当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 综合交易(乡镇) > 结果公示公告 > 评标结果公示
江阴市2024年度乡、村道公路技术状况检测评定项目2024JY-XCGL-JC标段中标候选人公示
发布时间:2024-03-18 21:09
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(Z)JYSZH20240204401057
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市公路事业发展中心江阴市2024年度乡、村道公路技术状况检测评定项目2024JY-XCGL-JC标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 投标报价(元) 737260.55
项目负责人 杨林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 满足招标文件要求
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 满足招标文件要求
第二中标候选人 单位名称 江苏省永谊工程咨询有限公司 投标报价(元) 667336.40
项目负责人 杨海军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 满足招标文件要求
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 满足招标文件要求
第三中标候选人 单位名称 无锡公正试验检测有限公司 投标报价(元) 800803.68
项目负责人 吴媛媛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 满足招标文件要求
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 满足招标文件要求
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽省七星工程测试有限公司 安徽省七星工程测试有限公司投标函未填写项目负责人试验师证书编号,不符合评标办法第2.1.1(1)a款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 试验检测工作大纲 投标人综合服务能力 拟投入项目负责人的资历 拟投入其他人员的资历 检测设备设置 企业业绩 履约信誉 投标报价得分 得分
1 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 834170.50 12.97 8.70 15.00 8.23 9.00 15.00 4.65 16.33 89.88
2 淮安中远工程检测有限公司 864480.37 12.37 7.83 15.00 7.90 3.00 15.00 5.00 15.47 81.57
3 江苏海通工程技术有限公司 823003.71 12.73 8.00 12.00 8.37 2.70 12.00 5.00 16.64 77.44
4 江苏科正检测咨询有限公司 864613.92 11.33 8.00 15.00 8.63 3.00 15.00 5.00 15.46 81.42
5 江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 737260.55 13.33 8.50 15.00 9.00 9.50 15.00 4.57 19.08 93.98
6 江苏省永谊工程咨询有限公司 667336.40 13.00 8.30 15.00 8.60 9.00 15.00 5.00 19.47 93.37
7 江苏苏江工程技术研究院有限公司 364365.68 12.47 8.07 12.00 8.63 3.00 12.00 5.00 15.17 76.34
8 江苏腾达工程检测有限公司 563899.26 13.00 8.43 15.00 8.83 9.50 15.00 4.67 18.00 92.43
9 江苏智通工程技术有限公司 347014.93 13.17 8.57 15.00 8.67 9.20 15.00 4.67 14.92 89.20
10 南通市顺通公路交通工程检测有限公司 767436.86 13.50 8.33 15.00 8.73 9.00 15.00 4.67 18.22 92.45
11 苏州交通工程试验检测中心有限公司 860864.00 13.13 8.17 15.00 8.63 3.50 15.00 5.00 15.57 84.00
12 宿迁市高指工程质量检测有限公司 390391.79 12.50 8.00 12.00 8.40 2.53 12.00 5.00 15.54 75.97
13 无锡公正试验检测有限公司 800803.68 13.83 8.83 15.00 9.00 9.07 15.00 4.62 17.27 92.62
14 镇江市公路桥梁检测有限公司 833293.48 10.80 7.47 15.00 8.37 3.00 15.00 4.54 16.35 80.53

    6、拟确定中标人:江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-03-18起,至2024-03-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市公路事业发展中心
联系人:梅亚明
联系方式:13921361771
联系地址:江阴市滨江中路207号
招标代理机构:常州市长润工程咨询有限公司
联系人:梅亚明
联系方式:13921361771
联系地址:江阴市滨江中路207号
监管机构:江阴市交通运输局
联系方式:0510-86080089
联系地址:江阴市五星路 18 号
招标人:江阴市公路事业发展中心
日期:2024-03-18
正在获取附件。。。

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务