江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20231230301350 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市璜土镇人民政府的璜土镇提质增效达标区七号块工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
972547.32 |
项目负责人 |
王莉莉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
989621.44 |
项目负责人 |
周福珍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
982122.60 |
项目负责人 |
蒋海南 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
2 |
江阴市鑫磊市政建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
信用得分 |
得分
|
1 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
1064805.64 |
84.9 |
2.86 |
87.76 |
2 |
江苏晖翔建设有限公司 |
1136099.57 |
77.27 |
0 |
77.27 |
3 |
江苏尚佳诚建设有限公司 |
1002839.89 |
91.53 |
0 |
91.53 |
4 |
江苏腾和建设有限公司 |
1109447.64 |
80.13 |
0 |
80.13 |
5 |
江苏途文建设有限公司 |
1029491.82 |
88.68 |
0 |
88.68 |
6 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
972547.32 |
94.76 |
1.01 |
95.77 |
7 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1098120.76 |
81.33 |
2.81 |
84.14 |
8 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
1057500.96 |
85.68 |
2.92 |
88.60 |
9 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
982122.60 |
93.74 |
1.61 |
95.35 |
10 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
989621.44 |
92.94 |
2.64 |
95.58 |
11 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1132368.01 |
77.68 |
2.89 |
80.57 |
|
6、拟确定中标人:江苏维聚建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-12-19起,至2023-12-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市璜土镇人民政府 |
联系人:宋涛阳 |
联系方式:15251566358 |
联系地址:江阴市黄金北路与万安路交叉路口西侧 |
招标代理机构:常州市恒卓建设工程管理咨询有限公司 |
联系人:潘闻星 |
联系方式:0519-83999268 |
联系地址:常州市天宁区恒生科技园44-2 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:无锡市江阴市永安社区大桥南路8号建设大厦 |
招标人:江阴市璜土镇人民政府 |
日期:2023-12-19 |