当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 综合交易(乡镇) > 结果公示公告 > 评标结果公示
蔚蓝璟苑公园新建工程中标候选人公示
发布时间:2024-06-21 15:08
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(Z)JYSZH20240620801238
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡稷定建设发展有限公司蔚蓝璟苑公园新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏青筑建设工程有限公司 投标报价(元) 2498000.11
项目负责人 单陈锁
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 环保大道东延两侧绿化项目;宁仪生态园景观绿化改造工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏万吉建设有限公司 投标报价(元) 2504125.25
项目负责人 杨银花
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 开发区盐汇路(花果山大道-跃湖路)绿化工程;开发区盐汇路(花果山大道-跃湖路)绿化工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏宝凡市政工程有限公司 投标报价(元) 2511999.56
项目负责人 胡礼花
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 陈家港镇“三横三纵”道路绿化提升工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 低于评标基准价
2 江苏绿自然生态科技发展有限公司 低于评标基准价
3 江苏信实环境工程有限公司 低于评标基准价
4 江苏杨园生态环保有限公司 低于评标基准价
5 江苏植业工程有限公司 低于评标基准价
6 江苏中凌市政园林工程有限公司 低于评标基准价
7 江阴市建设物业管理有限公司 低于评标基准价
8 江阴市品源园林绿化有限公司 低于评标基准价
9 江阴霞光园林绿化工程有限公司 低于评标基准价
10 无锡润华市政绿化有限公司 低于评标基准价

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 淮北新联情生态建设集团有限公司 3100044.43 69.18 69.18
2 江苏艾凡特建设工程有限公司 3064468.80 70.62 70.62
3 江苏宝凡市政工程有限公司 2511999.56 92.86 92.86
4 江苏常得建设有限公司 2629244.08 88.14 88.14
5 江苏杜林生态景观集团有限公司 3091958.00 69.51 69.51
6 江苏丰汇建设工程有限公司 2533999.36 91.97 91.97
7 江苏高景建设工程有限公司 3069822.22 70.4 70.40
8 江苏航宇建设工程有限公司 3060000.13 70.8 70.80
9 江苏恒地建设有限公司 2580000.00 90.13 90.13
10 江苏华阳园林绿化工程有限公司 3081826.12 69.91 69.91
11 江苏锦旭园林建设有限公司 2567000.00 90.65 90.65
12 江苏老实人市政园林有限公司 3107620.33 68.88 68.88
13 江苏联欧建设有限公司 3072908.63 70.27 70.27
14 江苏亮达建设集团有限公司 2551499.02 91.27 91.27
15 江苏林荣园林建设工程有限公司 3060380.58 70.78 70.78
16 江苏领先建设有限公司 3083601.90 69.84 69.84
17 江苏璐宇环境工程有限公司 2525999.40 92.3 92.30
18 江苏青筑建设工程有限公司 2498000.11 93.43 93.43
19 江苏荣俊建设工程有限公司 2573000.00 90.41 90.41
20 江苏睿涵建设有限公司 3079841.11 69.99 69.99
21 江苏润沃建设工程有限公司 2597146.66 89.43 89.43
22 江苏三维园艺有限公司 3084190.47 69.82 69.82
23 江苏诗图园林绿化工程有限公司 3105555.68 68.96 68.96
24 江苏桃源绿化工程有限公司 3109847.88 68.79 68.79
25 江苏天壹生态建设有限公司 2560000.39 90.93 90.93
26 江苏万吉建设有限公司 2504125.25 93.18 93.18
27 江苏巽阳园林建设工程有限公司 3067042.85 70.51 70.51
28 江苏艺之景市政工程有限公司 3093773.75 69.44 69.44
29 江苏雍熙建设工程有限公司 2595001.25 89.52 89.52
30 江苏永茂建设工程有限公司 2543031.48 91.61 91.61
31 江苏郁森建设有限公司 3076686.66 70.12 70.12
32 江苏悦道建设工程有限公司 2661340.66 86.85 86.85
33 江苏展扬市政工程有限公司 2565049.89 90.73 90.73
34 江阴杰霖建设有限公司 2539398.18 91.76 91.76
35 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 3074485.71 70.21 70.21
36 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 3096214.28 69.34 69.34
37 宿迁市人和绿化工程有限公司 3098095.23 69.26 69.26
38 宿迁市文科园林有限公司 3102856.76 69.07 69.07
39 盐城同悦建设工程有限公司 2587000.00 89.84 89.84
40 淄博奥景园艺有限公司 3087570.45 69.68 69.68

    6、拟确定中标人:江苏青筑建设工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-06-21起,至2024-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:无锡稷定建设发展有限公司
联系人:王彬彬
联系方式:13093042585
联系地址:江阴市周庄镇周庄西大街118号
招标代理机构:江苏中兆工程咨询有限公司
联系人:李先生
联系方式:15961532242
联系地址:江阴市长江路777号
监管机构:江阴市城市综合管理局
联系方式:0510-86865917
联系地址:江阴市青山路136号
招标人:无锡稷定建设发展有限公司
日期:2024-06-21
正在获取附件。。。

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务