江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20231020701245 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴扬子江创智投资发展有限公司的2023年生物医药园维修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8851152.71 |
项目负责人 |
朱友华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8900309.25 |
项目负责人 |
方芊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆陆达建设有限公司 |
投标报价(元) |
8849228.75 |
项目负责人 |
晏爱彩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
15.48 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人有在建工程 |
2 |
江苏茂泽建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏安源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏淮傲建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏坤昂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏隆陆达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏中万建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
南通平盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
经济标评审得分 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
江苏安源建设有限公司 |
8900116.82 |
93.87 |
0.00 |
93.87 |
2 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
8900213.07 |
93.87 |
0.00 |
93.87 |
3 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
8850130.73 |
94.44 |
0.00 |
94.44 |
4 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
8849805.18 |
94.44 |
0.00 |
94.44 |
5 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
8852595.64 |
94.42 |
0.00 |
94.42 |
6 |
江苏淮傲建设有限公司 |
8900500.77 |
93.87 |
0.00 |
93.87 |
7 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
8851152.71 |
94.44 |
2.64 |
97.08 |
8 |
江苏坤昂建设有限公司 |
8899847.51 |
93.88 |
0.00 |
93.88 |
9 |
江苏隆陆达建设有限公司 |
8849228.75 |
94.45 |
0.00 |
94.45 |
10 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
8900405.45 |
93.87 |
0.00 |
93.87 |
11 |
江苏中万建设工程有限公司 |
8852114.66 |
94.42 |
0.00 |
94.42 |
12 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
8900309.25 |
93.87 |
2.90 |
96.77 |
13 |
南通平盛建设工程有限公司 |
8853076.63 |
94.41 |
0.00 |
94.41 |
14 |
盐城文辉建设工程有限公司 |
8850671.69 |
94.44 |
0.00 |
94.44 |
|
6、拟确定中标人:江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-11-03起,至2023-11-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴扬子江创智投资发展有限公司 |
联系人:朱钰阳 |
联系方式:13806166733 |
联系地址:江阴市长江路201号 |
招标代理机构:江苏策诚工程咨询有限公司 |
联系人:王燕华 |
联系方式:0510-86881083 |
联系地址:江阴市砂山路100号余润大厦13A |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴扬子江创智投资发展有限公司 |
日期:2023-11-03 |