江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20230917601211 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府申港街道办事处的东港花园雨污管网提质增效改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒源建设有限公司 |
投标报价(元) |
1674137.63 |
项目负责人 |
张青梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴中弘建设有限公司 |
投标报价(元) |
1648120.76 |
项目负责人 |
刘凤梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1644433.15 |
项目负责人 |
郑迎春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
15 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏佰微环境工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏恒源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江阴市澄利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江阴市三信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江阴市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江阴中弘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
无锡市海洋工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
诚信分 |
得分
|
1 |
江苏海之森建设工程有限公司 |
1602437.62 |
94.4 |
1.98 |
96.38 |
2 |
江苏恒源建设有限公司 |
1674137.63 |
96.65 |
2.88 |
99.53 |
3 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
1804430.84 |
88.93 |
0.97 |
89.90 |
4 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
1929389.71 |
81.52 |
2.3 |
83.82 |
5 |
江阴城建集团有限公司 |
1705885.35 |
94.77 |
2.92 |
97.69 |
6 |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
1644433.15 |
96.06 |
2.81 |
98.87 |
7 |
江阴华信建设工程有限公司 |
1759990.90 |
91.56 |
2.63 |
94.19 |
8 |
江阴市澄利建设有限公司 |
1926999.63 |
81.66 |
2.18 |
83.84 |
9 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
1780710.12 |
90.33 |
2.41 |
92.74 |
10 |
江阴市三信建设工程有限公司 |
1603667.69 |
94.45 |
1.8 |
96.25 |
11 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
1908643.17 |
82.74 |
2.25 |
84.99 |
12 |
江阴市新远见工程有限公司 |
1614731.14 |
94.89 |
2.7 |
97.59 |
13 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
1602847.32 |
94.41 |
2.64 |
97.05 |
14 |
江阴中弘建设有限公司 |
1648120.76 |
96.21 |
2.67 |
98.88 |
15 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
1604076.46 |
94.47 |
2.89 |
97.36 |
16 |
无锡市海洋工程有限公司 |
1603256.22 |
94.43 |
1.79 |
96.22 |
|
6、拟确定中标人:江苏恒源建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-10-19起,至2023-10-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市人民政府申港街道办事处 |
联系人:何先生 |
联系方式:13771285098 |
联系地址:江阴市镇澄路1816号 |
招标代理机构:江苏中衡工程项目管理咨询有限公司 |
联系人:赵梦雅 |
联系方式:18961676117 |
联系地址:江阴市大桥北路26号 |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路136 号 |
招标人:江阴市人民政府申港街道办事处 |
日期:2023-10-19 |