江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20241051701553 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市申港街道于门村股份经济合作社的于门桥路改建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2803495.02 |
项目负责人 |
徐燕新 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南浚桓建设有限公司 |
投标报价(元) |
2808618.65 |
项目负责人 |
董亚男 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2788854.60 |
项目负责人 |
祖海红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏楚通建设有限公司 |
授权委托人无社保证明。 |
2 |
江苏暨之阳环保科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人证书过期。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河南浚桓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河南科森建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏诚丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏丰安交通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏联棋进建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏润欧工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏胜达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏时利和建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏顺之金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏特锐德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏文名建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏向区建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏旭东建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏振楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江阴市澄利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
南京金茂田建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
南通华可建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
无锡苏明电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
盐城泰辉建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
河南浚桓建设有限公司 |
2808618.65 |
99.85 |
99.85 |
2 |
河南科森建筑工程有限公司 |
2915005.22 |
96.2 |
96.20 |
3 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
3064196.62 |
91.08 |
91.08 |
4 |
江苏诚丰建设有限公司 |
2882182.61 |
97.33 |
97.33 |
5 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
2895008.55 |
96.89 |
96.89 |
6 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
2900012.00 |
96.72 |
96.72 |
7 |
江苏丰安交通建设有限公司 |
2897866.48 |
96.79 |
96.79 |
8 |
江苏贵兴建设有限公司 |
2694426.36 |
97.49 |
97.49 |
9 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
2920016.23 |
96.03 |
96.03 |
10 |
江苏浩恩工程管理有限公司 |
2910015.55 |
96.37 |
96.37 |
11 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
2765938.39 |
99.12 |
99.12 |
12 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
2787757.02 |
99.62 |
99.62 |
13 |
江苏联棋进建设工程有限公司 |
2265839.00 |
87.69 |
87.69 |
14 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
2728098.44 |
98.26 |
98.26 |
15 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
2885054.00 |
97.23 |
97.23 |
16 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
2803495.02 |
99.98 |
99.98 |
17 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
2788854.60 |
99.65 |
99.65 |
18 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
2668440.29 |
96.9 |
96.90 |
19 |
江苏润欧工程有限公司 |
2925048.22 |
95.86 |
95.86 |
20 |
江苏胜达建设有限公司 |
2996550.11 |
93.4 |
93.40 |
21 |
江苏时利和建设有限公司 |
2866446.79 |
97.87 |
97.87 |
22 |
江苏顺之金建设工程有限公司 |
2848512.75 |
98.48 |
98.48 |
23 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
2709066.39 |
97.82 |
97.82 |
24 |
江苏特锐德建设工程有限公司 |
2819238.73 |
99.49 |
99.49 |
25 |
江苏文名建设有限公司 |
2930012.00 |
95.69 |
95.69 |
26 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
3118255.43 |
89.23 |
89.23 |
27 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
2913631.33 |
96.25 |
96.25 |
28 |
江苏向区建设工程有限公司 |
3037369.22 |
92.01 |
92.01 |
29 |
江苏旭东建设有限公司 |
2869374.80 |
97.77 |
97.77 |
30 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
2688963.34 |
97.37 |
97.37 |
31 |
江苏振楚建设工程有限公司 |
2850708.76 |
98.41 |
98.41 |
32 |
江苏尊崇建设工程有限公司 |
2768724.54 |
99.19 |
99.19 |
33 |
江阴华信建设工程有限公司 |
2740542.47 |
98.54 |
98.54 |
34 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
2772018.56 |
99.26 |
99.26 |
35 |
江阴市澄利建设有限公司 |
2263269.03 |
87.63 |
87.63 |
36 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
3078744.24 |
90.59 |
90.59 |
37 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
2834988.93 |
98.95 |
98.95 |
38 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
2756280.34 |
98.9 |
98.90 |
39 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
2647731.93 |
96.42 |
96.42 |
40 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
2880002.53 |
97.4 |
97.40 |
41 |
江阴市众达建设有限公司 |
2859125.93 |
98.12 |
98.12 |
42 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
2889138.85 |
97.08 |
97.08 |
43 |
南京金茂田建设工程有限公司 |
2905021.12 |
96.54 |
96.54 |
44 |
南通华可建设工程有限公司 |
2890006.75 |
97.06 |
97.06 |
45 |
无锡苏明电气工程有限公司 |
2866446.81 |
97.87 |
97.87 |
46 |
盐城泰辉建筑工程有限公司 |
2748594.49 |
98.73 |
98.73 |
|
6、拟确定中标人:江苏曼顺建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-28起,至2024-10-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市申港街道于门村股份经济合作社 |
联系人:曹主任 |
联系方式:13515194887 |
联系地址:江阴市申港街道于门村于门桥204号 |
招标代理机构:正军项目管理集团有限公司 |
联系人:胡工 |
联系方式:13812595416 |
联系地址:江阴市长江路231号 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市申港街道于门村股份经济合作社 |
日期:2024-10-28 |