江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20241054201575 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城南城市建设投资集团有限公司的青阳初中南门卫东西两侧改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1533018.95 |
项目负责人 |
王湘琦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1549429.53 |
项目负责人 |
徐永昌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
投标报价(元) |
1516608.37 |
项目负责人 |
戴军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏冠航建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理有在建工程 |
2 |
江苏华府建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理无建造师证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价得分 |
得分
|
1 |
江苏恒舒建设工程有限公司 |
1487069.31 |
94.79 |
0 |
94.79 |
2 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
1491080.79 |
94.96 |
0 |
94.96 |
3 |
江苏梦利天建设工程有限公司 |
1484151.87 |
94.67 |
0 |
94.67 |
4 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1500284.46 |
95.35 |
0.8 |
96.15 |
5 |
江苏三维信息科技发展有限公司 |
1636954.14 |
95.86 |
0 |
95.86 |
6 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
1489074.63 |
94.88 |
0.5 |
95.38 |
7 |
江苏屹源项目管理有限公司 |
1484881.23 |
94.7 |
0.8 |
95.50 |
8 |
江苏中万建设工程有限公司 |
1483240.18 |
94.63 |
0 |
94.63 |
9 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
1549429.53 |
97.42 |
0 |
97.42 |
10 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1533018.95 |
96.73 |
1 |
97.73 |
11 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
1516608.37 |
96.04 |
1 |
97.04 |
12 |
盐城凡安建设工程有限公司 |
1486339.95 |
94.76 |
0 |
94.76 |
13 |
盐城市方广建设工程有限公司 |
1485792.93 |
94.74 |
0 |
94.74 |
14 |
洲帆建设(江苏)有限公司 |
1618718.18 |
97.00 |
0 |
97.00 |
|
6、拟确定中标人:江阴市建园建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-30起,至2024-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
联系人:沈海霞 |
联系方式:13921264345 |
联系地址:江阴市青阳镇 |
招标代理机构:江苏正大建设项目管理有限公司 |
联系人:胡蛟 |
联系方式:015081661083 |
联系地址:江阴市文化中路825号5楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
日期:2024-10-30 |