江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20240410301122 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏五塍建设发展有限公司的新庄路东段改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴城建集团有限公司 |
投标报价(元) |
4078609.14 |
项目负责人 |
顾晓荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4115043.19 |
项目负责人 |
奚伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
4115038.38 |
项目负责人 |
周斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏高景建设工程有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖投标人的签章; |
2 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
4 |
齐阁建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
春东森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏宝凡市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏北乔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏宸普建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏传尚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏等优建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏顶旭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏鼎括建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏富仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏格学建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏广云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏昊迎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏合航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏恒源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏惠宾建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏金树建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏九垒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏磊泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏力翰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏力久建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏龙标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏鹏腾建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏润均建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏三爱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏升发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏胜达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏胜佳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏盛为建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏水盛建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏顺吉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏泰享建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏同羽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏万吉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏新得利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
江苏信实环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
江苏旭远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
江苏旭泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
江苏胤达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
江苏优本建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
江苏源元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
江苏造威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
江苏展途建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
江苏洲佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
103 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
104 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
105 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
106 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
107 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
108 |
江阴市澄利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
109 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
110 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
111 |
江阴市华士水利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
112 |
江阴市暨阳道路养护工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
113 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
114 |
江阴市交通工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
115 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
116 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
117 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
118 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
119 |
江阴市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
120 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
121 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
122 |
江阴新城建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
123 |
江阴一路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
124 |
江阴中弘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
125 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
126 |
锦锡科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
127 |
迈阔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
128 |
南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
129 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
130 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
131 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
132 |
南通学硕建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
133 |
无锡市海洋工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
134 |
鑫钇顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
135 |
盐城海堃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
136 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
137 |
盐城凯祥建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
138 |
盐城亿康建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
139 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
140 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
141 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
142 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
143 |
中崭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
春东森建设有限公司 |
4476505.85 |
84.27 |
0.0 |
84.27 |
2 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
4603016.16 |
80.35 |
0.0 |
80.35 |
3 |
江苏宝凡市政工程有限公司 |
4846661.20 |
72.81 |
0.0 |
72.81 |
4 |
江苏北乔建设工程有限公司 |
4805927.13 |
74.08 |
0.0 |
74.08 |
5 |
江苏宸普建设有限公司 |
4830943.38 |
73.3 |
0.0 |
73.30 |
6 |
江苏传尚建筑装饰工程有限公司 |
4655481.00 |
78.73 |
0.0 |
78.73 |
7 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
4847174.03 |
72.8 |
0.0 |
72.80 |
8 |
江苏等优建设工程有限公司 |
4848582.03 |
72.76 |
0.0 |
72.76 |
9 |
江苏顶旭建设工程有限公司 |
4753661.60 |
75.69 |
0.0 |
75.69 |
10 |
江苏鼎括建设有限公司 |
4753515.21 |
75.69 |
0.0 |
75.69 |
11 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
4520553.90 |
82.9 |
1.45 |
84.35 |
12 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
4532811.56 |
82.53 |
0.0 |
82.53 |
13 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
4782200.01 |
74.81 |
0.0 |
74.81 |
14 |
江苏富仁建设工程有限公司 |
4799273.00 |
74.28 |
0.0 |
74.28 |
15 |
江苏格学建设工程有限公司 |
4775873.12 |
75.0 |
0.0 |
75.00 |
16 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
4795762.58 |
74.39 |
0.0 |
74.39 |
17 |
江苏广云建设工程有限公司 |
4828034.00 |
73.39 |
0.0 |
73.39 |
18 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
4115038.38 |
95.46 |
3.82 |
99.28 |
19 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
4840422.84 |
73.0 |
0.0 |
73.00 |
20 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
4257631.73 |
91.04 |
2.64 |
93.68 |
21 |
江苏昊迎建设有限公司 |
4823505.33 |
73.54 |
0.0 |
73.54 |
22 |
江苏合航建设有限公司 |
4583984.71 |
80.95 |
0.0 |
80.95 |
23 |
江苏恒源建设有限公司 |
4504453.45 |
83.4 |
3.84 |
87.24 |
24 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
4094850.90 |
95.95 |
2.62 |
98.57 |
25 |
江苏惠宾建设有限公司 |
4846630.93 |
72.81 |
0.0 |
72.81 |
26 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
4778595.58 |
74.93 |
2.23 |
77.16 |
27 |
江苏金树建设有限公司 |
4810881.68 |
73.92 |
0.0 |
73.92 |
28 |
江苏九垒建设有限公司 |
4865693.00 |
72.22 |
0.0 |
72.22 |
29 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
4768617.38 |
75.23 |
0.0 |
75.23 |
30 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
4774269.23 |
75.05 |
0.0 |
75.05 |
31 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
4789644.02 |
74.58 |
0.0 |
74.58 |
32 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
4810156.50 |
73.94 |
0.0 |
73.94 |
33 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
4853017.87 |
72.62 |
0.0 |
72.62 |
34 |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
4669871.82 |
78.28 |
0.0 |
78.28 |
35 |
江苏磊泽建设有限公司 |
4835258.00 |
73.16 |
0.0 |
73.16 |
36 |
江苏力翰建设有限公司 |
4837147.07 |
73.11 |
0.0 |
73.11 |
37 |
江苏力久建设工程有限公司 |
4658765.01 |
78.63 |
0.0 |
78.63 |
38 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
4571777.78 |
81.32 |
0.0 |
81.32 |
39 |
江苏龙标建设工程有限公司 |
4814532.78 |
73.81 |
0.0 |
73.81 |
40 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
4193998.58 |
93.02 |
0.0 |
93.02 |
41 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
4249500.25 |
91.3 |
0.0 |
91.30 |
42 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
4820665.71 |
73.61 |
0.0 |
73.61 |
43 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
4831258.54 |
73.29 |
0.0 |
73.29 |
44 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
4772381.48 |
75.12 |
0.0 |
75.12 |
45 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
4849856.89 |
72.71 |
0.0 |
72.71 |
46 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
4843539.00 |
72.91 |
0.0 |
72.91 |
47 |
江苏鹏腾建筑有限公司 |
4803259.32 |
74.16 |
0.0 |
74.16 |
48 |
江苏乾钰建设工程有限公司 |
4500698.06 |
83.52 |
0.0 |
83.52 |
49 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
4426790.11 |
85.81 |
1.45 |
87.26 |
50 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
4796499.84 |
74.37 |
0.0 |
74.37 |
51 |
江苏润均建设工程有限公司 |
4821122.97 |
73.6 |
0.0 |
73.60 |
52 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
4818508.88 |
73.68 |
0.0 |
73.68 |
53 |
江苏三爱建设有限公司 |
4837096.12 |
73.11 |
0.0 |
73.11 |
54 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
4618011.66 |
79.89 |
0.0 |
79.89 |
55 |
江苏升发建设工程有限公司 |
4465485.54 |
84.61 |
0.0 |
84.61 |
56 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
4785619.81 |
74.7 |
0.0 |
74.70 |
57 |
江苏胜达建设有限公司 |
3983054.04 |
93.62 |
2.6 |
96.22 |
58 |
江苏胜佳建设有限公司 |
4777056.68 |
74.97 |
0.0 |
74.97 |
59 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
4843268.64 |
72.91 |
0.0 |
72.91 |
60 |
江苏盛为建设有限公司 |
4461917.15 |
84.72 |
0.0 |
84.72 |
61 |
江苏水盛建设有限公司 |
4798856.36 |
74.29 |
0.0 |
74.29 |
62 |
江苏顺吉建设工程有限公司 |
4810086.18 |
73.94 |
0.0 |
73.94 |
63 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
4741820.25 |
76.06 |
0.0 |
76.06 |
64 |
江苏泰享建设有限公司 |
4818508.12 |
73.68 |
0.0 |
73.68 |
65 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
4771357.56 |
75.14 |
0.0 |
75.14 |
66 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
4795947.00 |
74.38 |
0.0 |
74.38 |
67 |
江苏同羽建设工程有限公司 |
4841101.32 |
72.98 |
0.0 |
72.98 |
68 |
江苏万吉建设有限公司 |
4785778.65 |
74.7 |
0.0 |
74.70 |
69 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
4824690.00 |
73.49 |
0.0 |
73.49 |
70 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
4833927.00 |
73.21 |
0.0 |
73.21 |
71 |
江苏新得利建设有限公司 |
4829772.17 |
73.33 |
2.76 |
76.09 |
72 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
4415200.23 |
86.17 |
0.0 |
86.17 |
73 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
4799986.34 |
74.26 |
1.45 |
75.71 |
74 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
4432001.35 |
85.65 |
0.0 |
85.65 |
75 |
江苏信实环境工程有限公司 |
4108977.86 |
95.65 |
2.84 |
98.49 |
76 |
江苏旭远建设有限公司 |
4859449.86 |
72.42 |
0.0 |
72.42 |
77 |
江苏旭泽建设有限公司 |
4777590.25 |
74.95 |
0.0 |
74.95 |
78 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
4812525.00 |
73.87 |
0.0 |
73.87 |
79 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
4661587.12 |
78.54 |
0.0 |
78.54 |
80 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
4521000.89 |
82.89 |
0.0 |
82.89 |
81 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
4771363.01 |
75.14 |
0.0 |
75.14 |
82 |
江苏业安建设有限公司 |
4777445.00 |
74.96 |
0.0 |
74.96 |
83 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
4786569.00 |
74.68 |
0.0 |
74.68 |
84 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
4796600.18 |
74.36 |
0.0 |
74.36 |
85 |
江苏胤达建设有限公司 |
4809253.00 |
73.98 |
0.0 |
73.98 |
86 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
4750236.23 |
75.8 |
0.0 |
75.80 |
87 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
4497300.00 |
83.63 |
0.0 |
83.63 |
88 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
4558299.61 |
81.74 |
0.0 |
81.74 |
89 |
江苏永顺建设工程有限公司 |
4792784.12 |
74.48 |
0.0 |
74.48 |
90 |
江苏优本建设工程有限公司 |
4788673.06 |
74.61 |
0.0 |
74.61 |
91 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
4810131.85 |
73.94 |
0.0 |
73.94 |
92 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
4540485.12 |
82.29 |
0.0 |
82.29 |
93 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
4788910.29 |
74.6 |
0.0 |
74.60 |
94 |
江苏郁森建设有限公司 |
4799866.36 |
74.26 |
0.0 |
74.26 |
95 |
江苏源元建设有限公司 |
4379805.90 |
87.27 |
0.0 |
87.27 |
96 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
4775038.88 |
75.03 |
0.0 |
75.03 |
97 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
4786924.17 |
74.67 |
0.0 |
74.67 |
98 |
江苏造威建设有限公司 |
4298452.36 |
89.79 |
0.0 |
89.79 |
99 |
江苏展途建设工程有限公司 |
4405000.17 |
86.49 |
0.0 |
86.49 |
100 |
江苏洲佳建设工程有限公司 |
4399603.01 |
86.65 |
0.0 |
86.65 |
101 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
4780666.00 |
74.86 |
0.0 |
74.86 |
102 |
江阴城建集团有限公司 |
4078609.14 |
95.6 |
3.9 |
99.50 |
103 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
4561533.63 |
81.64 |
3.74 |
85.38 |
104 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
4448526.35 |
85.14 |
2.48 |
87.62 |
105 |
江阴华信建设工程有限公司 |
4410745.78 |
86.3 |
3.5 |
89.80 |
106 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
4380293.80 |
87.24 |
3.57 |
90.81 |
107 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
4071861.52 |
95.47 |
3.05 |
98.52 |
108 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
4475913.00 |
84.29 |
3.68 |
87.97 |
109 |
江阴市澄利建设有限公司 |
3883438.23 |
91.55 |
2.91 |
94.46 |
110 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
4590071.64 |
80.76 |
3.1 |
83.86 |
111 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
4158921.19 |
94.1 |
2.29 |
96.39 |
112 |
江阴市暨阳道路养护工程有限公司 |
4668000.00 |
78.34 |
0.0 |
78.34 |
113 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
4532300.08 |
82.54 |
3.51 |
86.05 |
114 |
江阴市交通工程建设有限公司 |
4055142.43 |
95.12 |
2.23 |
97.35 |
115 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
4262056.50 |
90.9 |
3.21 |
94.11 |
116 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
4115043.19 |
95.46 |
3.9 |
99.36 |
117 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
4792635.45 |
74.48 |
3.0 |
77.48 |
118 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
4800000.00 |
74.26 |
3.1 |
77.36 |
119 |
江阴市新远见工程有限公司 |
4622999.06 |
79.74 |
3.61 |
83.35 |
120 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
4447262.79 |
85.17 |
3.52 |
88.69 |
121 |
江阴市众达建设有限公司 |
4418831.82 |
86.06 |
3.73 |
89.79 |
122 |
江阴新城建设工程有限公司 |
4143315.19 |
94.58 |
3.92 |
98.50 |
123 |
江阴一路建设工程有限公司 |
4845475.15 |
72.85 |
0.0 |
72.85 |
124 |
江阴中弘建设有限公司 |
4187656.42 |
93.21 |
3.57 |
96.78 |
125 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
4219732.87 |
92.21 |
3.86 |
96.07 |
126 |
锦锡科技有限公司 |
4793685.29 |
74.45 |
0.0 |
74.45 |
127 |
迈阔建设有限公司 |
4513480.63 |
83.13 |
0.0 |
83.13 |
128 |
南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
4856194.37 |
72.52 |
0.0 |
72.52 |
129 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
4862672.16 |
72.32 |
0.0 |
72.32 |
130 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
4805655.68 |
74.08 |
0.0 |
74.08 |
131 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
4792294.89 |
74.5 |
0.0 |
74.50 |
132 |
南通学硕建设工程有限公司 |
4796854.68 |
74.36 |
0.0 |
74.36 |
133 |
无锡市海洋工程有限公司 |
4299628.72 |
89.74 |
2.39 |
92.13 |
134 |
鑫钇顺建设有限公司 |
4419601.35 |
86.03 |
0.0 |
86.03 |
135 |
盐城海堃建设工程有限公司 |
4483997.11 |
84.03 |
0.0 |
84.03 |
136 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
4815426.01 |
73.78 |
0.0 |
73.78 |
137 |
盐城凯祥建筑工程有限公司 |
4749966.88 |
75.81 |
0.0 |
75.81 |
138 |
盐城亿康建设工程有限公司 |
4746235.16 |
75.92 |
0.0 |
75.92 |
139 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
4821686.00 |
73.59 |
0.0 |
73.59 |
140 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
4775857.86 |
75.0 |
0.0 |
75.00 |
141 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
4665431.58 |
78.43 |
0.0 |
78.43 |
142 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
4826423.70 |
73.45 |
0.0 |
73.45 |
143 |
中崭建设有限公司 |
4507113.42 |
83.32 |
0.0 |
83.32 |
|
6、拟确定中标人:江阴城建集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-30起,至2024-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏五塍建设发展有限公司 |
联系人:黄科 |
联系方式:13358151108 |
联系地址:江阴市祝塘镇云顾路139号 |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
联系人:陈斐 |
联系方式:18861629869 |
联系地址:江阴市人民东路651号三楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江苏五塍建设发展有限公司 |
日期:2024-04-30 |