当前位置:首页 > 市公共资源交易中心 > 建设工程 > 结果公示公告 > 评标结果公示
金江花苑老旧小区改造工程中标候选人公示
发布时间:2023-09-28 09:36
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(G)JYS20230912102158
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市人民政府夏港街道办事处金江花苑老旧小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江阴市第二建筑安装工程有限公司 投标报价(元) 7445350.50
项目负责人 常荣兴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江阴市新德建设工程有限公司 投标报价(元) 7571313.57
项目负责人 徐海林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏国嘉建设有限公司 投标报价(元) 7426798.70
项目负责人 刘智
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 滨海盛帆建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
2 创璟农业装备集团有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
3 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
4 江苏贵兴市政工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
5 江苏瀚远建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
6 江苏金溢得建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
7 江苏龙宇建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
8 江苏鲁班建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
9 江苏润林市政建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
10 江苏盛昂建设工程科技有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
11 江苏苏能建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
12 江苏威尔肯建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
13 江苏兴娟建设工程有限公司 投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法等不符合招标文件的要求的;
14 江苏星雨博建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
15 江苏迅霆建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
16 江苏英武建设有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;
17 江苏跃丹建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
18 江阴大方建设工程有限公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽奘仁建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 常州枫杨市政绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 常州文景苑景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 福建艺景生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 瀚景建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 淮安百洋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 淮北新联情生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏艾捷建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏安朗建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏安源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏常丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏城塘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏春汇源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏德汇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏杜林生态景观集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏丰日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏国嘉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏禾居建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏恒源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏恒之泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏鸿宏项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏建权丰尚建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏金启建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏津竹园生态工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏景天园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏玖柒环境建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏巨益建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏聚汇德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏坤昂建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏雷罗建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏凌希建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏米绍建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏名乔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏鹏腾建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏润尔达建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏森悦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏胜达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏圣川建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏晟佰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏盛晖建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏盛为建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏诗图园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏水通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏思瑞特建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏同建建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏万源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏汐水建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏希伟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏新江建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏新仁峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏新之都建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏耀苏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏耀天建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏屹洲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏奕宸建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏益锋建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏雍熙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏元晟久建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏悦道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏造威建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏昭源工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏植业绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏志尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏中杰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江阴城建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江阴华信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江阴建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江阴润佑建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江阴市澄利建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江阴市第二建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 江阴市房屋建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 江阴市建园建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 江阴市钜辉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 江阴市六盛建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 江阴市先锋建筑有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 江阴市新德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 江阴市兴德建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 江阴市月城建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 江阴市众达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 江阴新南方建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 江阴一路建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 杰成科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 连云港莱昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 迈阔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 南京弘铭瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 南京睿耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 南通峻业水利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 南通平盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 南通倩祥建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 陕西格吉尔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 上海秋扬建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 四川锦绣天地建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 四川腾达泰鑫建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 苏州市顺发市政景观建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 宿迁润沭市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 无锡胜弘建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 新鑫建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 盐城汉兆建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 盐城吉全建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
104 盐城市同德物业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
105 盐城亿通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
106 盐城远展建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
107 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
108 浙江中凰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
109 中达丰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
110 中大建工(北京)建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
111 中景园生态建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
112 中崭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 诚信得分 得分
1 安徽奘仁建设有限公司 7650713.37 94.08 0 94.08
2 常州枫杨市政绿化工程有限公司 8144662.69 87.66 0 87.66
3 常州文景苑景观工程有限公司 8160907.09 87.44 0 87.44
4 福建艺景生态建设集团有限公司 7650887.00 94.08 0 94.08
5 瀚景建设集团有限公司 7745055.88 92.85 0 92.85
6 淮安百洋建设工程有限公司 7654710.04 94.02 0 94.02
7 淮北新联情生态建设集团有限公司 8217458.63 86.71 0 86.71
8 江苏艾捷建设工程有限公司 8244478.45 86.36 0 86.36
9 江苏安朗建设工程有限公司 8154479.64 87.53 0 87.53
10 江苏安源建设有限公司 8199815.02 86.94 0 86.94
11 江苏常丰建设工程有限公司 7656359.19 94.0 0 94.00
12 江苏城塘建设工程有限公司 8151265.53 87.57 0 87.57
13 江苏春汇源建设有限公司 7650974.40 94.08 0 94.08
14 江苏德汇建设有限公司 8302334.71 85.61 0 85.61
15 江苏杜林生态景观集团有限公司 8179759.43 87.2 0 87.20
16 江苏丰日建设工程有限公司 8202232.80 86.91 0 86.91
17 江苏国嘉建设有限公司 7426798.70 96.98 0 96.98
18 江苏禾居建设工程有限公司 8263763.85 86.11 0 86.11
19 江苏恒源建设有限公司 7652798.75 94.05 2.3 96.35
20 江苏恒之泰建设工程有限公司 8169681.67 87.33 1.44 88.77
21 江苏鸿宏项目管理有限公司 8279835.02 85.9 0 85.90
22 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 8187300.00 87.1 0 87.10
23 江苏建权丰尚建设集团有限公司 8234835.32 86.49 0 86.49
24 江苏金启建设有限公司 7655318.14 94.01 0 94.01
25 江苏津竹园生态工程有限公司 7749399.12 92.8 0 92.80
26 江苏景天园林建设有限公司 8148050.46 87.61 0 87.61
27 江苏玖柒环境建设工程有限公司 7696234.13 93.48 2.63 96.11
28 江苏巨益建设工程有限公司 7806735.00 92.05 0 92.05
29 江苏聚汇德建设工程有限公司 7807256.06 92.04 0 92.04
30 江苏坤昂建设有限公司 8192123.74 87.04 0 87.04
31 江苏雷罗建设工程有限公司 8311977.35 85.48 0 85.48
32 江苏林荣园林建设工程有限公司 8184888.65 87.14 0 87.14
33 江苏凌希建设有限公司 7657315.58 93.99 0 93.99
34 江苏茂泽建设有限公司 8194654.11 87.01 0 87.01
35 江苏米绍建设工程有限公司 8207271.33 86.84 0 86.84
36 江苏名乔建设工程有限公司 8276620.53 85.94 0 85.94
37 江苏鹏腾建筑有限公司 7652277.65 94.06 0 94.06
38 江苏润尔达建设工程有限公司 8085634.02 88.42 1.48 89.90
39 江苏森悦建设集团有限公司 7652103.45 94.06 0 94.06
40 江苏胜达建设有限公司 7649026.37 94.09 1.54 95.63
41 江苏圣川建设工程有限公司 7656621.50 93.99 0 93.99
42 江苏晟佰建设工程有限公司 8222775.48 86.64 0 86.64
43 江苏盛晖建设有限公司 7656881.30 93.99 0 93.99
44 江苏盛为建设有限公司 8182080.45 87.17 0 87.17
45 江苏诗图园林绿化工程有限公司 8220212.89 86.68 0 86.68
46 江苏水通建设工程有限公司 8238049.68 86.44 0 86.44
47 江苏思瑞特建设有限公司 8197155.62 86.97 0 86.97
48 江苏同建建设有限公司 8305548.88 85.56 0 85.56
49 江苏万源建设工程有限公司 8212321.15 86.78 0 86.78
50 江苏汐水建设工程有限公司 8231621.51 86.52 0 86.52
51 江苏希伟建设工程有限公司 8241264.95 86.4 0 86.40
52 江苏新江建筑工程有限公司 8315191.59 85.44 0 85.44
53 江苏新仁峰建设有限公司 8157693.49 87.49 0 87.49
54 江苏新之都建设工程有限公司 8308763.12 85.53 0 85.53
55 江苏耀苏建设工程有限公司 7651668.63 94.07 0 94.07
56 江苏耀天建设工程有限公司 7806908.01 92.04 0 92.04
57 江苏屹洲建设工程有限公司 8254121.15 86.24 0 86.24
58 江苏奕宸建设工程有限公司 8273406.66 85.98 0 85.98
59 江苏益锋建设有限公司 8215329.13 86.74 0 86.74
60 江苏雍熙建设工程有限公司 8247692.68 86.32 0 86.32
61 江苏元晟久建设有限公司 7652277.99 94.06 0 94.06
62 江苏悦道建设工程有限公司 8204902.06 86.88 0 86.88
63 江苏造威建设有限公司 8299120.42 85.65 0 85.65
64 江苏昭源工程有限公司 7655926.53 94.0 0 94.00
65 江苏植业工程有限公司 8068607.76 88.65 1.89 90.54
66 江苏志尚建设工程有限公司 7740712.50 92.91 2.3 95.21
67 江苏中杰建设集团有限公司 8318405.82 85.4 0 85.40
68 江阴城建集团有限公司 7814552.86 91.94 2.34 94.28
69 江阴华信建设工程有限公司 8164123.18 87.41 2.1 89.51
70 江阴建工集团有限公司 7988537.02 89.68 2.92 92.60
71 江阴润佑建设工程有限公司 8167076.66 87.36 1.85 89.21
72 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 7910111.41 90.7 2.2 92.90
73 江阴市澄利建设有限公司 7766759.92 92.56 1.7 94.26
74 江阴市第二建筑安装工程有限公司 7445350.50 96.75 2.88 99.63
75 江阴市房屋建设工程有限公司 7657316.66 93.99 2.87 96.86
76 江阴市建园建设工程有限公司 7875364.38 91.16 2.11 93.27
77 江阴市钜辉建设有限公司 8172983.35 87.29 1.93 89.22
78 江阴市六盛建筑安装工程有限公司 7771050.27 92.51 2.54 95.05
79 江阴市先锋建筑有限责任公司 7810643.79 92.0 2.87 94.87
80 江阴市新德建设工程有限公司 7571313.57 95.11 2.91 98.02
81 江阴市兴德建筑安装工程有限公司 7758100.39 92.68 1.37 94.05
82 江阴市月城建筑安装工程有限公司 7753717.62 92.73 1.56 94.29
83 江阴市众达建设有限公司 7810532.66 92.0 2.24 94.24
84 江阴新南方建工集团有限公司 7737724.90 92.94 1.56 94.50
85 江阴一路建设工程有限公司 7808037.61 92.03 0 92.03
86 杰成科技有限公司 7657055.56 93.99 0 93.99
87 连云港莱昂建设工程有限公司 8228407.28 86.57 0 86.57
88 迈阔建设有限公司 8289477.72 85.78 0 85.78
89 南京弘铭瑞建设工程有限公司 7651494.34 94.07 0 94.07
90 南京睿耀建设工程有限公司 8144836.03 87.66 0 87.66
91 南通峻业水利建设工程有限公司 7809862.00 92.01 0 92.01
92 南通平盛建设工程有限公司 8189726.05 87.07 0 87.07
93 南通倩祥建筑工程有限公司 8250906.91 86.27 0 86.27
94 陕西格吉尔建设工程有限公司 8209790.58 86.81 0 86.81
95 上海秋扬建设工程有限公司 7651843.17 94.06 0 94.06
96 四川锦绣天地建筑工程有限公司 7655752.49 94.01 0 94.01
97 四川腾达泰鑫建筑工程有限公司 7651234.03 94.07 0 94.07
98 苏州市顺发市政景观建设有限公司 7652538.26 94.05 0.88 94.93
99 宿迁润沭市政工程有限公司 8224925.12 86.61 0 86.61
100 无锡胜弘建设工程有限公司 7650366.12 94.08 0 94.08
101 新鑫建设集团有限公司 7651408.51 94.07 0 94.07
102 盐城汉兆建筑工程有限公司 7809080.01 92.01 0 92.01
103 盐城吉全建筑工程有限公司 7808385.00 92.02 0 92.02
104 盐城市同德物业有限公司 8270192.32 86.03 0 86.03
105 盐城亿通建设工程有限公司 8295906.67 85.69 0 85.69
106 盐城远展建设有限公司 8266978.07 86.07 0 86.07
107 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 7953546.77 90.14 0 90.14
108 浙江中凰建设有限公司 8286263.49 85.81 0 85.81
109 中达丰建设有限公司 8260549.61 86.15 0 86.15
110 中大建工(北京)建设集团有限公司 7654970.66 94.02 0 94.02
111 中景园生态建设有限公司 7650453.07 94.08 0 94.08
112 中崭建设有限公司 8292691.95 85.73 0 85.73

    6、拟确定中标人:江阴市第二建筑安装工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2023-09-28起,至2023-10-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市人民政府夏港街道办事处
联系人:闻先生
联系方式:13961625157
联系地址:江阴市镇澄路588号
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司
联系人:严静
联系方式:13921203957
联系地址:江阴市新华路368号南方景园121幢
监管机构:江阴市住房和城乡建设局
联系方式:0510-86071301
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴市人民政府夏港街道办事处
日期:2023-09-28