江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20231129201339 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司的江阴市运河文化中心建设项目配套景观桥梁工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒源建设有限公司 |
投标报价(元) |
14207492.94 |
项目负责人 |
张力维 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡交通建设工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
14281308.52 |
项目负责人 |
杨钊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
常州中航港建设工程有限公司 |
项目负责人社保不满足招标文件要求;招标投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏城东建设工程有限公司 |
第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形的; |
3 |
信邦建设集团有限公司 |
招标文件1.4.3(7)条款 |
4 |
中翎建业集团有限公司 |
以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的; |
5 |
重庆荣国建设工程有限公司 |
招标文件1.4.1,项目经理一级建造师证书使用期过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏道源市政建设有限公司 |
12.07 |
10.4 |
11.66 |
10.97 |
12.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏恒源建设有限公司 |
12.17 |
10.3 |
12.07 |
11.5 |
12.57 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏神龙海洋工程集团有限公司 |
11.77 |
10.4 |
11.39 |
10.53 |
11.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
11.95 |
10.9 |
11.6 |
10.54 |
12.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
12.06 |
10.7 |
11.74 |
11.19 |
12.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
11.99 |
10.8 |
11.76 |
10.45 |
12.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江西中浩建设工程有限公司 |
11.71 |
10.4 |
11.12 |
10.35 |
10.82 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南京久大建设集团有限公司 |
12.07 |
11.1 |
11.73 |
11.35 |
12.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
无锡交通建设工程集团有限公司 |
12.01 |
10.9 |
11.7 |
10.97 |
12.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
仪征河海工程建设有限公司 |
12.07 |
10.8 |
12.03 |
10.86 |
11.92 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
11.71 |
10.0 |
10.56 |
10.12 |
10.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
投标人业绩评分 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏道源市政建设有限公司 |
14529288.12 |
80.99 |
11.47 |
0.0 |
0.0 |
92.46 |
2 |
江苏恒源建设有限公司 |
14207492.94 |
83.15 |
11.93 |
0.0 |
1.0 |
96.08 |
3 |
江苏神龙海洋工程集团有限公司 |
14529965.85 |
80.99 |
11.11 |
0.0 |
0.0 |
92.10 |
4 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
14531200.00 |
80.99 |
11.45 |
0.0 |
0.0 |
92.44 |
5 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
14532246.83 |
80.98 |
11.62 |
0.0 |
0.0 |
92.60 |
6 |
江西天鑫建筑工程有限公司 |
14528967.08 |
81.0 |
11.52 |
0.0 |
0.0 |
92.52 |
7 |
江西中浩建设工程有限公司 |
14203976.00 |
83.17 |
10.89 |
0.0 |
0.0 |
94.06 |
8 |
南京久大建设集团有限公司 |
14203458.55 |
83.18 |
11.69 |
0.0 |
0.0 |
94.87 |
9 |
无锡交通建设工程集团有限公司 |
14281308.52 |
82.66 |
11.61 |
0.0 |
1.0 |
95.27 |
10 |
仪征河海工程建设有限公司 |
14203335.58 |
83.18 |
11.64 |
1.0 |
0.0 |
95.82 |
11 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
14205032.53 |
83.17 |
10.51 |
0.0 |
0.0 |
93.68 |
|
6、拟确定中标人:江苏恒源建设有限公司 |
|
7、备注:施工组织设计各评分点得分应当取所有技术标评委评分中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值为最终得分。 |
|
本评标结果公示期自2023-12-29起,至2024-01-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司 |
联系人:花震旦 |
联系方式:13921269798 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦7楼 |
招标代理机构:中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司 |
联系人:潘蓉 |
联系方式:0510-86650688 |
联系地址:江阴市砂山路4号汇丰大厦A幢7楼704 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司 |
日期:2023-12-29 |