江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20240409401112 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市顾山镇东岐村股份经济合作社的东岐村新庄河、龙潭河西浜综合整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2788001.14 |
项目负责人 |
杨婧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
投标报价(元) |
2775001.01 |
项目负责人 |
侯杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏途文建设有限公司 |
投标报价(元) |
2773315.60 |
项目负责人 |
孟颖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏吉顺水利建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
2 |
江苏益民建设工程有限公司 |
企业资质不在有效期内 |
3 |
中弘泰建设集团有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
得分
|
1 |
常州聚源建设工程有限公司 |
2900566.24 |
96.27 |
96.27 |
2 |
常州市空港水利建筑工程有限公司 |
2931602.14 |
95.27 |
95.27 |
3 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
2483637.51 |
93.50 |
93.50 |
4 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
2760509.99 |
99.47 |
99.47 |
5 |
江苏博淮建设工程有限公司 |
3026166.42 |
92.21 |
92.21 |
6 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
2746002.54 |
99.15 |
99.15 |
7 |
江苏川靖建设有限公司 |
2550192.45 |
94.94 |
94.94 |
8 |
江苏道源市政建设有限公司 |
2655374.40 |
97.20 |
97.20 |
9 |
江苏德汇建设有限公司 |
3128187.21 |
88.92 |
88.92 |
10 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
2835732.01 |
98.37 |
98.37 |
11 |
江苏广澎建设有限公司 |
2729005.55 |
98.79 |
98.79 |
12 |
江苏国润水利建设有限公司 |
2982985.31 |
93.61 |
93.61 |
13 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
3196170.09 |
86.72 |
86.72 |
14 |
江苏海水建设有限公司 |
2757795.67 |
99.41 |
99.41 |
15 |
江苏金启建设有限公司 |
2693020.59 |
98.01 |
98.01 |
16 |
江苏锦喆建设工程有限公司 |
2931256.51 |
95.28 |
95.28 |
17 |
江苏景辰建设有限公司 |
2803009.64 |
99.43 |
99.43 |
18 |
江苏景泰建设工程有限公司 |
2658821.03 |
97.28 |
97.28 |
19 |
江苏九垒建设有限公司 |
3060001.00 |
91.12 |
91.12 |
20 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
3077192.55 |
90.57 |
90.57 |
21 |
江苏力业建设工程有限公司 |
2660202.45 |
97.31 |
97.31 |
22 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
3070232.83 |
90.79 |
90.79 |
23 |
江苏良匠建设有限公司 |
2656888.88 |
97.24 |
97.24 |
24 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
2614794.85 |
96.33 |
96.33 |
25 |
江苏启胜建设有限公司 |
2664571.35 |
97.40 |
97.40 |
26 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
2668051.06 |
97.48 |
97.48 |
27 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
2942292.50 |
94.92 |
94.92 |
28 |
江苏仁煜建设有限公司 |
2715003.10 |
98.49 |
98.49 |
29 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
3093599.38 |
90.04 |
90.04 |
30 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
3145195.06 |
88.37 |
88.37 |
31 |
江苏舜图建设科技有限公司 |
2693996.20 |
98.03 |
98.03 |
32 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
2948499.49 |
94.72 |
94.72 |
33 |
江苏途文建设有限公司 |
2773315.60 |
99.74 |
99.74 |
34 |
江苏拓冠工程有限公司 |
2888891.98 |
96.65 |
96.65 |
35 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
2819800.76 |
98.88 |
98.88 |
36 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
2591576.65 |
95.83 |
95.83 |
37 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
2672615.80 |
97.57 |
97.57 |
38 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
2965741.63 |
94.17 |
94.17 |
39 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
3043193.65 |
91.66 |
91.66 |
40 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
2629000.97 |
96.63 |
96.63 |
41 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
2788001.14 |
99.91 |
99.91 |
42 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
2775001.01 |
99.78 |
99.78 |
43 |
江苏造威建设有限公司 |
2645186.36 |
96.98 |
96.98 |
44 |
江苏智春建设有限公司 |
2881252.17 |
96.90 |
96.90 |
45 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
2620199.72 |
96.44 |
96.44 |
46 |
江阴市澄利建设有限公司 |
2514674.86 |
94.17 |
94.17 |
47 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
2680005.80 |
97.73 |
97.73 |
48 |
启东市水建工程有限公司 |
2721240.11 |
98.62 |
98.62 |
49 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
2646538.23 |
97.01 |
97.01 |
50 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
2793660.05 |
99.73 |
99.73 |
51 |
盐城市永裕建设有限公司 |
3111002.19 |
89.47 |
89.47 |
52 |
盐城远展建设有限公司 |
3179127.49 |
87.27 |
87.27 |
53 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
2700204.35 |
98.17 |
98.17 |
54 |
中崭建设有限公司 |
3161847.19 |
87.83 |
87.83 |
|
6、拟确定中标人:江苏焱旺建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-04-18起,至2024-04-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市顾山镇东岐村股份经济合作社 |
联系人:冯先生 |
联系方式:13815137251 |
联系地址:无锡市江阴市顾山镇东岐村东岐上1号 |
招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司 |
联系人:朱园洪 |
联系方式:17766377992 |
联系地址:江阴市凤凰路30号凤凰大厦1518室 |
监管机构:江阴市水利局 |
联系方式:0510-86861302 |
联系地址:澄江中路9号 |
招标人:江阴市顾山镇东岐村股份经济合作社 |
日期:2024-04-18 |