江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20240625401284 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省江阴中等专业学校的江阴中等专业学校高新区校区学校运动场地维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
投标报价(元) |
1574354.82 |
项目负责人 |
徐慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
1593490.51 |
项目负责人 |
马晓琴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏胜达建设有限公司 |
投标报价(元) |
1586471.31 |
项目负责人 |
修文龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
报价明显低于其他投标报价,该投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
信用得分 |
报价得分 |
得分
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
1691707.00 |
0 |
91.76 |
91.76 |
2 |
江苏诚丰建设有限公司 |
1698739.56 |
1.28 |
91.36 |
92.64 |
3 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
1429622.54 |
1.38 |
92.22 |
93.60 |
4 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
1693310.33 |
0 |
91.67 |
91.67 |
5 |
江苏贵兴建设有限公司 |
1294656.65 |
0 |
87.10 |
87.10 |
6 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
1696009.76 |
0 |
91.51 |
91.51 |
7 |
江苏恒源建设有限公司 |
1513468.18 |
1.92 |
95.40 |
97.32 |
8 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
1687568.00 |
1.11 |
91.99 |
93.10 |
9 |
江苏金羽达建设有限公司 |
1350266.66 |
0 |
89.21 |
89.21 |
10 |
江苏九垒建设有限公司 |
1703086.00 |
0 |
91.11 |
91.11 |
11 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
1700469.93 |
0 |
91.26 |
91.26 |
12 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
1701532.32 |
0 |
91.20 |
91.20 |
13 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
1697717.25 |
0 |
91.41 |
91.41 |
14 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
1688439.00 |
0 |
91.94 |
91.94 |
15 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
1687430.83 |
0 |
92.00 |
92.00 |
16 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
1695506.68 |
0 |
91.54 |
91.54 |
17 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
1689502.11 |
0 |
91.88 |
91.88 |
18 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1565640.00 |
1.29 |
97.38 |
98.67 |
19 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
1699441.00 |
0 |
91.32 |
91.32 |
20 |
江苏三爱建设有限公司 |
1694924.90 |
0 |
91.57 |
91.57 |
21 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
1690621.02 |
0 |
91.82 |
91.82 |
22 |
江苏胜达建设有限公司 |
1586471.31 |
1.3 |
97.74 |
99.04 |
23 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
1688205.88 |
0.83 |
91.96 |
92.79 |
24 |
江苏水总水利建设有限公司 |
1688958.02 |
0 |
91.91 |
91.91 |
25 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
1702556.00 |
0 |
91.14 |
91.14 |
26 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
1702841.03 |
0.73 |
91.12 |
91.85 |
27 |
江苏信实环境工程有限公司 |
1448377.84 |
1.42 |
92.93 |
94.35 |
28 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
1694349.00 |
0 |
91.61 |
91.61 |
29 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
1693825.01 |
0 |
91.64 |
91.64 |
30 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
1700980.01 |
0 |
91.23 |
91.23 |
31 |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
1699966.01 |
0 |
91.29 |
91.29 |
32 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
1698282.00 |
0 |
91.38 |
91.38 |
33 |
江苏云顶建设有限公司 |
1683918.09 |
1.06 |
92.20 |
93.26 |
34 |
江苏造威建设有限公司 |
1690051.00 |
0 |
91.85 |
91.85 |
35 |
江苏哲茂建设有限公司 |
1692804.02 |
0 |
91.69 |
91.69 |
36 |
江苏中路体育文化发展有限公司 |
1548260.00 |
0.91 |
96.72 |
97.63 |
37 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
1698862.01 |
0 |
91.35 |
91.35 |
38 |
江阴城建集团有限公司 |
1543042.15 |
1.95 |
96.52 |
98.47 |
39 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1491895.13 |
1.87 |
94.58 |
96.45 |
40 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
1406187.95 |
1.24 |
91.33 |
92.57 |
41 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1502529.17 |
1.78 |
94.99 |
96.77 |
42 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1544404.63 |
1.53 |
96.58 |
98.11 |
43 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
1574354.82 |
1.84 |
97.71 |
99.55 |
44 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1532602.15 |
1.75 |
96.13 |
97.88 |
45 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
1689324.27 |
1.25 |
91.89 |
93.14 |
46 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1528943.01 |
1.61 |
95.99 |
97.60 |
47 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
1330876.16 |
1.95 |
88.48 |
90.43 |
48 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
1603928.21 |
1.5 |
96.75 |
98.25 |
49 |
江阴市新远见工程有限公司 |
1593490.51 |
1.8 |
97.34 |
99.14 |
50 |
江阴市众达建设有限公司 |
1553478.97 |
1.86 |
96.92 |
98.78 |
51 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1435185.58 |
1.93 |
92.43 |
94.36 |
52 |
无锡恒得利建设工程有限公司 |
1379030.41 |
0.83 |
90.30 |
91.13 |
53 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
1691144.01 |
0 |
91.79 |
91.79 |
54 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
1692233.00 |
0 |
91.73 |
91.73 |
55 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1687912.36 |
0 |
91.97 |
91.97 |
|
6、拟确定中标人:江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-07-08起,至2024-07-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省江阴中等专业学校 |
联系人:徐老师 |
联系方式:13961632250 |
联系地址:江阴市人民西路532号 |
招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司 |
联系人:朱园洪 |
联系方式:17766377992 |
联系地址:江阴市凤凰大厦15楼1518室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江苏省江阴中等专业学校 |
日期:2024-07-08 |