江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20231126801310 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市东舜城乡一体化建设发展有限公司的习礼村南部片区农村生活污水收集治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
1371020.46 |
项目负责人 |
吴倩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1368967.37 |
项目负责人 |
周福珍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
1371892.94 |
项目负责人 |
蒋如霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
无锡市东港路桥绿化养护有限公司 |
未按招标文件要求提供材料品牌承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏必有达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏成瑞达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏国智建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金猷合工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏锡能建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏云顶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
无锡成规建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
无锡鼎兴盛装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
江苏必有达建设工程有限公司 |
1378976.27 |
93.82 |
2.46 |
96.28 |
2 |
江苏成瑞达建设工程有限公司 |
1372015.89 |
94.32 |
0 |
94.32 |
3 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
1386933.45 |
93.25 |
2.75 |
96.00 |
4 |
江苏鼎兴盛建设工程有限公司 |
1372611.23 |
94.28 |
0 |
94.28 |
5 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
1371020.46 |
94.39 |
3.82 |
98.21 |
6 |
江苏国智建设有限公司 |
1371617.12 |
94.35 |
0 |
94.35 |
7 |
江苏恒远管道工程有限公司 |
1372809.70 |
94.26 |
1.77 |
96.03 |
8 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
1371219.46 |
94.38 |
0 |
94.38 |
9 |
江苏金猷合工程建设有限公司 |
1371816.57 |
94.34 |
0 |
94.34 |
10 |
江苏锡能建设工程有限公司 |
1372214.78 |
94.31 |
0 |
94.31 |
11 |
江苏云顶建设有限公司 |
1392502.89 |
92.84 |
2.12 |
94.96 |
12 |
江阴城建集团有限公司 |
1396871.90 |
92.53 |
3.9 |
96.43 |
13 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
1373009.15 |
94.25 |
2.48 |
96.73 |
14 |
江阴久盛市政工程有限公司 |
1371892.94 |
94.33 |
3.57 |
97.90 |
15 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
1608628.62 |
77.27 |
3.1 |
80.37 |
16 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1368967.37 |
94.54 |
3.52 |
98.06 |
17 |
无锡成规建筑工程有限公司 |
1372413.56 |
94.29 |
0 |
94.29 |
|
6、拟确定中标人:江苏贵兴市政工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-11-28起,至2023-12-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市东舜城乡一体化建设发展有限公司 |
联系人:陆纪友 |
联系方式:13921220232 |
联系地址:江阴市长泾镇 |
招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司 |
联系人:李慧 |
联系方式:13951624850 |
联系地址:南京经济技术开发区恒泰路汇智科技园B2栋13层 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:/ |
联系地址:/ |
招标人:江阴市东舜城乡一体化建设发展有限公司 |
日期:2023-11-28 |