
98.15 |
1.00 |
99.15 |
95 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
12638765.51 |
97.10 |
0.80 |
97.90 |
96 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
11320219.88 |
90.94 |
1.00 |
91.94 |
97 |
江阴龙盛工程建设有限公司 |
13566585.54 |
95.31 |
0.00 |
95.31 |
98 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
12795100.73 |
97.83 |
1.00 |
98.83 |
99 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
11906241.45 |
93.68 |
1.00 |
94.68 |
100 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
12712137.28 |
97.45 |
1.00 |
98.45 |
101 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
11393472.85 |
91.28 |
1.00 |
92.28 |
102 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
12419008.49 |
96.08 |
1.00 |
97.08 |
103 |
江阴市交通工程建设有限公司 |
12806113.86 |
97.89 |
1.00 |
98.89 |
104 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
12923789.41 |
98.44 |
1.00 |
99.44 |
105 |
江阴市凯达市政建设工程有限公司 |
11438466.06 |
91.49 |
0.00 |
91.49 |
106 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
13664247.75 |
94.63 |
0.00 |
94.63 |
107 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
12053877.31 |
94.37 |
1.00 |
95.37 |
108 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
12620306.85 |
97.02 |
0.80 |
97.82 |
109 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
11246968.02 |
90.59 |
1.00 |
91.59 |
110 |
江阴市新远见工程有限公司 |
12272503.57 |
95.39 |
1.00 |
96.39 |
111 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
12492283.06 |
96.42 |
0.80 |
97.22 |
112 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
12988133.57 |
98.74 |
1.00 |
99.74 |
113 |
江阴市众达建设有限公司 |
11613228.37 |
92.31 |
1.00 |
93.31 |
114 |
江阴新城建设工程有限公司 |
12858524.77 |
98.13 |
0.00 |
98.13 |
115 |
江阴一路建设工程有限公司 |
12785271.11 |
97.79 |
0.00 |
97.79 |
116 |
江阴中弘建设有限公司 |
11686483.82 |
92.65 |
1.00 |
93.65 |
117 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
11759735.77 |
92.99 |
1.00 |
93.99 |
118 |
南京泽利建设工程有限公司 |
13516059.18 |
95.67 |
0.00 |
95.67 |
119 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
14425280.09 |
89.26 |
0.00 |
89.26 |
120 |
商丘桐杰建设有限公司 |
12973022.87 |
98.67 |
0.00 |
98.67 |
121 |
上海御盛建筑工程有限公司 |
13566556.66 |
95.31 |
0.00 |
95.31 |
122 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
13702555.17 |
94.35 |
0.00 |
94.35 |
123 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
13473546.70 |
95.97 |
0.00 |
95.97 |
124 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
11727313.00 |
92.85 |
0.80 |
93.65 |
125 |
无锡市海洋工程有限公司 |
13679226.19 |
94.52 |
0.00 |
94.52 |
126 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
13517292.89 |
95.66 |
0.00 |
95.66 |
127 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
12000927.55 |
94.12 |
0.00 |
94.12 |
128 |
鑫钇顺建设有限公司 |
13642817.39 |
94.78 |
0.00 |
94.78 |
129 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
13610118.05 |
95.01 |
0.00 |
95.01 |
130 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
14363937.01 |
89.69 |
0.00 |
89.69 |
131 |
盐城聚双建设工程有限公司 |
13612163.12 |
94.99 |
0.00 |
94.99 |
132 |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
13639427.00 |
94.8 |
0.00 |
94.80 |
133 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
13625521.00 |
94.9 |
0.00 |
94.90 |
134 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
13615642.82 |
94.97 |
0.00 |
94.97 |
135 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
14270355.00 |
90.35 |
0.00 |
90.35 |
136 |
浙江荣辉建设有限公司 |
13620358.62 |
94.93 |
0.00 |
94.93 |
137 |
中达丰集团有限公司 |
14147786.00 |
91.22 |
0.00 |
91.22 |
138 |
中达宇建设集团有限公司 |
13517796.35 |
95.66 |
0.00 |
95.66 |
139 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
13582258.03 |
95.2 |
0.00 |
95.20 |
|
6、拟确定中标人:江苏华佳丰建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-11-20起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司 |
联系人:花震旦 |
联系方式:13921269798 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦7楼 |
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
联系人:潘蓉 |
联系方式:0510-86650688 |
联系地址:江阴市砂山路4号汇丰大厦A幢7楼704 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司 |
日期:2024-11-20 |