江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20231018401222 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市锦绣江南环境发展有限公司的江阴市锦绣江南环境发展有限公司新建厂房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华邦建设有限公司 |
投标报价(元) |
6355605.74 |
项目负责人 |
徐易 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
投标报价(元) |
6310225.06 |
项目负责人 |
吴承 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6428799.62 |
项目负责人 |
周勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
5.5 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏精度建设工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; |
3 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; |
4 |
江苏新桥建工有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
5 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
6 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; |
7 |
江阴大方建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
8 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
9 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
10 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安捷博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏畅霄建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏川业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏丹佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏富塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏恒泓泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏淮傲建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏锦玥建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏隽铭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏丽莎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏隆康建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏民信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏欧豪建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏磐祥建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏晟阳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏盛为建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏苏能建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏希望建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏宇欣泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏昱庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏展瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏兆筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
前程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
中亿投工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信得分 |
得分
|
1 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
7071078.90 |
81.52 |
0 |
81.52 |
2 |
淮安捷博建设工程有限公司 |
7077300.41 |
81.4 |
0 |
81.40 |
3 |
江苏畅霄建设有限公司 |
7078764.92 |
81.36 |
0 |
81.36 |
4 |
江苏川业建设工程有限公司 |
6721869.44 |
88.34 |
0 |
88.34 |
5 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
7069980.99 |
81.54 |
0 |
81.54 |
6 |
江苏丹佳建设工程有限公司 |
7083155.94 |
81.28 |
0 |
81.28 |
7 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
7072176.82 |
81.5 |
0 |
81.50 |
8 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
7086815.65 |
81.21 |
0 |
81.21 |
9 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
7080960.12 |
81.33 |
0 |
81.33 |
10 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
7085351.77 |
81.24 |
0 |
81.24 |
11 |
江苏富塔建设有限公司 |
7084619.83 |
81.26 |
0 |
81.26 |
12 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
6501994.11 |
92.63 |
2.29 |
94.92 |
13 |
江苏涵祥建设工程有限公司 |
7074372.64 |
81.46 |
0 |
81.46 |
14 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
7074006.84 |
81.46 |
0 |
81.46 |
15 |
江苏恒泓泰建设有限公司 |
7066321.28 |
81.62 |
0 |
81.62 |
16 |
江苏华邦建设有限公司 |
6355605.74 |
95.49 |
2.88 |
98.37 |
17 |
江苏淮傲建设有限公司 |
7079496.90 |
81.35 |
0 |
81.35 |
18 |
江苏锦玥建设有限公司 |
7068517.11 |
81.57 |
0 |
81.57 |
19 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
7073640.77 |
81.47 |
0 |
81.47 |
20 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
6428799.62 |
94.06 |
2.64 |
96.70 |
21 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
7075836.52 |
81.42 |
0 |
81.42 |
22 |
江苏隽铭建设工程有限公司 |
6722235.42 |
88.34 |
0 |
88.34 |
23 |
江苏丽莎建设有限公司 |
7082424.00 |
81.3 |
0 |
81.30 |
24 |
江苏隆康建设工程有限公司 |
6721942.64 |
88.34 |
0 |
88.34 |
25 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
7086449.68 |
81.22 |
0 |
81.22 |
26 |
江苏民信建设工程有限公司 |
7076202.50 |
81.42 |
0 |
81.42 |
27 |
江苏欧豪建设集团有限公司 |
7075324.17 |
81.44 |
0 |
81.44 |
28 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
6722089.03 |
88.34 |
0 |
88.34 |
29 |
江苏磐祥建设有限公司 |
7065589.34 |
81.63 |
0 |
81.63 |
30 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
6722162.22 |
88.34 |
0 |
88.34 |
31 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
7086083.71 |
81.23 |
0 |
81.23 |
32 |
江苏晟阳建设工程有限公司 |
7061563.66 |
81.7 |
0 |
81.70 |
33 |
江苏盛为建设有限公司 |
7071444.36 |
81.51 |
0 |
81.51 |
34 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
7064857.40 |
81.64 |
0 |
81.64 |
35 |
江苏苏能建设工程有限公司 |
6491257.88 |
92.85 |
1.74 |
94.59 |
36 |
江苏希望建设工程有限公司 |
7064125.45 |
81.65 |
0 |
81.65 |
37 |
江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
7070712.79 |
81.53 |
0 |
81.53 |
38 |
江苏宇欣泽建设有限公司 |
7076934.44 |
81.4 |
0 |
81.40 |
39 |
江苏昱庆建设工程有限公司 |
6722015.83 |
88.34 |
0 |
88.34 |
40 |
江苏展瑞建设有限公司 |
7067053.22 |
81.6 |
0 |
81.60 |
41 |
江苏兆筑建设工程有限公司 |
7078032.18 |
81.39 |
0 |
81.39 |
42 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
6310225.06 |
96.38 |
1.93 |
98.31 |
43 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
6502648.35 |
92.62 |
2.91 |
95.53 |
44 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
6723345.32 |
88.31 |
2.32 |
90.63 |
45 |
前程建设集团有限公司 |
7075104.58 |
81.44 |
0 |
81.44 |
46 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
7083887.88 |
81.27 |
0 |
81.27 |
47 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
7061929.63 |
81.7 |
0 |
81.70 |
48 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
7081692.06 |
81.32 |
0 |
81.32 |
49 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
7086962.04 |
81.21 |
0 |
81.21 |
50 |
中亿投工程管理有限公司 |
7080228.16 |
81.34 |
0 |
81.34 |
|
6、拟确定中标人:江苏华邦建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-10-25起,至2023-10-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市锦绣江南环境发展有限公司 |
联系人:陈培 |
联系方式:13515199392 |
联系地址:江阴市月城镇环山路8号 |
招标代理机构:江苏澄建正达工程项目管理有限公司 |
联系人:周鑫华 |
联系方式:13771617829 |
联系地址:江阴市延陵东路162号东恒嘉苑商务楼10楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市锦绣江南环境发展有限公司 |
日期:2023-10-25 |