江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20231231501362 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴城市发展集团有限公司的南闸街道老敬老院地块经济适用房(拆迁安置房)项目室外工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
7277319.59 |
项目负责人 |
蒋奕莉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴城建集团有限公司 |
投标报价(元) |
7292088.55 |
项目负责人 |
顾晓荣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7321359.39 |
项目负责人 |
周清 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
50.20 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
4 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
5 |
江苏天巨源建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
6 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
7714398.00 |
89.58 |
0 |
89.58 |
2 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
6820206.01 |
92.1 |
1.59 |
93.69 |
3 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
7691287.00 |
89.97 |
0 |
89.97 |
4 |
建湖县金地建设工程有限公司 |
7725920.00 |
89.39 |
0 |
89.39 |
5 |
江苏必有达建设工程有限公司 |
6621157.93 |
89.9 |
1.85 |
91.75 |
6 |
江苏诚丰建设有限公司 |
7542711.94 |
92.42 |
1.92 |
94.34 |
7 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
7701227.00 |
89.8 |
0 |
89.80 |
8 |
江苏大贞精筑科技有限公司 |
7778637.00 |
88.53 |
1.9 |
90.43 |
9 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
6753879.59 |
91.37 |
2.06 |
93.43 |
10 |
江苏典固建设工程有限公司 |
7696602.25 |
89.88 |
0 |
89.88 |
11 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
7701994.00 |
89.79 |
0 |
89.79 |
12 |
江苏丰安交通建设有限公司 |
7710855.32 |
89.64 |
0 |
89.64 |
13 |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
7716415.00 |
89.55 |
0 |
89.55 |
14 |
江苏富仁建设工程有限公司 |
7717030.00 |
89.55 |
0 |
89.55 |
15 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
7159362.66 |
95.83 |
1.09 |
96.92 |
16 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
6687534.73 |
90.64 |
2.86 |
93.50 |
17 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
7695384.00 |
89.9 |
0 |
89.90 |
18 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
7702840.00 |
89.78 |
0 |
89.78 |
19 |
江苏禾居建设工程有限公司 |
6128404.17 |
84.48 |
0 |
84.48 |
20 |
江苏恒源建设有限公司 |
7498488.70 |
93.15 |
2.88 |
96.03 |
21 |
江苏恒之泰建设工程有限公司 |
7736614.87 |
89.22 |
1.11 |
90.33 |
22 |
江苏宏澄建设有限公司 |
6893959.45 |
92.91 |
1.02 |
93.93 |
23 |
江苏华邦建设有限公司 |
6731768.46 |
91.12 |
2.31 |
93.43 |
24 |
江苏华佳丰建设有限公司 |
7656994.51 |
90.53 |
1.96 |
92.49 |
25 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
7447994.49 |
93.99 |
0 |
93.99 |
26 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
7698927.00 |
89.84 |
0 |
89.84 |
27 |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
7712406.02 |
89.62 |
1.67 |
91.29 |
28 |
江苏九垒建设有限公司 |
7721273.00 |
89.48 |
0 |
89.48 |
29 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
7718871.43 |
89.51 |
0 |
89.51 |
30 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
7720058.42 |
89.49 |
0 |
89.49 |
31 |
江苏钧轶诺建设有限公司 |
7706573.22 |
89.72 |
0 |
89.72 |
32 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
7697772.25 |
89.86 |
0 |
89.86 |
33 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
7723636.00 |
89.43 |
0 |
89.43 |
34 |
江苏坤宏建设工程有限公司 |
7699541.48 |
89.84 |
0 |
89.84 |
35 |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
7697256.24 |
89.87 |
0 |
89.87 |
36 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
7710529.00 |
89.64 |
0 |
89.64 |
37 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
7704366.00 |
89.75 |
0 |
89.75 |
38 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
7694836.25 |
89.91 |
0 |
89.91 |
39 |
江苏鹏腾建筑有限公司 |
7703541.62 |
89.76 |
0 |
89.76 |
40 |
江苏瑞意隆建设工程有限公司 |
6704799.48 |
90.82 |
1.12 |
91.94 |
41 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
6602794.06 |
89.7 |
1.93 |
91.63 |
42 |
江苏润燿建设工程有限公司 |
7701227.00 |
89.8 |
0 |
89.80 |
43 |
江苏三爱建设有限公司 |
7694318.61 |
89.92 |
0 |
89.92 |
44 |
江苏胜佳建设有限公司 |
7711904.12 |
89.63 |
0 |
89.63 |
45 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
7367038.03 |
95.32 |
0 |
95.32 |
46 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
7718643.12 |
89.51 |
1.25 |
90.76 |
47 |
江苏首顺建设有限公司 |
7727030.00 |
89.38 |
0 |
89.38 |
48 |
江苏双木林建设工程有限公司 |
7722494.00 |
89.45 |
0 |
89.45 |
49 |
江苏苏林建设有限公司 |
7407516.26 |
94.66 |
0 |
94.66 |
50 |
江苏特锐德建设工程有限公司 |
7756538.43 |
88.89 |
0 |
88.89 |
51 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
7717648.15 |
89.54 |
0 |
89.54 |
52 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
7708169.04 |
89.69 |
0 |
89.69 |
53 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
7693137.00 |
89.93 |
0 |
89.93 |
54 |
江苏午马建设工程有限公司 |
7708927.00 |
89.68 |
0 |
89.68 |
55 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
7734125.14 |
89.26 |
1.48 |
90.74 |
56 |
江苏祥安建设工程有限公司 |
6178845.25 |
85.03 |
0 |
85.03 |
57 |
江苏新得利建设有限公司 |
7707556.15 |
89.7 |
2.07 |
91.77 |
58 |
江苏新经纬景观营造有限公司 |
6863391.74 |
92.58 |
1.86 |
94.44 |
59 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
7698542.81 |
89.85 |
1.09 |
90.94 |
60 |
江苏旭远建设有限公司 |
7726508.00 |
89.38 |
0 |
89.38 |
61 |
江苏轩宇项目管理有限公司 |
7723122.00 |
89.44 |
0 |
89.44 |
62 |
江苏岩嵘建设工程有限公司 |
7709759.00 |
89.67 |
0 |
89.67 |
63 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
7719509.01 |
89.5 |
0 |
89.50 |
64 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
7696013.03 |
89.88 |
0 |
89.88 |
65 |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
7715972.00 |
89.56 |
0 |
89.56 |
66 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
7715972.30 |
89.56 |
0 |
89.56 |
67 |
江苏益豪建设有限公司 |
7070894.92 |
94.86 |
1.09 |
95.95 |
68 |
江苏烎博建设工程有限公司 |
7718259.22 |
89.52 |
0 |
89.52 |
69 |
江苏胤达建设有限公司 |
7712834.00 |
89.61 |
0 |
89.61 |
70 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
7705822.02 |
89.73 |
0 |
89.73 |
71 |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
7725335.00 |
89.4 |
0 |
89.40 |
72 |
江苏优佰建设工程有限公司 |
7721865.00 |
89.46 |
0 |
89.46 |
73 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
7700109.00 |
89.82 |
0 |
89.82 |
74 |
江苏云顶建设有限公司 |
7800740.64 |
88.16 |
1.59 |
89.75 |
75 |
江苏哲茂建设有限公司 |
7712107.02 |
89.62 |
0 |
89.62 |
76 |
江苏植业工程有限公司 |
7379794.76 |
95.12 |
2.36 |
97.48 |
77 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
7691841.00 |
89.96 |
0 |
89.96 |
78 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
7715164.00 |
89.57 |
0 |
89.57 |
79 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
7700618.27 |
89.81 |
0 |
89.81 |
80 |
江阴城建集团有限公司 |
7292088.55 |
96.56 |
2.92 |
99.48 |
81 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
6938193.29 |
93.4 |
2.81 |
96.21 |
82 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
6584322.38 |
89.5 |
1.86 |
91.36 |
83 |
江阴华信建设工程有限公司 |
7203596.77 |
96.32 |
2.63 |
98.95 |
84 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
7026666.66 |
94.37 |
2.68 |
97.05 |
85 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
7579566.66 |
91.82 |
2.29 |
94.11 |
86 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
7424766.00 |
94.37 |
2.76 |
97.13 |
87 |
江阴市澄利建设有限公司 |
6989750.42 |
93.96 |
2.18 |
96.14 |
88 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
7314180.54 |
96.2 |
2.32 |
98.52 |
89 |
江阴市港城市政工程有限公司 |
6899117.31 |
92.97 |
1.72 |
94.69 |
90 |
江阴市贯通管道工程有限公司 |
7719692.02 |
89.5 |
1.06 |
90.56 |
91 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
7387908.55 |
94.97 |
2.63 |
97.60 |
92 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
6841366.38 |
92.33 |
1.87 |
94.20 |
93 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
7461627.32 |
93.76 |
2.41 |
96.17 |
94 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
7203596.20 |
96.32 |
2.33 |
98.65 |
95 |
江阴市蒲桥建筑安装工程有限公司 |
7345334.75 |
95.68 |
1.16 |
96.84 |
96 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
7321359.39 |
96.08 |
2.92 |
99.00 |
97 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
6694917.58 |
90.72 |
1.61 |
92.33 |
98 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
7240456.98 |
96.73 |
2.25 |
98.98 |
99 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
7704914.00 |
89.74 |
2.32 |
92.06 |
100 |
江阴市新远见工程有限公司 |
7277319.59 |
96.81 |
2.7 |
99.51 |
101 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
7115263.46 |
95.34 |
2.64 |
97.98 |
102 |
江阴市中苏建设工程有限公司 |
7444522.42 |
94.05 |
0 |
94.05 |
103 |
江阴市众达建设有限公司 |
7351040.28 |
95.58 |
2.8 |
98.38 |
104 |
江阴新城建设工程有限公司 |
6783376.87 |
91.69 |
2.94 |
94.63 |
105 |
江阴一路建设工程有限公司 |
7721004.13 |
89.48 |
0 |
89.48 |
106 |
江阴中弘建设有限公司 |
6849724.81 |
92.42 |
2.67 |
95.09 |
107 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
6658064.64 |
90.31 |
2.89 |
93.20 |
108 |
南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
7724188.28 |
89.43 |
0 |
89.43 |
109 |
南通华可建设工程有限公司 |
7703626.00 |
89.76 |
0 |
89.76 |
110 |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
7720672.01 |
89.48 |
0 |
89.48 |
111 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
6982427.19 |
93.88 |
1.09 |
94.97 |
112 |
无锡市海洋工程有限公司 |
6894034.33 |
92.91 |
1.79 |
94.70 |
113 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
7247300.87 |
96.8 |
1.12 |
97.92 |
114 |
无锡苏明电气工程有限公司 |
7745461.23 |
89.07 |
0 |
89.07 |
115 |
无锡途达建设工程有限公司 |
6955343.58 |
93.58 |
1.3 |
94.88 |
116 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
7713568.99 |
89.6 |
0 |
89.60 |
117 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
7711320.00 |
89.63 |
0 |
89.63 |
118 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
7705098.00 |
89.74 |
0 |
89.74 |
119 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
7712281.00 |
89.62 |
0 |
89.62 |
120 |
中达丰集团有限公司 |
6111403.30 |
84.3 |
0 |
84.30 |
|
6、拟确定中标人:江阴市新远见工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-12-27起,至2024-01-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴城市发展集团有限公司 |
联系人:缪宇龙 |
联系方式:15852630119 |
联系地址:江阴市澄江中路8号 |
招标代理机构:江苏建亨工程管理咨询有限公司 |
联系人:陈琼 |
联系方式:15852597750 |
联系地址:江阴市金童路116号东恒嘉苑北楼13楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴城市发展集团有限公司 |
日期:2023-12-27 |