江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20240734801382 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府夏港街道办事处的夏港中学新建教学楼工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
18385239.95 |
项目负责人 |
张苘 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
18291544.28 |
项目负责人 |
徐东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵兴建设有限公司 |
投标报价(元) |
18235384.08 |
项目负责人 |
孟志航 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标人资格条件中项目负责人不符合要求,有在建工程 |
2 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
投标人资格条件中项目负责人不符合要求,有在建工程 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价 |
得分
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
19198043.15 |
94.8 |
0 |
94.80 |
2 |
飞越建设有限公司 |
19204875.07 |
94.76 |
0 |
94.76 |
3 |
贵州金旭建设工程有限公司 |
19133627.85 |
95.19 |
0 |
95.19 |
4 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
19167595.13 |
94.98 |
0 |
94.98 |
5 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
19205632.52 |
94.76 |
0 |
94.76 |
6 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
19223614.07 |
94.65 |
0 |
94.65 |
7 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
19090292.95 |
95.45 |
0 |
95.45 |
8 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
19184965.24 |
94.88 |
0 |
94.88 |
9 |
江苏超翔建设工程有限公司 |
19216586.94 |
94.69 |
0 |
94.69 |
10 |
江苏川业建设工程有限公司 |
19182622.52 |
94.89 |
0 |
94.89 |
11 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
19225000.74 |
94.64 |
0 |
94.64 |
12 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
17225763.95 |
93.91 |
1 |
94.91 |
13 |
江苏德仁建设工程有限公司 |
19106300.15 |
95.35 |
0 |
95.35 |
14 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
19118988.01 |
95.28 |
0 |
95.28 |
15 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
17452008.55 |
94.81 |
0 |
94.81 |
16 |
江苏丰齐建设工程有限公司 |
19231226.78 |
94.6 |
0 |
94.60 |
17 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
19202923.09 |
94.77 |
0 |
94.77 |
18 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
19140459.78 |
95.15 |
0 |
95.15 |
19 |
江苏贵兴建设有限公司 |
18235384.08 |
97.95 |
1 |
98.95 |
20 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
18707315.98 |
97.75 |
0.8 |
98.55 |
21 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
19217907.60 |
94.68 |
0 |
94.68 |
22 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
19228298.81 |
94.62 |
0 |
94.62 |
23 |
江苏合航建设有限公司 |
19224394.86 |
94.65 |
0 |
94.65 |
24 |
江苏宏强建设工程有限公司 |
19135775.03 |
95.17 |
0 |
95.17 |
25 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
19209364.62 |
94.74 |
0 |
94.74 |
26 |
江苏华邦建设有限公司 |
17809405.57 |
96.25 |
1 |
97.25 |
27 |
江苏华平市政工程有限公司 |
19172667.64 |
94.96 |
0 |
94.96 |
28 |
江苏环复建设工程有限公司 |
19202727.89 |
94.77 |
0 |
94.77 |
29 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
19203899.26 |
94.77 |
0 |
94.77 |
30 |
江苏锦柯项目管理有限公司 |
19148267.69 |
95.1 |
0 |
95.10 |
31 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
19217562.93 |
94.68 |
0 |
94.68 |
32 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
18291544.28 |
98.17 |
1 |
99.17 |
33 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
19150610.64 |
95.08 |
0 |
95.08 |
34 |
江苏坤盟建设工程有限公司 |
19110204.11 |
95.33 |
0 |
95.33 |
35 |
江苏力业建设工程有限公司 |
19138312.60 |
95.16 |
0 |
95.16 |
36 |
江苏立力建设工程有限公司 |
19202727.55 |
94.77 |
0 |
94.77 |
37 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
19101420.21 |
95.38 |
0 |
95.38 |
38 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
19185940.88 |
94.87 |
0 |
94.87 |
39 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
19159977.77 |
95.03 |
0 |
95.03 |
40 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
19230250.79 |
94.6 |
0 |
94.60 |
41 |
江苏睿涵建设有限公司 |
19232202.77 |
94.59 |
0 |
94.59 |
42 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
17773789.85 |
96.1 |
0.8 |
96.90 |
43 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
19200775.92 |
94.78 |
0 |
94.78 |
44 |
江苏尚佳诚建设有限公司 |
19221076.60 |
94.66 |
0 |
94.66 |
45 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
19178718.56 |
94.92 |
0 |
94.92 |
46 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
19192382.41 |
94.84 |
0 |
94.84 |
47 |
江苏胜达建设有限公司 |
16912740.64 |
92.66 |
0 |
92.66 |
48 |
江苏首顺建设有限公司 |
19222247.68 |
94.66 |
0 |
94.66 |
49 |
江苏水通建设工程有限公司 |
19165835.24 |
94.99 |
0 |
94.99 |
50 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
19108447.33 |
95.34 |
0 |
95.34 |
51 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
19189649.64 |
94.85 |
0 |
94.85 |
52 |
江苏天强建设有限公司 |
19149468.88 |
95.09 |
0 |
95.09 |
53 |
江苏廷聪建设有限公司 |
19128552.71 |
95.21 |
0 |
95.21 |
54 |
江苏同建建设有限公司 |
19215426.26 |
94.69 |
0 |
94.69 |
55 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
19197651.75 |
94.8 |
0 |
94.80 |
56 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
18099211.23 |
97.4 |
1 |
98.40 |
57 |
江苏禧龙建设工程有限公司 |
19218916.11 |
94.68 |
0 |
94.68 |
58 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
19146120.52 |
95.12 |
0 |
95.12 |
59 |
江苏新桥建工有限公司 |
18082542.39 |
97.34 |
1 |
98.34 |
60 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
19120744.79 |
95.27 |
0 |
95.27 |
61 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
19088537.15 |
95.46 |
0.8 |
96.26 |
62 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
19181450.21 |
94.9 |
0 |
94.90 |
63 |
江苏旭初建设工程有限公司 |
19204875.07 |
94.76 |
0 |
94.76 |
64 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
19206436.65 |
94.75 |
0 |
94.75 |
65 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
19171301.22 |
94.96 |
0 |
94.96 |
66 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
19198823.69 |
94.79 |
0 |
94.79 |
67 |
江苏邺圣建设有限公司 |
19157442.41 |
95.05 |
0 |
95.05 |
68 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
19092800.00 |
95.44 |
0 |
95.44 |
69 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
19201751.91 |
94.78 |
0 |
94.78 |
70 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
19163679.30 |
95.0 |
0 |
95.00 |
71 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
19200775.92 |
94.78 |
0 |
94.78 |
72 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
19143973.34 |
95.13 |
0 |
95.13 |
73 |
江苏雍熙建设工程有限公司 |
19211706.77 |
94.72 |
0 |
94.72 |
74 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
19213846.58 |
94.7 |
0 |
94.70 |
75 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
19174814.61 |
94.94 |
0 |
94.94 |
76 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
19191211.22 |
94.84 |
0 |
94.84 |
77 |
江苏月轮建设工程有限公司 |
19203508.69 |
94.77 |
0 |
94.77 |
78 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
19226151.18 |
94.64 |
0 |
94.64 |
79 |
江苏造威建设有限公司 |
19198238.33 |
94.8 |
0 |
94.80 |
80 |
江苏哲茂建设有限公司 |
19203899.08 |
94.77 |
0 |
94.77 |
81 |
江苏振堃民翔建设有限公司 |
19194139.19 |
94.83 |
0 |
94.83 |
82 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
16934903.82 |
92.75 |
1 |
93.75 |
83 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
19161736.34 |
95.02 |
0 |
95.02 |
84 |
江苏中杰建设集团有限公司 |
19151978.51 |
95.08 |
0 |
95.08 |
85 |
江苏中稔建设有限公司 |
19112351.29 |
95.31 |
0 |
95.31 |
86 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
19099273.03 |
95.39 |
0 |
95.39 |
87 |
江阴城建集团有限公司 |
18195897.59 |
97.79 |
1 |
98.79 |
88 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
17902385.76 |
96.62 |
1 |
97.62 |
89 |
江阴华信建设工程有限公司 |
17124254.80 |
93.5 |
1 |
94.50 |
90 |
江阴建工集团有限公司 |
18076713.73 |
97.31 |
0 |
97.31 |
91 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
17907004.50 |
96.63 |
1 |
97.63 |
92 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
18385239.95 |
98.55 |
1 |
99.55 |
93 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
18006557.67 |
97.03 |
1 |
98.03 |
94 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
17901117.17 |
96.61 |
1 |
97.61 |
95 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
16833413.61 |
92.34 |
1 |
93.34 |
96 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
17024713.58 |
93.1 |
1 |
94.10 |
97 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
16825822.30 |
92.31 |
1 |
93.31 |
98 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
17372179.45 |
94.49 |
0.8 |
95.29 |
99 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
18696755.52 |
97.81 |
1 |
98.81 |
100 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
16899191.62 |
92.6 |
0 |
92.60 |
101 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
16964168.11 |
92.87 |
1 |
93.87 |
102 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
15721168.47 |
87.89 |
0 |
87.89 |
103 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
18098231.35 |
97.4 |
1 |
98.40 |
104 |
迈阔建设有限公司 |
19199995.12 |
94.79 |
0 |
94.79 |
105 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
18473079.71 |
98.9 |
0 |
98.90 |
106 |
南京合诺建设工程有限公司 |
17002870.44 |
93.02 |
0 |
93.02 |
107 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
19196090.60 |
94.82 |
0 |
94.82 |
108 |
四川东阜建设工程有限公司 |
19130114.14 |
95.21 |
0 |
95.21 |
109 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
19169164.45 |
94.97 |
0 |
94.97 |
110 |
鑫钇顺建设有限公司 |
19179893.56 |
94.92 |
0 |
94.92 |
111 |
盐城海阔建设工程有限公司 |
19084828.39 |
95.48 |
0 |
95.48 |
112 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
19196286.37 |
94.82 |
0 |
94.82 |
113 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
19201751.91 |
94.78 |
0 |
94.78 |
114 |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
19199409.53 |
94.79 |
0 |
94.79 |
115 |
盐城市方广建设工程有限公司 |
19103762.59 |
95.37 |
0 |
95.37 |
116 |
盐城市同德物业有限公司 |
19220098.32 |
94.67 |
0 |
94.67 |
117 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
19205655.78 |
94.76 |
0 |
94.76 |
118 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
19205265.47 |
94.76 |
0 |
94.76 |
119 |
盐城远展建设有限公司 |
19210535.81 |
94.73 |
0 |
94.73 |
120 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
19206461.15 |
94.75 |
0 |
94.75 |
121 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
19183793.07 |
94.89 |
0 |
94.89 |
122 |
宇舒航建设有限公司 |
19177547.37 |
94.93 |
0 |
94.93 |
123 |
中达丰集团有限公司 |
19227322.83 |
94.63 |
0 |
94.63 |
124 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
19212655.80 |
94.72 |
0 |
94.72 |
125 |
中崭建设有限公司 |
19200970.56 |
94.78 |
0 |
94.78 |
|
6、拟确定中标人:江阴市房屋建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-08-07起,至2024-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市人民政府夏港街道办事处 |
联系人:闻先生 |
联系方式:13961625157 |
联系地址:江阴市镇澄路588号 |
招标代理机构:江苏万源工程咨询有限公司 |
联系人:顾琪琪 |
联系方式:15906166456 |
联系地址:江阴市凤凰路30号凤凰大厦1515室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴市人民政府夏港街道办事处 |
日期:2024-08-07 |