江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20240836901403 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴澄辉照明科技发展有限公司的黄山湖音乐喷泉拆除工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏鸿诚发建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1220427.74 |
项目负责人 |
任周峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
鸿茂建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
1223625.06 |
项目负责人 |
方莹莹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
投标报价(元) |
1231039.90 |
项目负责人 |
朱敏锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏博钜建筑装饰有限公司 |
未通过资格性评审,项目负责人未提供建造师证书及安全生产考核合格证书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价得分 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
北京水艺科技有限公司 |
1236989.13 |
98.13 |
0.0 |
98.13 |
2 |
鸿茂建设集团有限公司 |
1223625.06 |
98.93 |
0.0 |
98.93 |
3 |
江苏鸿诚发建设工程有限公司 |
1220427.74 |
98.77 |
1.0 |
99.77 |
4 |
江苏华邦建设有限公司 |
1194654.79 |
97.51 |
1.0 |
98.51 |
5 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
1200718.97 |
97.80 |
0.0 |
97.80 |
6 |
江苏金诺设备安装工程有限公司 |
1212843.27 |
98.40 |
0.0 |
98.40 |
7 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
1259749.25 |
96.46 |
0.8 |
97.26 |
8 |
江苏宇达建设有限公司 |
1171821.77 |
96.39 |
0.5 |
96.89 |
9 |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
1182526.20 |
96.91 |
1.0 |
97.91 |
10 |
江阴市第二建筑安装工程有限公司 |
1147810.71 |
95.21 |
1.0 |
96.21 |
11 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
1179368.60 |
96.76 |
1.0 |
97.76 |
12 |
江阴市广迅工程技术有限公司 |
1198000.01 |
97.67 |
0.5 |
98.17 |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
1151518.23 |
95.40 |
1.0 |
96.40 |
14 |
江阴一路建设工程有限公司 |
1144609.26 |
95.06 |
1.0 |
96.06 |
15 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
1231039.90 |
98.57 |
0.0 |
98.57 |
16 |
无锡市夏氏水艺喷泉有限公司 |
1334675.61 |
90.95 |
0.0 |
90.95 |
17 |
中峰城建(江苏)有限公司 |
1212880.02 |
98.40 |
0.0 |
98.40 |
|
6、拟确定中标人:江苏鸿诚发建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-08-13起,至2024-08-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴澄辉照明科技发展有限公司 |
联系人:刘正 |
联系方式:15061781911 |
联系地址:江阴市梅园大街385号 |
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
联系人:潘蓉 |
联系方式:0510-86650688 |
联系地址:江阴市砂山路4号汇丰大厦A幢7楼704 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路 18 号建设大厦 |
招标人:江阴澄辉照明科技发展有限公司 |
日期:2024-08-13 |