江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20231128701336 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市云亭街道花山村股份经济合作社的江阴市云亭街道花山村朱家宕村庄景观工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
河南洹河建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
4 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
5 |
四川益生建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽春雨园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽四季春建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
安徽易尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
常州创新园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
常州华艺市政园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
常州绿之弘园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
常州南博园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
常州市神州建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
常州武跃市政景观有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
福建印象生态发展有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
广西碧虹建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
浩安生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
河南颍淮建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
河南正恰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
湖南省园景生态园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
惠州市东江园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏艾凡特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏金创建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏科晟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏三维园艺有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏省华东园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏苏林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏腾诚园林绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏腾煜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏文苏环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏艺轩园林景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏泽冠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏植业绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏中美环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏周圈园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江西景观建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江阴市风景园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
金庐生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
靖江市绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
绿艺建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
南京德环市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
山东大地园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
山东荣康环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
山东阳光园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
陕西保利园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
陕西德艺人文建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
陕西莱泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
绍兴市第一园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
厦门市雅景致环境艺术工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
厦门溢景园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
新鑫建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
雄霸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
扬州三信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
永屹生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
雨艺生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
浙江沧海建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
中景园生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
中瑞和建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
中盛万安建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
103 |
中苏环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
104 |
中占建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
105 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
投标人业绩 |
企业信用分 |
得分
|
1 |
安徽春雨园林工程有限公司 |
13538140.66 |
55.69 |
4.66 |
0.2 |
0.0 |
60.55 |
2 |
安徽四季春建设有限公司 |
13553679.10 |
55.54 |
4.68 |
0.2 |
0.0 |
60.42 |
3 |
安徽易尚建设工程有限公司 |
13531666.31 |
55.76 |
4.67 |
1.0 |
0.0 |
61.43 |
4 |
北京绿迪源园林绿化有限责任公司 |
13552384.23 |
55.55 |
4.6 |
1.0 |
0.0 |
61.15 |
5 |
常州创新园林工程有限公司 |
12556628.90 |
65.46 |
4.68 |
0.6 |
2.16 |
72.90 |
6 |
常州华艺市政园林有限公司 |
13473397.14 |
56.34 |
4.69 |
0.6 |
0.0 |
61.63 |
7 |
常州绿之弘园林工程有限公司 |
13483756.10 |
56.24 |
4.7 |
0.2 |
0.0 |
61.14 |
8 |
常州南博园林工程有限公司 |
13474692.01 |
56.33 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
61.16 |
9 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 |
13479871.49 |
56.27 |
4.64 |
0.2 |
0.0 |
61.11 |
10 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
13288230.01 |
58.18 |
4.62 |
1.0 |
2.16 |
65.96 |
11 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
13492820.19 |
56.15 |
4.74 |
0.8 |
0.0 |
61.69 |
12 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
13487640.71 |
56.19 |
4.59 |
0.8 |
0.0 |
61.58 |
13 |
常州市神州建设有限公司 |
13521307.34 |
55.86 |
4.66 |
1.0 |
0.0 |
61.52 |
14 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
10420092.75 |
86.74 |
4.61 |
0.8 |
0.0 |
92.15 |
15 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
13491525.32 |
56.16 |
4.73 |
0.2 |
2.16 |
63.25 |
16 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
10390639.22 |
86.98 |
4.66 |
0.2 |
0.0 |
91.84 |
17 |
常州武跃市政景观有限公司 |
13486345.84 |
56.21 |
4.61 |
0.2 |
0.0 |
61.02 |
18 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
13589935.47 |
55.18 |
4.61 |
0.2 |
0.0 |
59.99 |
19 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
13522602.21 |
55.85 |
4.64 |
0.2 |
0.0 |
60.69 |
20 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
13588640.60 |
55.19 |
4.61 |
0.2 |
0.0 |
60.00 |
21 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
13513538.12 |
55.94 |
4.68 |
0.2 |
0.0 |
60.82 |
22 |
福建印象生态发展有限责任公司 |
13532961.18 |
55.74 |
4.72 |
0.8 |
0.0 |
61.26 |
23 |
广西碧虹建设集团有限公司 |
13507063.77 |
56.0 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
60.83 |
24 |
浩安生态环境建设有限公司 |
13523897.08 |
55.83 |
4.73 |
0.2 |
0.0 |
60.76 |
25 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
13516127.86 |
55.91 |
4.61 |
0.2 |
0.0 |
60.72 |
26 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
13535550.92 |
55.72 |
4.69 |
0.2 |
0.0 |
60.61 |
27 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
13505768.90 |
56.01 |
4.67 |
0.2 |
0.0 |
60.88 |
28 |
河南颍淮建工有限公司 |
13544615.55 |
55.63 |
4.73 |
0.2 |
0.0 |
60.56 |
29 |
河南正恰建设工程有限公司 |
13567922.68 |
55.39 |
4.68 |
0.2 |
0.0 |
60.27 |
30 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
13496704.80 |
56.1 |
4.65 |
0.4 |
0.0 |
61.15 |
31 |
湖南省园景生态园林有限公司 |
13574397.03 |
55.33 |
4.63 |
0.4 |
0.0 |
60.36 |
32 |
淮北新联情生态建设集团有限公司 |
13556268.84 |
55.51 |
4.62 |
0.6 |
0.0 |
60.73 |
33 |
惠州市东江园林工程有限公司 |
13583461.12 |
55.24 |
4.64 |
0.4 |
0.0 |
60.28 |
34 |
江苏艾凡特建设工程有限公司 |
13576986.77 |
55.3 |
4.56 |
0.2 |
0.0 |
60.06 |
35 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
13469512.54 |
56.37 |
4.58 |
0.2 |
0.0 |
61.15 |
36 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
10420049.81 |
86.74 |
4.67 |
0.4 |
5.76 |
97.57 |
37 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
13499294.55 |
56.08 |
4.66 |
0.6 |
2.16 |
63.50 |
38 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
13490230.45 |
56.17 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
61.00 |
39 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
13501884.29 |
56.06 |
4.69 |
0.4 |
0.0 |
61.15 |
40 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
13543320.14 |
55.64 |
4.64 |
0.2 |
0.0 |
60.48 |
41 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
13512243.25 |
55.95 |
4.64 |
0.8 |
0.0 |
61.39 |
42 |
江苏金创建设有限公司 |
13378871.60 |
57.28 |
4.64 |
0.6 |
3.06 |
65.58 |
43 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
13498000.37 |
56.09 |
4.7 |
0.2 |
0.0 |
60.99 |
44 |
江苏科晟建设集团有限公司 |
13472102.27 |
56.36 |
4.61 |
0.2 |
0.0 |
61.17 |
45 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
13478576.62 |
56.28 |
4.62 |
0.2 |
0.0 |
61.10 |
46 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
13468217.66 |
56.39 |
4.66 |
0.2 |
0.0 |
61.25 |
47 |
江苏三维园艺有限公司 |
13506071.58 |
56.01 |
4.59 |
0.2 |
0.0 |
60.80 |
48 |
江苏省华东园林建设有限公司 |
13510948.38 |
55.97 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
60.80 |
49 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
13504474.03 |
56.03 |
4.71 |
0.6 |
0.0 |
61.34 |
50 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
13551089.36 |
55.56 |
4.64 |
0.2 |
0.0 |
60.40 |
51 |
江苏苏林建设有限公司 |
13481166.36 |
56.26 |
4.7 |
0.6 |
0.0 |
61.56 |
52 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
13536845.79 |
55.71 |
4.61 |
0.6 |
0.0 |
60.92 |
53 |
江苏腾诚园林绿化有限公司 |
13508358.64 |
55.99 |
4.69 |
0.2 |
0.0 |
60.88 |
54 |
江苏腾煜建设有限公司 |
13561448.32 |
55.46 |
4.61 |
0.2 |
0.0 |
60.27 |
55 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
13500589.42 |
56.07 |
4.69 |
0.6 |
0.0 |
61.36 |
56 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
13518717.60 |
55.89 |
4.67 |
0.4 |
0.0 |
60.96 |
57 |
江苏文苏环境建设有限公司 |
13040251.14 |
60.65 |
4.68 |
0.4 |
3.84 |
69.57 |
58 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
13509653.51 |
55.98 |
4.66 |
0.2 |
0.0 |
60.84 |
59 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
13074609.36 |
60.31 |
4.68 |
0.2 |
5.58 |
70.77 |
60 |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
13494115.06 |
56.13 |
4.62 |
0.2 |
0.0 |
60.95 |
61 |
江苏艺轩园林景观工程有限公司 |
13548499.62 |
55.59 |
4.68 |
0.2 |
0.0 |
60.47 |
62 |
江苏泽冠建设有限公司 |
13477281.75 |
56.3 |
4.71 |
0.2 |
0.0 |
61.21 |
63 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
13488935.58 |
56.18 |
4.61 |
0.2 |
0.0 |
60.99 |
64 |
江苏植业工程有限公司 |
12226458.76 |
68.76 |
4.72 |
0.2 |
5.04 |
78.72 |
65 |
江苏中美环境工程有限公司 |
13592525.21 |
55.15 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
59.98 |
66 |
江苏周圈园林有限公司 |
13520012.47 |
55.87 |
4.74 |
0.2 |
0.0 |
60.81 |
67 |
江西景观建设集团有限公司 |
13549794.49 |
55.58 |
4.65 |
1.0 |
0.0 |
61.23 |
68 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
13562743.19 |
55.45 |
4.66 |
1.0 |
0.0 |
61.11 |
69 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
11298024.04 |
78 |
4.73 |
0.2 |
5.34 |
88.27 |
70 |
江阴市滨江园林建设有限公司 |
10845025.05 |
82.51 |
4.66 |
0.2 |
4.98 |
92.35 |
71 |
江阴市风景园林工程有限公司 |
12795973.84 |
63.09 |
4.68 |
1.0 |
5.58 |
74.35 |
72 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
13198960.76 |
59.07 |
4.65 |
0.2 |
4.38 |
68.30 |
73 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
10394159.78 |
87 |
4.7 |
0.4 |
5.46 |
97.56 |
74 |
金庐生态建设有限公司 |
13540730.40 |
55.67 |
4.66 |
0.2 |
0.0 |
60.53 |
75 |
靖江市绿化工程有限公司 |
11965397.35 |
71.36 |
4.73 |
0.8 |
3.36 |
80.25 |
76 |
绿艺建设集团有限公司 |
13495409.93 |
56.12 |
4.71 |
0.4 |
0.0 |
61.23 |
77 |
南京德环市政工程有限公司 |
13547204.75 |
55.6 |
4.64 |
0.2 |
0.0 |
60.44 |
78 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
13517422.73 |
55.90 |
4.66 |
1.0 |
2.16 |
63.72 |
79 |
山东大地园林有限公司 |
13554973.97 |
55.53 |
4.68 |
0.4 |
0.0 |
60.61 |
80 |
山东荣康环境工程有限公司 |
13575691.90 |
55.32 |
4.56 |
0.2 |
0.0 |
60.08 |
81 |
山东阳光园林建设有限公司 |
13514832.99 |
55.92 |
4.72 |
1.0 |
0.0 |
61.64 |
82 |
陕西保利园林建设有限公司 |
13534256.05 |
55.73 |
4.58 |
0.2 |
0.0 |
60.51 |
83 |
陕西德艺人文建设有限公司 |
13529076.56 |
55.78 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
60.61 |
84 |
陕西莱泰建设工程有限公司 |
13570512.42 |
55.37 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
60.20 |
85 |
绍兴市第一园林工程有限公司 |
13579576.51 |
55.28 |
4.74 |
0.2 |
0.0 |
60.22 |
86 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
13565332.94 |
55.42 |
4.71 |
0.6 |
0.0 |
60.73 |
87 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
13466922.79 |
56.40 |
4.63 |
1.0 |
2.64 |
64.67 |
88 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
13526486.82 |
55.81 |
4.66 |
0.6 |
0.0 |
61.07 |
89 |
厦门市雅景致环境艺术工程有限公司 |
13573102.16 |
55.35 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
60.18 |
90 |
厦门溢景园林绿化工程有限公司 |
13564038.07 |
55.44 |
4.65 |
0.2 |
0.0 |
60.29 |
91 |
新鑫建设集团有限公司 |
13591230.34 |
55.17 |
4.71 |
0.2 |
0.0 |
60.08 |
92 |
雄霸建设集团有限公司 |
13569217.55 |
55.38 |
4.67 |
0.2 |
0.0 |
60.25 |
93 |
扬州三信建设工程有限公司 |
13525191.95 |
55.82 |
4.78 |
0.2 |
0.0 |
60.80 |
94 |
永屹生态建设集团有限公司 |
13560153.45 |
55.47 |
4.68 |
0.2 |
0.0 |
60.35 |
95 |
雨艺生态建设有限公司 |
13539435.53 |
55.68 |
4.62 |
0.2 |
0.0 |
60.50 |
96 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
13584755.99 |
55.23 |
4.65 |
0.2 |
0.0 |
60.08 |
97 |
浙江沧海建设有限公司 |
13586050.86 |
55.21 |
4.6 |
0.2 |
0.0 |
60.01 |
98 |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 |
13578281.64 |
55.29 |
4.65 |
0.2 |
0.0 |
60.14 |
99 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
13527781.69 |
55.8 |
4.58 |
1.0 |
0.0 |
61.38 |
100 |
中景园生态建设有限公司 |
13530371.43 |
55.77 |
4.66 |
0.2 |
0.0 |
60.63 |
101 |
中瑞和建设集团有限公司 |
13580871.38 |
55.27 |
4.66 |
0.2 |
0.0 |
60.13 |
102 |
中盛万安建设集团有限公司 |
13503179.16 |
56.04 |
4.65 |
0.2 |
0.0 |
60.89 |
103 |
中苏环境建设集团有限公司 |
13542025.27 |
55.65 |
4.63 |
0.6 |
0.0 |
60.88 |
104 |
中占建设集团有限公司 |
13582166.25 |
55.26 |
4.63 |
0.2 |
0.0 |
60.09 |
105 |
重庆朵源园林工程有限公司 |
13587345.73 |
55.2 |
4.67 |
0.2 |
0.0 |
60.07 |
|
6、拟确定中标人:江苏大自然环境建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-12-28起,至2024-01-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市云亭街道花山村股份经济合作社 |
联系人:薛雨斌 |
联系方式:13812171714 |
联系地址:江阴市云亭街道花山村薛家村325号 |
招标代理机构:无锡市中信天成建设工程管理有限公司 |
联系人:王智玲 |
联系方式:13921240100 |
联系地址:江阴市树人湾商务大厦四楼406室 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路 136 号 |
招标人:江阴市云亭街道花山村股份经济合作社 |
日期:2023-12-28 |