江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)JYSZH20230916801201 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城东街道金山社区居民委员会的金山社区“金邻居”综合惠民服务中心大楼的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2188620.04 |
项目负责人 |
陈峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
2203099.88 |
项目负责人 |
孟刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2176594.04 |
项目负责人 |
鲍静静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江阴双惠建筑装饰工程有限公司 |
联合体协议及两项承诺书均未加盖公章。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
诚信得分 |
经济标评审得分 |
得分
|
1 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
2318494.60 |
1.65 |
91.84 |
93.49 |
2 |
江苏贵兴市政工程有限公司 |
2313683.39 |
2.29 |
92.04 |
94.33 |
3 |
江苏鸿诚发建设工程有限公司 |
2116466.88 |
2.46 |
94.91 |
97.37 |
4 |
江苏实达通建设工程有限公司 |
2260773.94 |
1.25 |
94.21 |
95.46 |
5 |
江苏苏能建设工程有限公司 |
2210748.57 |
1.39 |
96.26 |
97.65 |
6 |
江苏志尚建设工程有限公司 |
2188620.04 |
2.88 |
96.89 |
99.77 |
7 |
江阴城建集团有限公司 |
2316088.87 |
2.34 |
91.94 |
94.28 |
8 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
2272556.18 |
2.27 |
93.72 |
95.99 |
9 |
江阴建工集团有限公司 |
2203099.88 |
2.34 |
96.58 |
98.92 |
10 |
江阴市大唐建筑装饰工程有限公司 |
2322582.75 |
1.71 |
91.67 |
93.38 |
11 |
江阴市丰业建设工程有限公司 |
2140036.88 |
2.84 |
95.55 |
98.39 |
12 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
2215077.55 |
2.11 |
96.08 |
98.19 |
13 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
2176594.04 |
2.34 |
96.56 |
98.90 |
14 |
江阴新城建设工程有限公司 |
2248726.31 |
2.35 |
94.71 |
97.06 |
15 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
2224695.56 |
2.88 |
95.70 |
98.58 |
|
6、拟确定中标人:江苏志尚建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-10-13起,至2023-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会 |
联系人:周雪忠 |
联系方式:13906166116 |
联系地址:江阴市城东街道金山社区 |
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司 |
联系人:史雪锋 |
联系方式:13771280018 |
联系地址:江阴市朝阳路55号西单元八楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦 |
招标人:江阴市城东街道金山社区居民委员会 |
日期:2023-10-13 |