江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20240100401003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴敔山湾开发发展有限公司的江阴健康驿站(月城)(原新建江苏南沿江城际铁路工程(江阴段)-6标段梁场1)土地复垦项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1492333.65 |
项目负责人 |
孙杰兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏植业工程有限公司 |
投标报价(元) |
1498000.00 |
项目负责人 |
罗晓 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市众达建设有限公司 |
投标报价(元) |
1510498.89 |
项目负责人 |
王文广 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏恒源建设有限公司 |
项目负责人的注册建造师证书过期 |
2 |
江苏优翔建设有限公司 |
安全生产许可证过期 |
3 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
项目负责人安全生产考核B证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
信用分 |
得分
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
1108312.17 |
80.27 |
0 |
80.27 |
2 |
淮安威明建设工程有限公司 |
1727000.00 |
82.27 |
0 |
82.27 |
3 |
江苏堡俐邦建设工程有限公司 |
1721006.74 |
82.66 |
0 |
82.66 |
4 |
江苏诚丰建设有限公司 |
1449086.58 |
94.89 |
1.92 |
96.81 |
5 |
江苏川业建设工程有限公司 |
1731000.00 |
82.01 |
0 |
82.01 |
6 |
江苏传尚建筑装饰工程有限公司 |
1719288.76 |
82.77 |
0 |
82.77 |
7 |
江苏道源市政建设有限公司 |
1626875.56 |
82.28 |
0 |
82.28 |
8 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
1141230.12 |
81.68 |
0 |
81.68 |
9 |
江苏广澎建设有限公司 |
1723554.47 |
82.49 |
0 |
82.49 |
10 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
1474000.25 |
95.96 |
2.86 |
98.82 |
11 |
江苏航宇建设工程有限公司 |
1144000.00 |
81.8 |
0 |
81.80 |
12 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1132799.49 |
81.32 |
0.97 |
82.29 |
13 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
1092100.00 |
79.57 |
0 |
79.57 |
14 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
1146999.51 |
81.93 |
1.94 |
83.87 |
15 |
江苏华平市政工程有限公司 |
1144824.06 |
81.84 |
0 |
81.84 |
16 |
江苏暨之阳环保科技有限公司 |
1420320.55 |
93.66 |
1.17 |
94.83 |
17 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
1721568.60 |
82.62 |
0 |
82.62 |
18 |
江苏金猷合工程建设有限公司 |
1095821.00 |
79.73 |
0 |
79.73 |
19 |
江苏锦喆建设工程有限公司 |
1724220.11 |
82.45 |
0 |
82.45 |
20 |
江苏景辰建设有限公司 |
1727391.42 |
82.25 |
0 |
82.25 |
21 |
江苏九垒建设有限公司 |
1103500.00 |
80.06 |
0 |
80.06 |
22 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
1546900.65 |
93.86 |
2.11 |
95.97 |
23 |
江苏君实建设有限公司 |
1142515.59 |
81.74 |
0 |
81.74 |
24 |
江苏坤盟建设工程有限公司 |
1144200.00 |
81.81 |
0 |
81.81 |
25 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
1141995.79 |
81.71 |
0 |
81.71 |
26 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
1092445.10 |
79.59 |
0 |
79.59 |
27 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
1725001.50 |
82.4 |
0 |
82.40 |
28 |
江苏仁煜建设有限公司 |
1729366.18 |
82.12 |
0 |
82.12 |
29 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
1656111.00 |
86.84 |
1.93 |
88.77 |
30 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
1724629.69 |
82.43 |
0 |
82.43 |
31 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
1114999.87 |
80.56 |
0 |
80.56 |
32 |
江苏升发建设工程有限公司 |
1722852.82 |
82.54 |
0 |
82.54 |
33 |
江苏世瑞建设工程有限公司 |
1105104.46 |
80.13 |
0 |
80.13 |
34 |
江苏水总水利建设有限公司 |
1141699.76 |
81.7 |
0 |
81.70 |
35 |
江苏仝仝建设有限公司 |
1487550.80 |
96.55 |
1.3 |
97.85 |
36 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
1719255.17 |
82.77 |
0 |
82.77 |
37 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
1145553.86 |
81.87 |
1.48 |
83.35 |
38 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
1723456.00 |
82.5 |
0 |
82.50 |
39 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
1726799.41 |
82.28 |
0 |
82.28 |
40 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
1721110.34 |
82.65 |
0 |
82.65 |
41 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
1113200.03 |
80.48 |
0 |
80.48 |
42 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
1720245.13 |
82.71 |
0 |
82.71 |
43 |
江苏信实环境工程有限公司 |
1450601.88 |
94.96 |
2.13 |
97.09 |
44 |
江苏旭红建设有限公司 |
1719897.20 |
82.73 |
1.38 |
84.11 |
45 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
1111500.00 |
80.41 |
0 |
80.41 |
46 |
江苏焱旺建设工程有限公司 |
1720563.55 |
82.68 |
0 |
82.68 |
47 |
江苏燕栖良居建设有限公司 |
1142801.33 |
81.75 |
0 |
81.75 |
48 |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
1109500.01 |
80.32 |
0 |
80.32 |
49 |
江苏友林建设有限公司 |
1143103.47 |
81.76 |
0 |
81.76 |
50 |
江苏又良建设有限公司 |
1102300.08 |
80.01 |
0 |
80.01 |
51 |
江苏宇丰建设投资有限公司 |
1140500.01 |
81.65 |
0 |
81.65 |
52 |
江苏昱庆建设工程有限公司 |
1726000.00 |
82.34 |
0 |
82.34 |
53 |
江苏造威建设有限公司 |
1723499.40 |
82.5 |
0 |
82.50 |
54 |
江苏展瑞建设有限公司 |
1723555.65 |
82.49 |
0 |
82.49 |
55 |
江苏兆安建设工程有限公司 |
1732111.11 |
81.94 |
0 |
81.94 |
56 |
江苏植业工程有限公司 |
1498000.00 |
96.99 |
2.36 |
99.35 |
57 |
江阴城建集团有限公司 |
1419465.01 |
93.62 |
2.92 |
96.54 |
58 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1492333.65 |
96.75 |
2.81 |
99.56 |
59 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
1599675.19 |
90.47 |
1.86 |
92.33 |
60 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1386559.03 |
92.21 |
2.63 |
94.84 |
61 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1565111.11 |
92.69 |
2.68 |
95.37 |
62 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1515805.69 |
95.87 |
2.29 |
98.16 |
63 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
1628700.00 |
88.6 |
2.76 |
91.36 |
64 |
江阴市澄利建设有限公司 |
1574799.63 |
92.07 |
2.18 |
94.25 |
65 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
1680180.88 |
85.28 |
2.32 |
87.60 |
66 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
1619697.52 |
89.18 |
2.63 |
91.81 |
67 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
1145825.70 |
81.88 |
1.87 |
83.75 |
68 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
1692500.52 |
84.49 |
1.61 |
86.10 |
69 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1601500.65 |
90.35 |
2.64 |
92.99 |
70 |
江阴市众达建设有限公司 |
1510498.89 |
96.21 |
2.8 |
99.01 |
71 |
江阴中弘建设有限公司 |
1583333.65 |
91.52 |
2.67 |
94.19 |
72 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1437739.32 |
94.4 |
2.89 |
97.29 |
73 |
铭普建设有限公司 |
1728000.22 |
82.21 |
0 |
82.21 |
74 |
泰州海众建设有限公司 |
1720727.25 |
82.68 |
0 |
82.68 |
75 |
泰州市果壳建设工程有限公司 |
1723687.64 |
82.48 |
0 |
82.48 |
76 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
1721169.41 |
82.65 |
0 |
82.65 |
77 |
无锡市东港路桥绿化养护有限公司 |
1096918.52 |
79.78 |
0 |
79.78 |
78 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
1106406.21 |
80.19 |
0 |
80.19 |
79 |
盐城同悦建设工程有限公司 |
1143699.99 |
81.79 |
0 |
81.79 |
80 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
1719258.89 |
82.77 |
0 |
82.77 |
81 |
盐城远展建设有限公司 |
1720018.18 |
82.72 |
0 |
82.72 |
82 |
中崭建设有限公司 |
1724568.95 |
82.43 |
0 |
82.43 |
|
6、拟确定中标人:江阴澄云达建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-01-19起,至2024-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴敔山湾开发发展有限公司 |
联系人:俞先生 |
联系方式:13915317093 |
联系地址:江阴市迎瑞路9号 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
联系人:张心情 |
联系方式:17315506350 |
联系地址:江阴市长江路218号名都国际大厦12B01 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路136号 |
招标人:江阴敔山湾开发发展有限公司 |
日期:2024-01-19 |