江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20240622901260 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市周庄镇长寿村村民委委员会的长寿村张家巷人居环境提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴中弘建设有限公司 |
投标报价(元) |
3293020.61 |
项目负责人 |
潘长水 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
3260001.60 |
项目负责人 |
范卫良 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
投标报价(元) |
3276711.24 |
项目负责人 |
储成新 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
20.00 |
材料 |
0.00 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 |
2 |
江苏劲拓建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏诚丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏诚阳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏广澎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏恒源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏集众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏金启建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏力久建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏凌希建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏前王建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏仁煜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏盛晖建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏苏能建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏天宸建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏宛园工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏逸涵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏优翔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏宇辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏昭源工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江阴市澄利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江阴市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江阴新城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江阴中弘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
杰成科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
锦锡科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
南通学硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
泰州华建项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
泰州靖昊工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
无锡途达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
中町建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
3419425.56 |
93.26 |
93.26 |
2 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
3388765.75 |
94.15 |
94.15 |
3 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
3390377.30 |
94.1 |
94.10 |
4 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
3403177.73 |
93.72 |
93.72 |
5 |
江苏宸晖建设有限公司 |
3401566.37 |
93.78 |
93.78 |
6 |
江苏诚丰建设有限公司 |
3374792.12 |
94.55 |
94.55 |
7 |
江苏诚阳建设有限公司 |
3412787.87 |
93.45 |
93.45 |
8 |
江苏川靖建设有限公司 |
3414365.95 |
93.4 |
93.40 |
9 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
3342504.34 |
95.5 |
95.50 |
10 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
3411964.56 |
93.47 |
93.47 |
11 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
3405580.30 |
93.66 |
93.66 |
12 |
江苏广澎建设有限公司 |
3399986.77 |
93.82 |
93.82 |
13 |
江苏贵兴建设有限公司 |
3227050.36 |
95.76 |
95.76 |
14 |
江苏恒源建设有限公司 |
3108890.40 |
93.47 |
93.47 |
15 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
3395181.26 |
93.96 |
93.96 |
16 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
3276711.24 |
96.72 |
96.72 |
17 |
江苏集众建设工程有限公司 |
3419957.85 |
93.24 |
93.24 |
18 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
3407982.26 |
93.59 |
93.59 |
19 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
2663812.07 |
84.83 |
84.83 |
20 |
江苏金启建设有限公司 |
3419651.96 |
93.25 |
93.25 |
21 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
3394391.45 |
93.99 |
93.99 |
22 |
江苏力久建设工程有限公司 |
3386363.54 |
94.22 |
94.22 |
23 |
江苏凌希建设有限公司 |
3407192.61 |
93.61 |
93.61 |
24 |
江苏前王建设有限公司 |
3416768.45 |
93.33 |
93.33 |
25 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
3410382.84 |
93.52 |
93.52 |
26 |
江苏仁煜建设有限公司 |
3404788.55 |
93.68 |
93.68 |
27 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
2798124.06 |
87.44 |
87.44 |
28 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
2774877.47 |
86.99 |
86.99 |
29 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
3417256.00 |
93.32 |
93.32 |
30 |
江苏盛晖建设有限公司 |
3420458.20 |
93.23 |
93.23 |
31 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
2723871.15 |
86.0 |
86.00 |
32 |
江苏水盛建设有限公司 |
3387186.22 |
94.19 |
94.19 |
33 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
3385573.98 |
94.24 |
94.24 |
34 |
江苏苏能建设工程有限公司 |
3375099.07 |
94.54 |
94.54 |
35 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
3398374.26 |
93.87 |
93.87 |
36 |
江苏天宸建设有限公司 |
3413576.92 |
93.43 |
93.43 |
37 |
江苏宛园工程有限公司 |
3402388.05 |
93.75 |
93.75 |
38 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
2848159.55 |
88.41 |
88.41 |
39 |
江苏逸涵建设有限公司 |
3393570.12 |
94.01 |
94.01 |
40 |
江苏优翔建设有限公司 |
3403968.46 |
93.71 |
93.71 |
41 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
3408772.36 |
93.56 |
93.56 |
42 |
江苏宇辉建设有限公司 |
3399164.34 |
93.84 |
93.84 |
43 |
江苏郁森建设有限公司 |
3391990.86 |
94.06 |
94.06 |
44 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
3422885.69 |
93.16 |
93.16 |
45 |
江苏昭源工程有限公司 |
3409562.12 |
93.54 |
93.54 |
46 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
3406370.37 |
93.63 |
93.63 |
47 |
江阴城建集团有限公司 |
3161075.90 |
94.48 |
94.48 |
48 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
3201027.25 |
95.26 |
95.26 |
49 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
3319466.31 |
96.16 |
96.16 |
50 |
江阴华信建设工程有限公司 |
3224061.94 |
95.7 |
95.70 |
51 |
江阴金塔建筑集团公司 |
2633560.47 |
84.24 |
84.24 |
52 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
3260001.60 |
96.4 |
96.40 |
53 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
3256967.40 |
96.35 |
96.35 |
54 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
3177993.01 |
94.81 |
94.81 |
55 |
江阴市澄利建设有限公司 |
2772919.82 |
86.94 |
86.94 |
56 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
3083497.60 |
92.97 |
92.97 |
57 |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
2601894.98 |
83.63 |
83.63 |
58 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
3039787.02 |
92.13 |
92.13 |
59 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
3299791.51 |
96.74 |
96.74 |
60 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
3240515.11 |
96.02 |
96.02 |
61 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
3154959.01 |
94.36 |
94.36 |
62 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
3359115.19 |
95.01 |
95.01 |
63 |
江阴市新远见工程有限公司 |
3085856.08 |
93.02 |
93.02 |
64 |
江阴市众达建设有限公司 |
3062820.48 |
92.57 |
92.57 |
65 |
江阴新城建设工程有限公司 |
3131900.67 |
93.92 |
93.92 |
66 |
江阴中弘建设有限公司 |
3293020.61 |
96.94 |
96.94 |
67 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
3194006.68 |
95.12 |
95.12 |
68 |
杰成科技有限公司 |
3419878.59 |
93.24 |
93.24 |
69 |
锦锡科技有限公司 |
3415189.76 |
93.38 |
93.38 |
70 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
3415978.15 |
93.36 |
93.36 |
71 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
3387976.33 |
94.17 |
94.17 |
72 |
南通学硕建设工程有限公司 |
3400776.12 |
93.8 |
93.80 |
73 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
3421585.75 |
93.19 |
93.19 |
74 |
泰州华建项目管理有限公司 |
3392780.58 |
94.03 |
94.03 |
75 |
泰州靖昊工程有限公司 |
3395972.12 |
93.94 |
93.94 |
76 |
无锡途达建设工程有限公司 |
2722164.58 |
85.96 |
85.96 |
77 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
3396761.15 |
93.91 |
93.91 |
78 |
正扬科技发展有限公司 |
3418525.26 |
93.28 |
93.28 |
79 |
中大建工(北京)建设集团有限公司 |
3418595.68 |
93.28 |
93.28 |
80 |
中町建设有限公司 |
3411174.75 |
93.5 |
93.50 |
81 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
3391166.76 |
94.08 |
94.08 |
|
6、拟确定中标人:江阴中弘建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-07-02起,至2024-07-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市周庄镇长寿村村民委委员会 |
联系人:李新军 |
联系方式:15852663222 |
联系地址:江阴市周庄镇长寿路38号 |
招标代理机构:江苏宏升工程咨询有限公司 |
联系人:顾炜 |
联系方式:0510-86586629 |
联系地址:江阴市澄江街道绮山路141-1号 |
监管机构:江阴市周庄镇行政审批局 |
联系方式:0510-86230725 |
联系地址:江阴市周庄镇西大街188号 |
招标人:江阴市周庄镇长寿村村民委委员会 |
日期:2024-07-02 |