江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20240411001132 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市云亭街道佘城村村民委员会的佘城消防救援站的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
17895588.86 |
项目负责人 |
沈建明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏新桥建工有限公司 |
投标报价(元) |
18157896.82 |
项目负责人 |
王宁康 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
18209483.02 |
项目负责人 |
何自莉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
2 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 |
江苏新之都建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
4 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
5 |
南京神照建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
6 |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
未提供品牌承诺书 |
7 |
易顺建工集团有限公司 |
规定期限内受到行政处罚 |
8 |
永屹生态建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
常州创新园林工程有限公司 |
19776864.54 |
85.9 |
-- |
85.90 |
2 |
福建晋恒建设工程有限公司 |
19782310.50 |
85.87 |
-- |
85.87 |
3 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
19784126.32 |
85.85 |
-- |
85.85 |
4 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
19779284.70 |
85.88 |
-- |
85.88 |
5 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
19777469.52 |
85.89 |
-- |
85.89 |
6 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
19802885.40 |
85.73 |
-- |
85.73 |
7 |
湖南象牙山建设工程有限公司 |
19775049.92 |
85.91 |
-- |
85.91 |
8 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
19786866.98 |
85.84 |
-- |
85.84 |
9 |
江苏安朗建设工程有限公司 |
19778679.62 |
85.89 |
-- |
85.89 |
10 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
19786587.19 |
85.84 |
-- |
85.84 |
11 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
19774443.11 |
85.91 |
-- |
85.91 |
12 |
江苏宸晖建设有限公司 |
19772629.43 |
85.93 |
-- |
85.93 |
13 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
19614290.20 |
86.94 |
1.65 |
88.59 |
14 |
江苏凡程建设工程有限公司 |
19791383.26 |
85.8 |
-- |
85.80 |
15 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
19804700.25 |
85.72 |
-- |
85.72 |
16 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
19772024.56 |
85.93 |
-- |
85.93 |
17 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
19086830.45 |
90.33 |
2.29 |
92.62 |
18 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
19792598.33 |
85.8 |
1.58 |
87.38 |
19 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
19810146.30 |
85.69 |
-- |
85.69 |
20 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
19798043.97 |
85.77 |
-- |
85.77 |
21 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
19810751.42 |
85.68 |
-- |
85.68 |
22 |
江苏华邦建设有限公司 |
18962781.24 |
91.12 |
2.88 |
94.00 |
23 |
江苏华逸建设工程有限公司 |
19089878.38 |
90.31 |
1.63 |
91.94 |
24 |
江苏吉启建设发展有限公司 |
19804094.26 |
85.72 |
-- |
85.72 |
25 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
19788622.55 |
85.82 |
-- |
85.82 |
26 |
江苏金合欢建设工程有限公司 |
19791993.48 |
85.8 |
1.58 |
87.38 |
27 |
江苏金启建设有限公司 |
19787585.68 |
85.84 |
-- |
85.84 |
28 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
18676359.26 |
92.97 |
2.64 |
95.61 |
29 |
江苏骏骥建设有限公司 |
19778074.43 |
85.89 |
-- |
85.89 |
30 |
江苏凌希建设有限公司 |
19791390.21 |
85.8 |
-- |
85.80 |
31 |
江苏名乔建设工程有限公司 |
19808936.03 |
85.69 |
-- |
85.69 |
32 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
19799254.22 |
85.76 |
-- |
85.76 |
33 |
江苏群方建设有限公司 |
19794413.81 |
85.79 |
-- |
85.79 |
34 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
19797438.85 |
85.77 |
-- |
85.77 |
35 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
19768998.01 |
85.95 |
-- |
85.95 |
36 |
江苏世耀建设有限公司 |
19770813.21 |
85.94 |
-- |
85.94 |
37 |
江苏水通建设工程有限公司 |
19802279.78 |
85.73 |
-- |
85.73 |
38 |
江苏天宸建设有限公司 |
19773233.26 |
85.93 |
-- |
85.93 |
39 |
江苏同建建设有限公司 |
19808330.95 |
85.7 |
-- |
85.70 |
40 |
江苏沃越建设工程有限公司 |
19792540.89 |
85.8 |
-- |
85.80 |
41 |
江苏禧龙建设工程有限公司 |
19807120.72 |
85.7 |
-- |
85.70 |
42 |
江苏新桥建工有限公司 |
18157896.82 |
96.3 |
2.91 |
99.21 |
43 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
19801069.21 |
85.75 |
-- |
85.75 |
44 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
19775655.38 |
85.9 |
-- |
85.90 |
45 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
19801669.99 |
85.75 |
-- |
85.75 |
46 |
江苏雍熙建设工程有限公司 |
19809541.18 |
85.69 |
-- |
85.69 |
47 |
江苏郁森建设有限公司 |
19780496.56 |
85.88 |
-- |
85.88 |
48 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
19791044.16 |
85.81 |
-- |
85.81 |
49 |
江苏云之皓建设工程有限公司 |
19795018.38 |
85.78 |
-- |
85.78 |
50 |
江苏造威建设有限公司 |
19806515.60 |
85.71 |
-- |
85.71 |
51 |
江苏展云建设工程有限公司 |
19785942.11 |
85.84 |
-- |
85.84 |
52 |
江苏昭源工程有限公司 |
19773839.00 |
85.91 |
-- |
85.91 |
53 |
江苏哲茂建设有限公司 |
19800464.43 |
85.75 |
-- |
85.75 |
54 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
19768393.37 |
85.95 |
-- |
85.95 |
55 |
江苏植业工程有限公司 |
18514991.50 |
94.01 |
1.89 |
95.90 |
56 |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
19776259.53 |
85.9 |
-- |
85.90 |
57 |
江阴城建集团有限公司 |
18878064.35 |
91.67 |
2.34 |
94.01 |
58 |
江阴澄厦建设工程有限公司 |
16862941.59 |
91.95 |
1.76 |
93.71 |
59 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
18859466.67 |
91.79 |
2.25 |
94.04 |
60 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
18435791.38 |
94.51 |
2.84 |
97.35 |
61 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
16871060.29 |
91.98 |
2.29 |
94.27 |
62 |
江阴市澄利建设有限公司 |
19113762.75 |
90.15 |
1.75 |
91.90 |
63 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
18209483.02 |
95.96 |
2.86 |
98.82 |
64 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
18535165.44 |
93.87 |
2.9 |
96.77 |
65 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
17758567.88 |
95.76 |
2.27 |
98.03 |
66 |
江阴市华舜建设工程有限公司 |
19299413.55 |
88.97 |
1.22 |
90.19 |
67 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
18365704.73 |
94.97 |
2.92 |
97.89 |
68 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
18807448.06 |
92.13 |
2.11 |
94.24 |
69 |
江阴市凯立得建设工程有限公司 |
18951318.96 |
91.2 |
2.53 |
93.73 |
70 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
17127282.63 |
93.08 |
2.46 |
95.54 |
71 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
17895588.86 |
96.35 |
2.91 |
99.26 |
72 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
16751634.64 |
91.47 |
1.44 |
92.91 |
73 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
18905298.39 |
91.5 |
2.81 |
94.31 |
74 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
18690111.31 |
92.88 |
2.91 |
95.79 |
75 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
19263543.38 |
89.19 |
1.76 |
90.95 |
76 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
19140251.96 |
89.98 |
2.32 |
92.30 |
77 |
锦锡科技有限公司 |
19770209.28 |
85.94 |
-- |
85.94 |
78 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
19769603.33 |
85.95 |
-- |
85.95 |
79 |
迈阔建设有限公司 |
19795623.50 |
85.78 |
-- |
85.78 |
80 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
19784730.89 |
85.85 |
-- |
85.85 |
81 |
南京亿丰建设有限公司 |
19779889.66 |
85.88 |
-- |
85.88 |
82 |
上海皓科建设集团有限公司 |
19793203.57 |
85.79 |
-- |
85.79 |
83 |
上海加丰建筑工程有限公司 |
19793808.05 |
85.79 |
-- |
85.79 |
84 |
泰州华建项目管理有限公司 |
19771419.58 |
85.94 |
-- |
85.94 |
85 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
19803490.37 |
85.72 |
-- |
85.72 |
86 |
盐城市同德物业有限公司 |
19807725.83 |
85.7 |
-- |
85.70 |
87 |
盐城亿通建设工程有限公司 |
19805306.96 |
85.71 |
-- |
85.71 |
88 |
盐城远展建设有限公司 |
19798649.08 |
85.76 |
-- |
85.76 |
89 |
雨艺生态建设有限公司 |
19782916.21 |
85.86 |
-- |
85.86 |
90 |
中苏环境建设集团有限公司 |
19785337.86 |
85.85 |
-- |
85.85 |
91 |
中崭建设有限公司 |
19796229.02 |
85.78 |
-- |
85.78 |
|
6、拟确定中标人:江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-29起,至2024-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市云亭街道佘城村村民委员会 |
联系人:陈鸣 |
联系方式:13901522809 |
联系地址:江阴市云亭街道佘城村朱家庙128号 |
招标代理机构:江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
联系人:陈琼 |
联系方式:15852597750 |
联系地址:江阴市金童路116号东恒嘉苑北楼13楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市云亭街道佘城村村民委员会 |
日期:2024-04-29 |