江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20231023701275 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城南城市建设投资集团有限公司的青阳派出所辅房新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
11521543.15 |
项目负责人 |
孔雪芬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
11239506.32 |
项目负责人 |
华晓新 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
11618889.62 |
项目负责人 |
夏莲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
投标人资质条件不满足招标文件规定的资格条件 |
2 |
江苏磊泽建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 |
江苏鲁班建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
4 |
江苏明銮建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
5 |
江苏星雨博建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
6 |
江苏展晟建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
7 |
江阴市大唐建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
8 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏常得建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏景道园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏旺康建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏颖程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏元晟久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
南通兆烁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
11993649.24 |
93.1 |
0.0 |
93.10 |
2 |
江苏常得建设有限公司 |
11995512.60 |
93.09 |
0.0 |
93.09 |
3 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
11619600.80 |
96.31 |
0.0 |
96.31 |
4 |
江苏景道园林工程有限公司 |
11994892.83 |
93.1 |
0.0 |
93.10 |
5 |
江苏旺康建设工程有限公司 |
11619350.62 |
96.31 |
0.0 |
96.31 |
6 |
江苏颖程建设有限公司 |
11996133.44 |
93.09 |
0.0 |
93.09 |
7 |
江苏元晟久建设有限公司 |
11994270.82 |
93.1 |
0.0 |
93.10 |
8 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
11521543.15 |
97.15 |
1.53 |
98.68 |
9 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
11619849.47 |
96.31 |
1.5 |
97.81 |
10 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
11619158.26 |
96.31 |
1.22 |
97.53 |
11 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
11239506.32 |
96.96 |
1.64 |
98.60 |
12 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
11856006.57 |
94.28 |
1.88 |
96.16 |
13 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
11618889.62 |
96.31 |
1.94 |
98.25 |
14 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
11880061.14 |
94.08 |
1.41 |
95.49 |
15 |
南通兆烁建设工程有限公司 |
11610001.05 |
96.39 |
0.0 |
96.39 |
16 |
宿迁润沭市政工程有限公司 |
11619782.25 |
96.31 |
0.0 |
96.31 |
|
6、拟确定中标人:江苏志尚建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-11-17起,至2023-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
联系人:任建军 |
联系方式:18921219800 |
联系地址:江阴市青阳镇旌阳大厦 |
招标代理机构:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司 |
联系人:赵梦雅 |
联系方式:18961676117 |
联系地址:江阴市大桥北路26号4楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号 |
招标人:江阴市城南城市建设投资集团有限公司 |
日期:2023-11-17 |