江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20241053101569 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市利港街道西石桥社区股份经济合作社的高标准农田建设项目(一期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴新城建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
650789.75 |
项目负责人 |
张丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
686326.79 |
项目负责人 |
李正荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏博淮建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
695051.78 |
项目负责人 |
邓冬明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
2 |
江苏金禹润建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
3 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
4 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
5 |
江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
6 |
宜兴市景河建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价分 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
江苏博淮建设工程有限公司 |
695051.78 |
85.22 |
0.8 |
86.02 |
2 |
江苏力久建设工程有限公司 |
725297.12 |
80.36 |
0 |
80.36 |
3 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
726834.16 |
80.11 |
0 |
80.11 |
4 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
686326.79 |
86.63 |
1 |
87.63 |
5 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
723811.34 |
80.60 |
0 |
80.60 |
6 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
724533.32 |
80.48 |
0 |
80.48 |
7 |
江苏造威建设有限公司 |
725629.67 |
80.30 |
0 |
80.30 |
8 |
江阴市水利机械施工工程有限公司 |
713252.68 |
82.29 |
0.8 |
83.09 |
9 |
江阴新城建设工程有限公司 |
650789.75 |
92.34 |
1 |
93.34 |
10 |
盐城远展建设有限公司 |
725977.79 |
80.25 |
0 |
80.25 |
11 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
724911.21 |
80.42 |
0 |
80.42 |
|
6、拟确定中标人:江阴新城建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-31起,至2024-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市利港街道西石桥社区股份经济合作社 |
联系人:牟学军 |
联系方式:15950117811 |
联系地址:江阴市利港街道西石桥社区南园路89号 |
招标代理机构:江苏苏维工程管理有限公司 |
联系人:王苗 |
联系方式:18915325971 |
联系地址:江阴市澄江中路258号B幢B座1604室 |
监管机构:江阴市水利局 |
联系方式:0510-86861302 |
联系地址:澄江中路9号 |
招标人:江阴市利港街道西石桥社区股份经济合作社 |
日期:2024-10-31 |