江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20240622701257 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省江阴长泾中学的长泾中学体艺馆屋面改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
966617.21 |
项目负责人 |
张生命 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
968656.98 |
项目负责人 |
徐秋婷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏云顶建设有限公司 |
投标报价(元) |
971583.12 |
项目负责人 |
陈磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏恒之泰建设工程有限公司 |
B1.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 |
2 |
江苏品儒建设工程有限公司 |
B1.15未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
信用评价得分 |
得分
|
1 |
江苏新桥建工有限公司 |
977526.90 |
93.44 |
1 |
94.44 |
2 |
江苏云顶建设有限公司 |
971583.12 |
94.02 |
0.8 |
94.82 |
3 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
972643.24 |
93.92 |
1 |
94.92 |
4 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
968656.98 |
94.21 |
1 |
95.21 |
5 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
966617.21 |
94.51 |
0.8 |
95.31 |
|
6、拟确定中标人:江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-07-01起,至2024-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省江阴长泾中学 |
联系人:周鎏云 |
联系方式:13771619860 |
联系地址:江阴市长泾镇后街18号 |
招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司 |
联系人:王滔 |
联系方式:17766377992 |
联系地址:江阴市凤凰大厦15楼1518室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江苏省江阴长泾中学 |
日期:2024-07-01 |