江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20231020101239 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴临港工业园区开发有限公司的镇东路道路改建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江阴华信建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3070253.41 |
项目负责人 |
孟良 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市新远见工程有限公司 |
投标报价(元) |
3051160.44 |
项目负责人 |
蒋禄琛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价(元) |
3072931.01 |
项目负责人 |
倪生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
230400 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴市贯通管道工程有限公司 |
授权委托人未提供养老保险缴费证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏诚丰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏胜佳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏仝仝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴市澄利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江阴一路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
无锡苏明电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
得分
|
1 |
江苏诚丰建设有限公司 |
3071171.39 |
97.78 |
1.28 |
99.06 |
2 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
3167144.04 |
94.37 |
1.29 |
95.66 |
3 |
江苏胜佳建设有限公司 |
3192560.91 |
93.47 |
0 |
93.47 |
4 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
3192803.85 |
93.46 |
0.83 |
94.29 |
5 |
江苏仝仝建设有限公司 |
3193017.75 |
93.46 |
0.87 |
94.33 |
6 |
江苏锡长建设工程有限公司 |
3070771.41 |
97.79 |
0.99 |
98.78 |
7 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
3192417.61 |
93.47 |
0.73 |
94.20 |
8 |
江阴华信建设工程有限公司 |
3070253.41 |
97.81 |
1.75 |
99.56 |
9 |
江阴市澄利建设有限公司 |
3072931.01 |
97.72 |
1.46 |
99.18 |
10 |
江阴市锦泽建设工程有限公司 |
3072067.78 |
97.75 |
1.25 |
99.00 |
11 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
3084910.09 |
97.29 |
1.5 |
98.79 |
12 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
3193017.00 |
93.46 |
1.55 |
95.01 |
13 |
江阴市新远见工程有限公司 |
3051160.44 |
97.68 |
1.8 |
99.48 |
14 |
江阴一路建设工程有限公司 |
3193001.70 |
93.46 |
0 |
93.46 |
15 |
无锡苏明电气工程有限公司 |
3071642.19 |
97.77 |
0 |
97.77 |
16 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
3192674.03 |
93.46 |
0 |
93.46 |
|
6、拟确定中标人:江阴华信建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-10-27起,至2023-10-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴临港工业园区开发有限公司 |
联系人:翁健芝 |
联系方式:13382266685 |
联系地址:江阴市申港街道镇澄路1816号 |
招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司 |
联系人:黄健捷 |
联系方式:13914172279 |
联系地址:江阴市澄江中路276号西单元1202 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴临港工业园区开发有限公司 |
日期:2023-10-27 |