江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20231128901337 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市口腔医院有限公司的江阴口腔医院新址改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
29805730.37 |
项目负责人 |
汤明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
29789715.83 |
项目负责人 |
周宁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
29869776.43 |
项目负责人 |
疏新喜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽邦典环境建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
2 |
安徽驰远建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 |
安徽东煜建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
4 |
安徽干匠建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
5 |
安徽淮汉工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
6 |
安徽玖佰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
7 |
安徽明泽建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
8 |
安徽沐徽园林建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
9 |
安徽幕凡建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
10 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
11 |
安徽舜文建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
12 |
安徽新标地建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
13 |
河南国筑建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
14 |
河南江梦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
15 |
河南星际建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
16 |
湖北宫辉建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
17 |
江苏典顶建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
18 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
19 |
江苏广发建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
20 |
江苏恒源建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
21 |
江苏宏锦建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
22 |
江苏金鹰建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
23 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
24 |
江苏力帆建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
25 |
江苏水盛建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
26 |
江苏同乐建筑装饰有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
27 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
28 |
江苏植业工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
29 |
江西华安建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
30 |
景坤建设科技(河南)集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
31 |
林州高瓴建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
32 |
南京广恒工程建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
33 |
荣商建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
34 |
山东东炬建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
35 |
朔方集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
36 |
泰州广林园林建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
37 |
盐城市兴达建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
38 |
宇坤建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
39 |
中大建工(北京)建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏首顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江西双德建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
得分
|
1 |
江苏华邦建设有限公司 |
30414441.93 |
93.97 |
3.85 |
97.82 |
2 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
30286011.22 |
94.39 |
2.46 |
96.85 |
3 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
30832850.90 |
92.57 |
0 |
92.57 |
4 |
江苏首顺建设有限公司 |
30832530.53 |
92.58 |
0 |
92.58 |
5 |
江苏威尔肯建设有限公司 |
30606510.55 |
93.33 |
2.94 |
96.27 |
6 |
江西双德建筑工程有限公司 |
30832210.16 |
92.58 |
0 |
92.58 |
7 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
30670741.53 |
93.11 |
3.79 |
96.90 |
8 |
江阴建工集团有限公司 |
29869776.43 |
95.77 |
3.89 |
99.66 |
9 |
江阴市第八建筑安装工程有限公司 |
29789715.83 |
95.98 |
3.81 |
99.79 |
10 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
30158141.88 |
94.81 |
3.87 |
98.68 |
11 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
30122746.51 |
94.93 |
3.9 |
98.83 |
12 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
30116493.76 |
94.95 |
3.88 |
98.83 |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
29805730.37 |
95.98 |
3.87 |
99.85 |
|
6、拟确定中标人:江阴市新德建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-12-14起,至2023-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市口腔医院有限公司 |
联系人:王志勇 |
联系方式:18018309291 |
联系地址:江阴市健康路18号 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
联系人:史静霞 |
联系方式:18352585158 |
联系地址:江阴市长江路218号(名都国际)12B01室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市口腔医院有限公司 |
日期:2023-12-14 |