当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 综合交易(乡镇) > 结果公示公告 > 评标结果公示
青阳镇高标准农田建设项目(小桥村)中标候选人公示
发布时间:2024-01-17 13:40
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(Z)JYSZH20240100101001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城南城市建设投资集团有限公司、江阴市青阳镇小桥村股份经济合作社青阳镇高标准农田建设项目(小桥村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 无锡盛佳亿建设工程有限公司 投标报价(元) 3422169.03
项目负责人 宋正欢
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏卓泰水利建设有限公司 投标报价(元) 3424015.50
项目负责人 崔杰明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江阴市水利机械施工工程有限公司 投标报价(元) 3401859.71
项目负责人 徐任锋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏丰汇建设工程有限公司 资质不符合招标文件要求
2 江苏国润水利建设有限公司 工期超过招标文件要求
3 江阴新城建设工程有限公司 资质不符合招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价分 第三方信用评价 得分
1 成盛建设集团有限公司 3590182.34 94.30 1 95.30
2 华尔创建设集团有限责任公司 2830251.70 87.90 0 87.90
3 江苏安安霖建设有限公司 2781317.23 86.98 0 86.98
4 江苏安丰建安工程有限公司 2846266.32 88.20 0 88.20
5 江苏博淮建设工程有限公司 3491988.58 97.06 0.8 97.86
6 江苏常丰建设工程有限公司 2751107.29 86.41 0 86.41
7 江苏超翔建设工程有限公司 3268337.38 96.10 0 96.10
8 江苏川靖建设有限公司 3340399.45 97.45 0 97.45
9 江苏创兴景电力科技有限公司 3662412.88 92.27 0 92.27
10 江苏创亦鸿建设有限公司 2745535.74 86.31 0 86.31
11 江苏大自然环境建设集团有限公司 3124812.97 93.41 1 94.41
12 江苏道源市政建设有限公司 3704984.19 91.08 0 91.08
13 江苏登湛建设集团有限公司 3709642.52 90.94 0 90.94
14 江苏鼎典建设工程有限公司 3703986.00 91.10 0 91.10
15 江苏丰苑建设工程有限公司 3702400.00 91.15 0 91.15
16 江苏高盛建设工程有限公司 3299643.53 96.69 0 96.69
17 江苏广澎建设有限公司 2750334.85 86.40 0 86.40
18 江苏贵兴市政工程有限公司 3331516.35 97.29 1 98.29
19 江苏国赢建设工程有限公司 3697158.73 91.30 0 91.30
20 江苏涵祥建设工程有限公司 3713894.12 90.82 0 90.82
21 江苏浩栩建设项目管理有限公司 3705100.01 91.07 0 91.07
22 江苏浩轩建设工程有限公司 3290453.49 96.52 0 96.52
23 江苏禾通建设工程有限公司 2825130.64 87.80 0 87.80
24 江苏河川工程建设有限公司 3401874.25 98.61 0.5 99.11
25 江苏华平市政工程有限公司 3707399.99 91.01 0 91.01
26 江苏淮顺建设工程有限公司 2791129.48 87.16 0 87.16
27 江苏基坦建设工程有限公司 3697758.32 91.28 0 91.28
28 江苏吉顺水利建设工程有限公司 3299507.30 96.69 0 96.69
29 江苏见龙水利建设工程有限公司 3398239.95 98.54 0.8 99.34
30 江苏金启建设有限公司 3691158.45 91.46 0 91.46
31 江苏锦喆建设工程有限公司 3703646.10 91.11 0 91.11
32 江苏景辰建设有限公司 3696770.24 91.31 0 91.31
33 江苏九垒建设有限公司 3696954.49 91.30 0 91.30
34 江苏开奥建设工程有限公司 3700014.92 91.21 0 91.21
35 江苏开亮建设(集团)有限公司 2775995.76 86.88 0 86.88
36 江苏朗鼎建设工程有限公司 3698981.69 91.24 0 91.24
37 江苏力基吉建设工程有限公司 3701122.74 91.18 0 91.18
38 江苏力业建设工程有限公司 3698989.00 91.24 0 91.24
39 江苏利奥建设工程有限公司 3193043.13 94.69 0 94.69
40 江苏良匠建设有限公司 3600000.00 94.03 0 94.03
41 江苏隆禄建设工程有限公司 3224104.58 95.27 0 95.27
42 江苏迈霆建设工程有限公司 3694012.30 91.38 0 91.38
43 江苏青筑建设工程有限公司 3376786.59 98.14 1 99.14
44 江苏全庆建设工程有限公司 3702589.34 91.14 0 91.14
45 江苏仁煜建设有限公司 2755218.94 86.49 0 86.49
46 江苏日晖智能工程有限公司 2771190.27 86.79 0 86.79
47 江苏润悦建设工程有限公司 2796227.54 93.83 0 93.83
48 江苏绍年建筑工程有限公司 3703020.84 91.13 0 91.13
49 江苏升迈建设工程有限公司 3700099.81 91.21 0 91.21
50 江苏昇捷建设工程有限公司 2801108.73 87.35 0 87.35
51 江苏晟禹水利工程有限公司 3699868.65 91.22 0 91.22
52 江苏晟哲建筑工程有限公司 3312569.61 96.93 0 96.93
53 江苏双东建设工程有限公司 3197851.51 94.78 0 94.78
54 江苏水盛建设有限公司 2766058.75 86.69 0 86.69
55 江苏水总水利建设有限公司 3694002.32 91.38 0 91.38
56 江苏泰河水务工程有限公司 3645860.13 92.74 0 92.74
57 江苏泰享建设有限公司 3697943.66 91.27 0 91.27
58 江苏万事昶达园林有限公司 3701204.71 91.18 0 91.18
59 江苏万源建设工程有限公司 2820019.21 87.71 0 87.71
60 江苏新佰润建设工程有限公司 3704767.09 91.08 0 91.08
61 江苏新煌建设工程有限公司 3701277.04 91.18 0 91.18
62 江苏新浪建设工程有限公司 3705509.31 91.06 0 91.06
63 江苏鑫慧达建设工程有限公司 3362800.81 97.87 0 97.87
64 江苏鑫通项目管理有限公司 3711356.97 90.90 0 90.90
65 江苏鑫远博建设工程有限公司 3219295.78 95.18 0 95.18
66 江苏雄泽建设工程有限公司 2811202.22 87.54 0 87.54
67 江苏旭泽建设有限公司 2841276.45 88.10 0 88.10
68 江苏亚欧建设有限公司 3098003.68 92.91 0 92.91
69 江苏盐强建设工程有限公司 3694087.69 91.38 0 91.38
70 江苏焱旺建设工程有限公司 3698136.83 91.27 0 91.27
71 江苏邺能建设工程有限公司 3701155.45 91.18 0 91.18
72 江苏烨泽建设工程有限公司 3694959.07 91.36 0 91.36
73 江苏亿都建设有限公司 2786223.66 87.07 0 87.07
74 江苏亿拓翔建设有限公司 3695903.30 91.33 0 91.33
75 江苏胤达建设有限公司 3246221.11 95.69 0 95.69
76 江苏盈满朔建设工程有限公司 3705076.90 91.07 0 91.07
77 江苏又良建设有限公司 3518800.31 96.31 0 96.31
78 江苏禹江水利建设有限公司 3695959.30 91.33 0 91.33
79 江苏禹利水利工程有限公司 3328772.40 97.24 0.8 98.04
80 江苏禹宇建设工程有限公司 2806123.40 87.45 0 87.45
81 江苏垣泰水利科技有限公司 3697060.60 91.30 0 91.30
82 江苏悦道建设工程有限公司 2796227.54 87.26 0 87.26
83 江苏造威建设有限公司 3694085.33 91.38 0 91.38
84 江苏洲彤市政工程有限公司 3704897.91 91.08 0 91.08
85 江苏洲烜建设有限公司 3704080.30 91.10 0 91.10
86 江苏卓泰水利建设有限公司 3424015.50 98.97 0.8 99.77
87 江阴市澄利建设有限公司 3267239.52 96.08 1 97.08
88 江阴市璜塘水利工程有限公司 3359172.38 97.81 0.8 98.61
89 江阴市水利工程有限公司 3330111.51 97.26 0.8 98.06
90 江阴市水利机械施工工程有限公司 3401859.71 98.60 0.8 99.40
91 江阴中澜建设工程有限公司 3456304.00 98.06 1 99.06
92 伟恒建设工程有限公司 2815049.12 87.61 0 87.61
93 无锡盛佳亿建设工程有限公司 3422169.03 98.99 0.8 99.79
94 无锡市银河建筑安装有限公司 3222480.87 95.24 0 95.24
95 盐城市永裕建设有限公司 3701054.66 91.19 0 91.19
96 盐城业伟建筑工程有限公司 3703844.52 91.11 0 91.11
97 盐城远展建设有限公司 3692521.77 91.43 0 91.43
98 扬州臻扬市政工程有限公司 2836152.99 88.01 0 88.01
99 宜兴市水利工程有限公司 3202924.78 94.88 0 94.88
100 中崭建设有限公司 3695112.19 91.35 0 91.35

    6、拟确定中标人:无锡盛佳亿建设工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-01-17起,至2024-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司、江阴市青阳镇小桥村股份经济合作社
联系人:张佟
联系方式:18921219800
联系地址:江阴市青阳镇旌阳大厦
招标代理机构:无锡九宇建筑设计院有限公司
联系人:钱协
联系方式:18121500988
联系地址:创客空间大厦13号楼16层
监管机构:江阴市水利局
联系方式:86861302
联系地址:澄江中路9号
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司、江阴市青阳镇小桥村股份经济合作社
日期:2024-01-17
正在获取附件。。。

网站声明 |  联系我们 |  网站地图

江阴市人民政府办公室版权所有 江阴市人民政府办公室主办

苏ICP备05002806号  苏公网安备 32028102000565号 网站标识码:3202810016

适老化无障碍服务